Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Курск, проспект Кулакова, д. 5, офис 1. От Европы 7 (ост. Черняховского) пройти 30 метров, вход с проспекта.

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » при аварии загорелось дерево, стихийные бедствия ураган,град (выплата каско при стихийных бедствиях)
при аварии загорелось дерево, стихийные бедствия ураган,град
osa Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Во время аварии, загорелся автомобиль. Так вот, пожар перекинулся на рядом стоящие деревья и в результате огонь прилично попортил парковую зону, спросят за это безобразие с кого. Природоохранная прокуратура направила мне иск, и суд наложила громаднейший штраф. Кто его оплатит? Машина застрахована по КАСКО. Я настаиваю что она тоже хоть 50% оплатит. Я признан виновником аварии sad
kursk2009 Дата: Среда, 22.09.2010, 10:19 | Сообщение # 2
Admin
Виновник пожара, то есть вы. И не пытайтесь уговорить страховую компанию разделить с вами это бремя. Ее представители не согласятся, даже если машина застрахована по КАСКО страхование авто по каско. sad
AditkA Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Сосед всегда оставляет машину возле моего дома. Вчера был ветер с крыши дома слетел шифер и упал на его автомобиль. Машину свою он застраховал по КАСКО.

По выплате каско соседу отказали:
- На день происшествия был ветер около 10 метров в сек и шифер сорвало с крыши, а это относится к стихийному бедствию, от чего он не страховал свой автомобиль

Сосед требует чтобы я возместил ущерб, правомерны ли его действия ?

Сообщение отредактировал AditkA - Вторник, 05.04.2011, 17:09
Солнышко Дата: Среда, 06.04.2011, 09:13 | Сообщение # 4
Майор
AditkA,
Quote (AditkA)
ветер около 10 метров в сек
тут вопрос спорный является такая скорость ветра стихийным бедствием. Если является, тогда он сам ремонтирует авто.

Если у соседа КАСКО, то страховая должна заплатить, если это вы скинули шифер то платите ВЫ.

natali Дата: Среда, 06.04.2011, 21:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Вообще то в КАСКО входит риск "стихийные бедствия"( если только он специально не отказался за него оплачивать), но для подтверждения этого события необходимо взять справку в гидрометеослужбе, какой силы был ветер, был ли порывистый, было ли штормовое предупреждение и заключение о стихии. Если да, то выплаты по КАСКО, если нет, то только в суде устанавливается степень вины обладателя крыши.
Водила Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:16 | Сообщение # 6
Рядовой
AditkA, конечно, надо обратиться за справкой для фиксирования этого происшествия в Гидрометеоцентр курска, для того чтобы получить возмещение.

Меня интересует другой вопрос: Сейчас прошел град по Курску. У меня аэрография на автомобиле застрахована по КАСКО. Если произойдет повреждение ЛКП в результате града, то мне надо тоже за справкой обращаться ?

А если через неделю еще град будет, что опять страховая оплачивать будет .... что то не вериться biggrin

Сообщение отредактировал Водила - Воскресенье, 10.04.2011, 20:17
Дмитрий Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Водила, Через два дня после града мы обратились в страховую компанию. Машина застрахована по КАСКО. Страховщики дали список документов, которые надо предоставить. Один их документов справка из метроологической службы, другой справка из ОВД. Справку их УВД ждали неделю.Пока ждали в страховую компанию не обращались. Страховая компания отказывается ремонтировать машину, так как надо было обратится в полицию в первых течении суток. В справке которую мы получили дата обращения в полицию превышает сутки. Правомерное решение страховой компании?
kursk2009 Дата: Среда, 04.12.2013, 09:25 | Сообщение # 8
Admin
Дмитрий, такой отказ в выплате неправомерен, можете проводить оценку для определения ущерба и обращаться в суд.
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » при аварии загорелось дерево, стихийные бедствия ураган,град (выплата каско при стихийных бедствиях)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz