Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » СТОА затягивают ремонт
СТОА затягивают ремонт
Гость Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:03 | Сообщение # 1

Страховая компания по каско меня отправили на ремонт на одну из дилерских станций Курска (машина новая). Автомобиль на ремонте с февраля, каждый раз у дилера автоцентра новые отсрочки сдачи машины, то детали долго идут под заказ, то согласования со страховой стоимости деталей, то праздники и отпуска ремонтников.
Наконец то выяснили, что нужно заменить две детали, без них типа машина будет плохо ездить, предварительно замену нужно дополнительно согласовать со страховщиком. Бегали с бумажками, кричали в итоге страховая компания отказала от замены и что они сдадут мне автомобиль так, типа ничего. Я позвонила в страховую компанию, у страховой заявки не было, никакой отказ они не давали дилеру, типа у них там был независимый эксперт, который посмотрел карту схода-развала, а там все в нормальном состоянии. Страховая уверяет, что никакого отказа у них нет, а автодилер мне обещает показать бумагу с отказом. И несколько деталей купленых автоделером слишком дорого , чтобы ее оплачивать. Подскажите, что мне делать и куда обращаться? Машина до сих пор в ремонте, можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Какую роль играет в этом процессе страховая компания?
kursk2009 Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:23 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Гость, По каско авто и направлению на ремонт между филиалом страховой компании и автосервисом должен быть заключен СОГЛАШЕНИЕ на обслуживание автомобилей, которые направляются от страховой компании в автосервис. В нем должны быть указаны все условия в том числе и сроки, а так же порядок произведения ремонта автомобилей. Просто так автосервис в курске работать не сможет.

Первое, что необходимо в вашем случае, рассмотреть отказ от страховой компании, который якобы имеется у автосервиса. После того, как получите данный документ ознакомьтесь и попросите себе копию его. Если отказ все-таки будет предоставлен, то Вы можете обратиться в экспертную организацию для того, чтобы эксперт непосредственно указал, что имеются такие-то дефекты и для их устранения необходимо провести такие-то работы. Стоимость будет такая-то. Далее с этим заключением можете либо в страховую организацию, либо сразу обратиться в суд.

Хотя риск того, что машину Вам сдадут с дефектами есть всегда, для того, чтобы себя успокоить, можете сразу же после автосервиса заехать в другой автосервис в курске и провести диагностику ходовой. Если будут выявлены нарушения, то можете написать претензию в этот автосервис и требовать либо компенсации Вам денежных затрат по произведению ремонта автомобиля, либо устранения недочетов в определенный Вами срок. Если они этого не сделают, остается только обратиться в суд в рамках ФЗ "О защите прав потребителей".
Наталья Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:32 | Сообщение # 3

[b]kursk2009[/b], Добрый день Максим Александрович! Меня интересует такой вопрос-я попала в аварию,машина застрахована по каска ,страховщики Ингосстрах всё одобрили, дали направление на ремонт машины в салон на Южный, деньги по перечислению, но там сказали, что ждать мне придётся около месяца. Меня это не устраивает, могу ли я попросить,чтоб мне деньги выдали наличными, чтоб сделать машину в другом салоне? Страховка у меня оформлена в Ингосстрахе,машина новая,пополам в кредите. Очень нужна Ваша консультация.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:45 | Сообщение # 4
Admin
Статус: Offline
Наталья, Уважаемая Наталья! Компания может и направить ваш автомобиль в другую СТОА, для чего должен быть подписан договор или можете провести независимую оценку у стороннего оценщика и предъявить отчет к оплате страховой Ингосстрах. Или же компания вам выделит своего оценщика. Все зависит от условий договора КАСКО и переговоров. В понедельник с утра я переговорю с руководством как быстрее отремонтировать ваш авто и напишу вам. :-)
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » СТОА затягивают ремонт
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz