Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » Если виновник скрылся, несправился с управлением - каско.
Если виновник скрылся, несправился с управлением - каско.
Grifon Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Такая у меня история. Я ехала на Ворошнево (курская область), на встречу мне пошла на обгон Ауди, и водитель не успевал его завершить, я притормозила ... Ауди успела перестроится и у ехала. У меня всё только началось, автомобиль занесло и выбросило на встречную полосу в результате влетел в три машины. Вызвали ГАИ, сначала инспектор предлагал оформить происшествие без Ауди которая шла на обгон, типо как я не справилась с управлением и по сути моя страховая оплатит ущерб мне и виновникам, но потом всё же предложил мне оформить ДТП как было, т.к. ремонт слишком большой.

В результате Ауди подали в розыск, номера машины никто не заметил, знаю только цвет и модификацию , короче мало шансов что её найдут.

Розыск будет длиться около месяца, а что потом ?

1. У меня машина застрахована по КАСКО, выплатит ли мне страховая, если в протоколе написано , что я не справилась с управлением автомбиля в результате чего тот столкнулся с тремя другими автомобилями.

2. А другим участникам происшествия какая страховая будет выплачивать ущерб. У всех троих автомобиль застрахован по ОСАГО ?

Сообщение отредактировал Grifon - Понедельник, 04.04.2011, 15:31
kursk2009 Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:59 | Сообщение # 2
Admin
Grifon,
Quote (Grifon)
выплатит ли мне страховая, если в протоколе написано , что я не справилась с управлением автомбиля
выплатит вы же застрахованы по КАСКО. Вам нужно доказать , что автомобиль был исправен до аварии. Максимум страховая может обвинить вас в ненадлежащем уходе за автомобилем.

Quote (Grifon)
А другим участникам происшествия какая страховая будет выплачивать ущерб. У всех троих автомобиль застрахован по ОСАГО ?
Трудно сказать ... может быть обоюдная вина.т.е. 50 % заплатит ваша страховая, остальные - страховые других 3-х участников ДТП.

Советую купить видео_регистратор happy

Попал в аварию в ГАИ сказали, что никто из водителей ДТП не виноват. Такое вообще может быть?

Может быть. Представьте себе, дорогу обработали противо-гололедным реагентом. Дорога от этого стала еще более скользкой. Никаких ограничивающих скорость знаков нет. Водители врезались друг в друга. Их прямой вины, если они не имели возможность обнаружить опасность, нет. Значит это вина дорожных служб.

какая разница где я буду страховаться ???

natali Дата: Среда, 06.04.2011, 21:49 | Сообщение # 3
Подполковник
По ОСАГО платит в конечном итоге страховая застраховавшая ответственность виновного лица, т.е. ваша, так как доказать причастность АУДИ к ДТП будет невозможно ни коим образом без видеоматериалов. Если же суммы выплат по ОСАГО будет недостаточно для восстановления всех авто, то готовьтесь платить самостоятельно и здесь хорошо бы помог полис ДСАГО.
Lada_2111 Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:06 | Сообщение # 4
Рядовой
natali, А говорят, что скоро ОСАГО подорожает, тем самым увеличится страховой покрытие до 500 000 на иномарки и 300 000 на отечественные автомобили. Почему она должна платить, она же купила полис. Страховая заплатила 120 000 и все.
natali Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Lada_2111,
Сейчас тарифы по ОСАГО пересматриваются, но окончательного варианта пока не существует, поэтому говорить об этом рано. В рамках ОСАГО мы страхуем свою ответственность по отношению к другим участникам дорожного движения на максимальную сумму в 120 тыс. руб, а если повреждения не покрываются этой суммой, тем более если повреждены несколько автомобилей, то согласно закону всю недостающую сумму взыскивают с виновного лица. Если вы несогласны с определением вашей вины в ДТП, то необходимо обжаловать в суде, а если суд уже присудил выплачивать по иску, то так же через суд попросите платить в рассрочку чтобы избежать описи и продажи имущества в счет погашения вашего долга.
Lada_2111 Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:51 | Сообщение # 6
Рядовой
natali,Спасибо , как всегда страховщики оказываются в выигрыше biggrin
Найду виновника - убью. Дата: Среда, 04.05.2011, 21:42 | Сообщение # 7

Добрый вечер ! Утром 4 мая приехала в офис компании "Феникс" поставила автомобиль на стоянку у работы. В обеденное время хотела поехать по своим делам на час и заметила, что что сзади на бампере с правой стороны появилась вмятина от другого автомобиля.

У меня имеется и каско и осаго могу ли я получить деньги от страховой компании как незначительные повреждения без обращения в гибдд? У меня в договоре такое прописано, что требуется справка из ГИБДД.
Я позвонила в свою страховую компанию, и ГИБДД. И ГИБДД ответили, что надо нарисовать схему и поехать туда , так и сделала. Завтра еду в страховую .... виновник скрылся. а машина новая.... :((

Стольник Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Найду виновника - убью., да понимаю ваше состояние, но путь живет biggrin Можно обратиться в 3-х дневный срок в страховую компанию/

Виновник ДТП скрылся с места. Номера я не запомнил у кого я могу потребовать деньги за ущерб ?

Возмещать ущерб конечно же должен сам виновник ДТП, но вы не отпускайте руки. Вы можете рядом с места ДТП на столбах повесить объявление «ищу очевидцев аварии», такие же объявление можно дать в газете, на этом сайте воспользоваться услугой "помощь в поиске свидетелей ДТП в курске". Узнать на камере видеофиксации осталась ли запись с его рег. номерами. Найдете – взыскивайте.

если виновник ДТП скрылся - что делать

Найду виновника - убью. Дата: Понедельник, 09.05.2011, 14:31 | Сообщение # 9

Стольник, ну убивать "я не так выразилась". Была в состоянии аффекта 04. А сейчас собираю документы в страховую..хотя я думаю что это мелкое происшествия , можно было бы и без документов выплатить :)
kursk2009 Дата: Суббота, 12.10.2013, 14:23 | Сообщение # 10
Admin
Получается, инспектору достаточно увидеть нарушение и этого достаточно?

Как правило, да ! Если инспектор ДПС увидел нарушение и его суть отразил в "Протоколе о нарушении", то такой протокол является одним из доказательств Вашей вины.

А если слова инспектора, опровергают мои свидетели, кому поверит суд ?

Суд, как правило, верит инспектору ДПС. В своем постановлении судья не редко указывает «нет основания не доверять сотруднику полиции». Но это не повод опускать руки. Приводите в суд как можно больше свидетелей, требуйте их опросить. Если судья им не верит, то направляйте их на добровольное проведение экспертизы на детекторе лжи. Если детектор покажет, что свидетели не врут. Выкладывайте экспертное заключение на стол судье.

кому поверит суд словам инспектора или свидетелей ?

cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » Если виновник скрылся, несправился с управлением - каско.
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz