Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » на автомобиль сбросили мешок с мусором... (зарапины мало важные ...заплатят ли по КАСКО)
на автомобиль сбросили мешок с мусором...
Grifon Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет. Моя машина стоит под окном. Она страховалась уже 2 года по КАСКО. Сегодня на нее был сброшен пакет с мусором и теперь вся крыша в каких то метинах. Я обратилась в УВД мне выдали справку для страховой компании в ней написан что ущерб "не мало важен". СК не хочет платить за царапины, их почти не видно и в справке написано "ущерб не мало важен" административное нарушение не завели. Но если присмотреться............. cry зарапины видны. Что делать ?

Сообщение отредактировал Grifon - Пятница, 30.10.2009, 16:49
kursk2009 Дата: Суббота, 31.10.2009, 18:42 | Сообщение # 2
Admin
ущерб не мало важен - такого определение нет при оценки ущерба, настаивайте на другой справке. Если у вас нет франшизы, тогда вы в праве требовать деньги с страховой компании по любому ущербу.
Альфред Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Думаю, что стоит вызвать независимого эксперта. Провести оценку и.тд. В любом случае. если дело дойдет до суда , и ты выиграешь...то оценку проплатит страховая компания. smile
Солнышко Дата: Среда, 11.08.2010, 16:25 | Сообщение # 4
Майор
На машине заметны мелкие царапины, такое ощущение тыкали металлической щеткой, но не скоблили ил гвоздями бросали. Короче полировка машины обойдется в 8 000. если у меня договор Авто КАСКО - это признается страховым случаем . Как считаете ? Мои дальнейшие действия, посоветуйте. smile

.

kursk2009 Дата: Среда, 11.08.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Солнышко)
Мои дальнейшие действия, посоветуйте.

Внимательно прочитайте договор страхования по КАСКО с вашей страховой компанией. Если в договоре прописан пункт:
- ущерб, который вызван повреждением лакокрасочного покрытия автомобиля, а также незначительных повреждений элементов, узлов и агрегатов в результате использования моющих и других специальных составов предназначенных для мытья или химической чистки - не являются страховыми случаями. Компания страховая будет доказывать, что повреждение возникло вследствии (!) небрежного мытья вашего транспортного средства и может отказать в компенсации. sad

Вам следует немедленно подать заявление в ГИБДД. В нем указываете, что эти повреждения сделали злоумышленники. Т.е. доказывайте инспектору, что это "противоправные действия третьих лиц". Т.е. вы поставили на стоянку авто, а пришли и увидели царапины и сколы. В результате чего акт ГАИ, станет положительным аргументом в решении вашего вопроса по выплате.

Если страховая отказывается платить, настаивая на своем. Остается только одно - провести независимую оценку транспортного средства.

список независимых экспертов с сортировкой по городам можно скачать с этой страницы.
Солнышко Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:41 | Сообщение # 6
Майор
kursk2009, получается что страховым случаем ущерб по КАСКО будет считаться падение любого дерева, сосульки, кирпича на автомобиль

Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 12.03.2011, 12:41
kursk2009 Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:11 | Сообщение # 7
Admin
Солнышко, Да, такие случаи как падение деревьев, сосулек и т.д покрываются в рамках риска автоКАСКО "Ущерб" и классифицируются как "падение посторонних предметов".

А в случае если падение дерева произошло в результате урагана, землетрясения или каких либо стихийных бедствий, то такой страховой случай классифицируется как "стихийное бедствие". smile Выплата в любом случае производится.

cтраховой форум » курск » Выплаты по КАСКО » на автомобиль сбросили мешок с мусором... (зарапины мало важные ...заплатят ли по КАСКО)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz