Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » выезд из гаража - каско
выезд из гаража - каско
Nearobeilleva Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я сама по неосторожности, выезжая из гаража задним ходом, въехала задом в чужой гараж. В результате автомобиль получил повреждения на сумму около 10 штук. Я обратилась в страховую компанию, и мне отказали, поскольку в договоре страхования выплата полагается только если ДТП будет с участниками дорожного движения. А гараж - не участник sad Правомерно ли такое заявление ? Я когда оформляла договор по КАСКО полагала, что платится за любое повреждение.
natali Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Во многих страховых компаниях полисом КАСКО этот риск предусмотрен и выплаты производятся, но не во всех!!!
Когда оплачиваете полис КАСКО необходимо узнавать какие риски вы оплатили , какие повреждения , при каких ваших действиях, какое наличие документов необходимо..
Полис КАСКО это "сложносборный " страховой продукт, который в каждой страховой компании регламентирован собственными Правилами, поэтому почитайте Правила и убедитесь сами в правомерности отказа своей страховой.
Nearobeilleva Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 3
Рядовой
natali, прочла я договор. Выплата предусмотрена в любом случае, т.е риски покрываются все. Компания платит даже когда виновник ДТП скрылся, неизвестен или сам собственник автомобиля.

Но установлена безусловная франшиза по договору КАСКО в 5000 рублей. Т.е. если оценка будет меньше 5 000 руб. мне не чего не заплатят cry Ну что ж, буду внимательнее при выезде из гаража и при оформлении след. полиса. Интересно страховая компания в следующем году завысит стоимость КАСКО ? Выезд из гаража является аварией, ГИБДД я же не вызывала, просто уведомила страховщика ?
natali Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Nearobeilleva,
Если вы прочли Правила страхования вашей компании и нашли пункт, который гласит " В случае повреждения одной из след. деталей......ущерб возмещается без предоставления справок из КО один раз в период срока действия договора" . Возмещению подлежит реальный ущерб за минусом франшизы.
Если ваш ущерб менее 5000 руб. , то устранять придется своими силами, если больше , то стоит подать заявление на выплату, так как вы уже оповестили о случившемся страховую, а значит следующий полис будет выписан без скидок на пролонгацию и с фиксированием повреждений, которые в последствии могут быть исключены из оценки при ДТП.
Nearobeilleva Дата: Среда, 16.11.2011, 09:48 | Сообщение # 5
Рядовой
natali, мне посоветовали не обращаться в страховую с письменным заявлением, тогда в базе страховщиков убытка не будет и я получу скидку на следующий год. Я помяла метал. гараж владельца теперь с ним разбираюсь. За консультацию спасибо.
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » выезд из гаража - каско
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz