Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » требую заменить бампер, а не ремонтировать по КАСКО
требую заменить бампер, а не ремонтировать по КАСКО
Кирилл Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:47 | Сообщение # 1

Привет! У меня вопрос по договору КАСКО. При аварии, на заднем бампере образовалась небольшая вмятина. Могу ли я требовать полную замену бампера, а не ремонт его, как мне рекомендует оценщик страховой компании ? Машина новая !
Хороший_оценщик Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Кирилл, вывод о целесообразности ремонта или замены деталей и агрегатов делает независимый оценщик. Я happy руководствуюсь законом об оценочной деятельности в РФ и требованиям нормативных документов: PD-37ОО9, ISO 25-47/2011, расчет произвожу при помощи специальной програмы типа Автоэксперт 4.5.

Скажу сразу замена бампера была бы возможной, например, при наличии трещины более пятнадцати см., разрушения его с потерей фрагментов или в том случае если бампер нельзя покрасить (цв. черный). Ремонту такая деталь не подлежит.
Небольшая вмятина (по нашенски - дефект) на поверхности а/м не является основанием для полной замены детали. Об этом и будет прописано в отчете эксперта ремонт и окрашивание с подготовительными работами.
За рулем Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:46 | Сообщение # 3

Машина застрахована в Россгострахе фил. в курске (КАСКО). Виновником признан другой владелец автомобиля, пострадал задний бампер, и вообще повело каркас задней части а\м. Сотрудниками ГИБДД не были зафиксированы внутренние повреждения, так как они машину осмотрели только снаружи и сказали мне, что скрытые повреждения теперь осматривает независимы эксперт.

На независимой экспертизе было установлено, что всего выявлено 5 пунктов для замены/ремонта. При ответе страховой компании Росгосстрах только 3 подтвердили на возмещение. Остальное, почему то, за свой счет. Объяснение - просто слово не согласовано. Отказ. Но то, что подтвердили сделать не могут, так как другое , не подтвержденное, в плохом состоянии. Что делать в такой ситуации?
Заранее благодарю за ответ.
Хороший_оценщик Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Статус: Offline
За рулем, взыщите разницу между фактическим ремонтом и выплаченным возмещением в страховой компании.

Страховщик не вправе отказать в ремонте части повреждений в зоне удара, в т.ч. скрытых, основываясь только на том, что их нет в справке ГАИ. Для того, что бы отказать в выплате страховая компания должена доказать, что эти повреждения возникли не в результате страхового случая, а это дорого (трасологическая экспертиза). Страховщик на это не пойдет. wink
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » требую заменить бампер, а не ремонтировать по КАСКО
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz