Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 712367»
cтраховой форум » курск » Независимая экспертиза автомобиля после аварии. » независимая экспертиза автомобиля после ДТП
независимая экспертиза автомобиля после ДТП
Татьяна Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день.
Застрахована в Росгосстрахе. В компанию виновника не обращалась, поскольку ее офиса нет в Курске. В Россгострахе ущерб оценили насчитав 6 000 за битое крыло и капот на Форд 1990 г.в. Оценкой не доволена sad .

Сколько стоит у вас независимая экспертиза по курску автомобиля после ДТП ? Не получится ли, что я заплачу оценщику больше, чем он насчитает разницу ущерба.
Сколько нужно времени на проведение такой экспертизы ?
Возможно ли проведение эксп. в выходной день?
Будет ли экспертиза действительной, если с момента ДТП прошло более 1 месяца. Сейчас езжу на битой машине.
Какие документы нужно предъявить эксперту для проведения независимой экспертизы? У меня протокол, справка и квитанция.
Надо ли присутствовать в судах и сколько длится все это доказательство?

Прикрепления: 8054452.jpg(354Kb) · 5901661.jpg(371Kb)
kursk2009 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Admin
Самое простое это зайти в чат

(СПРАВА В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЭКРАНА) И ДОБАВИТЬ ФОТКИ !

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять фото, документы на форум для просмотра их экспертом оценщиком Регистрацию можно пройти - в правой колонке внизу. P.S Рег. номера на фото и личные данные владельца на документах "затираются" мною" в течении 1 дня.

Если машина уже оценивалась оценщиком страховой компании или отремонтирована, то присылайте акт осмотра авто и страховой акт на мою почту kursk-sait@mail.ru

Фото документа можно прислать MMS сообщение на сотовый оценщика  +79045284841

Не забывайте указывать марку, модель автомобиля, пробег и год выпуска !

Выезд оценщика:
1. Выезд эксперта в пределах административной границы г. Курска –бесплатно.
2. Выезд эксперта до 50 км от административной границы г. Курска – 15 руб. 1 км. на своем транспорте, 500 руб. - на транспорте заказчика.
3. Выезд эксперта от 51 до 100 км от административной границы г. Курска – 15 руб. 1 км. на своем транспорте, 700 - на транспорте заказчика.
4. Выезд эксперта свыше 100 км от административной границы г. Курска – по договоренности.
В выходной день можно.

Необходимые документы для проведения независимой экспертизы авто:

- акт осмотра

- акт о страховом случае

- документы из ГАИ
- копия паспорта гражданина
- копия ПТС и/или св-а о регистрации ТС.

Если же Вы не согласен и с суммой и с актом осмотра, то необходимо ко всему вышеперечисленному еще вызывать на осмотр телеграммой за 3 раб дня страх. Компанию, если сумма ущерба превышает лимит ответственности в 120 000, то еще вызывается и виновник.

После оценки вы оплачиваете гос пошлину, далее состоится первое заседание (мировое) на котором необходимо ваше присутствие. Если страховая компания не согласна с результатом оценки вашего оценщика, будет судебные заседания, на которых не требуется вашего присутствия.

Татьяна, спасибо за вопрос. Стоимость экспертизы зависит от количества поврежденных элементов. В вашем случае 4 500. Машина 90г. износ слишком большой.
Срок 1 день, на следующий будет готова оценка.

Цитата (Татьяна)
Не получится ли, что я заплачу оценщику больше, чем он насчитает разницу ущерба.
Ваши затраты: 3000 (независимая экспертиза автомобиля) + 1 500 (подготовка искового заявления в суд) + госпошлина. Затраты по госпошлине и оценке автомобиля возвращаются, если дело выиграно в суде.

Обращаться по оценке и авто экспертизе 8-904-528-48-41 Максим Александрович

------------------------------------------------------------------

Оценка авто курск.

Прикрепления: 3110864.jpg(32Kb) · 1555502.jpg(2Kb) · 1281074.jpg(99Kb) · 2663730.jpg(4Kb) · 5743752.jpg(63Kb) · 9229371.jpg(76Kb) · 8195651.jpg(101Kb) · 7804389.jpg(66Kb)
Эксперт-оценщик Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:32 | Сообщение # 3
Сержант
Татьяна, ко всему вышеперечисленному хочется добавить, что:
1. с даты ДТП Вы имеете право в течении 3-х лет обратиться в суд в случае несогласия со страховой выплатой.
2. судебные дела такого рода имеют уже очень большую положительную (в отношении истца) практику, они выигрышные в 99,9 % случаев. Отказать могут при недостаче каких либо документов
3. в суде Ваше присутствие не нужно, если вы оформите нотариальную доверенность на представление ваших интересов
4. вот заявление, необходимое для выдачи Вам СК комплекта документов

телефон

заявление.
На основании п.70, 71 Правил ОСАГО прошу выдать копии документов, проходящих по выплатному делу по факту ДТП от даты ___________________, потерпевший _____________________________ :
Запрашиваемые документы отметить в соответствующей графе

акт осмотра транспортного средства _____________________________________;

страховой акт;

заключение независимой экспертизы (оценки), являющейся неотъемлемой частью страхового акта;

извещение о ДТП;

справка о ДТП по форме №748;

определение/постановление ГИБДД.

Указанные документы прошу выдать мне на руки/отправить по почте в течение трех
нужное подчеркнуть

дней с момента получения настоящего заявления.
_______________ ___________________
дата подпись
5. расчет подготавливается за 1 день, если вы сможете предоставить акт осмотра СК, то можно будет рассчитать реальный ущерб, нанесенный Вашему авто
6. даже если Ваши расходы по оплате оценщика, представителя, доверенности и госпошлины будут равны стоимости недоимки, судится всегда есть смысл, т. к. оплата всего вышеперечисленного может осуществляться частями (по фактически выполненной работе), 50/50 (т.е. 50% - изначально, 50% - по выигранному делу) или 70/30 (т.е. 70%-оплата оценки, госпошлины, доверенности, 30%- оплата представителя по выигранному делу). Все Ваши расходы носят временный характер и возмещаются в суде.
7. само судебное разбирательство длится примерно 1 месяц, может и меньше (каждое судебное разбирательство носит индивидуальный характер и зависит от явки ответчика, скорости назначения судом суд. заседаний и т.д.), как правило в мир. суде все проходит быстрее, до суд. разбирательства суду дается 1 месяц на его назначение, еще 1 месяц понадобиться для вступления решения в законную силу и получения исполнительного листа.

Оценка транспорта в Курске смотрите примеры работы smile
Dimon Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый день.

Подскажите пож. , что следует делать до ремонта автомобиля, если намерен в дальнейшем оспорить неверный расчет страховой компании (ВСК). Сейчас мне автомобиль нужен очень и очень, готов потратиться на ее ремонт, а потом взыскать со страховой компании.

Можно ли поступить следующим образом wink Вчера оценщик от страховой ВСК произвел оценку моего поврежденного а\м. Я уже знаю заранее , что они насчитают херово ! Можно ли на праздниках (11 июня, 12) провести свою независимую экспертизу у Вас. И сразу начать делать ремонт а\м.

Сколько будут стоить Ваши услуги ?
Эксперт-оценщик Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:46 | Сообщение # 5
Сержант
Осмотр авто для последующего оспаривания страховой выплаты, в соответствии с Законом нужно производить в рабочий день и только вызвав заинтересованных лиц (СК) телеграммой с уведомлением за 3 рабочих дня не считая даты отправления. Я так понимаю, времени у Вас на это нет. Тогда возможен второй вариант: Вы можете уже приступить к ремонту своего авто, но только если акт осмотра, который Вам составил "оценщик" от СК соответствует по всем позициям действительным повреждениям. Если оно так и есть, тогда Вы ремонтируете авто пока за свои деньги, дожидаетесь выплаты, берете в СК по заявлению весь пакет своих документов и обращаетесь к нам, мы производим расчет на основании акта осмотра СК и Вы сильно удивитесь разнице со страховой выплатой, затем готовим исковое заявление в суд и взыскиваем разницу. Звоните.
Любовь Дата: Среда, 13.06.2012, 22:20 | Сообщение # 6

Получила копию заключения независимой экспертизы оценки автомобиля после аварии от страховой компании виновника. В ней половина того, что описал оценщик при осмотре авто не рассчитана. Экспертиза была проведена без меня, я болела. Страховая самостоятельно провела ее, выслав мне письмо.

А на первой странице, который выдали при выяснении, написано.
"Не обоснованно включены следующие повреждения, так как они не указаны в справке ГИБДД как поверхностное повреждение@". Так и есть, инспектор перечислил не все детали, повреждений было много, что-то он дописал сверху. И все что написано сверху в справке оценщик тоже не включил. Насколько правомерно такое заключение? Что мне можно сделать в такой ситуации?
Слава Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:28 | Сообщение # 7

Страховая компания утверждает что дата ДТП была раньше. ТО есть они подозревают что страховка сделана после дтп.
Могу ли я с помощю независимых експертов доказать что авария была дней 35 тому назад а не 45-50 как они мне заявляют?

Жду, спасибо.
Олег Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:42 | Сообщение # 8

Занимаетесь оценкой мототехники после дтп?
Эксперт-оценщик Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:26 | Сообщение # 9
Сержант
Олег, Да занимаемся.
Олег Дата: Четверг, 05.07.2012, 10:26 | Сообщение # 10

Спасибо за ответ.
Мотоцикл находится в Октябрьском районе. Прямицино. Отдел ОВД. Я в больнице г. Курчатов.
А на основании каких методик Ваш оценщик производит оценку повреждений мототехники? Знаком он с этим -

Методическое руководство для судебных экспертов "ИССЛЕДОВАНИЕ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ЦЕЛЯХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА И ОЦЕНКИ". Утверждены Научно-методическим советом РФЦСЭ Протокол № 14 от 24.10.07г, М., 2007г.
Постановление правительства №361 «Правила установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств».
Dim Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:56 | Сообщение # 11
Рядовой

Небольшая вмятина WF Golf виновник Цюрих, 2004 г.в. Нужно менять или ремонтировать ? Что выгоднее ?
Сколько примерно будет стоить оценка и сумма примерно.
Прикрепления: 8140031.jpg(89Kb) · 5144034.jpg(69Kb) · 3118111.jpg(69Kb)
kursk2009 Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:38 | Сообщение # 12
Admin
Dim, около 7 тыс, вам нужно подъехать в офис оценщика, чтобы оценить точнее.
Лучше ремонтировать, при замене амортизация 15% минусом.
Сама оценка 1500, срок 1 день.
Sattedice Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Мне выплатили, но как я считаю малова то на ремонт. Вы можете посчитать ущерб по фото 2010 год. Окупится, если делать повторную независимую экспертизу автомобиля после аварии.

Прикрепления: 6332683.jpg(235Kb) · 8471933.jpg(92Kb) · 2922732.jpg(124Kb) · 5132827.jpg(107Kb) · 2884245.jpg(181Kb)
Данила Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Эксперт-оценщик, добрый день. Прочитал у вас на форуме, что можно стребовать ущерб со страховой компании и после ремонта автомобиля. главное чтобы был страховой акт.

В моей ситуации автобус 2005 г. в. , пробег на момент ДТП 80 000 км. Акту у меня нет, надо со страховой взять. Но , чтобы заморачиваться не могли бы вы бесплатно оценить мои повреждения. Если разница между выплатой и вашей будет приличная буду судиться. И еще авария , где я мой водитель потерпевший была зимой, автобус давно ездиит по Курску..это не чего страшного ?? Нет , я не жадный, но с каким цинизмом мне страховая платила эти крохи и очередь... просто вывели меня из себя, а в то время времени не было заниматься перессудами. Ну вот время для Росгосстраха настало !
Мой сотовый +79202692366, как оцените позвоните пож.
Прикрепления: 4165451.jpg(244Kb) · 7037586.jpg(249Kb) · 0759991.jpg(192Kb)
Эксперт-оценщик Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:38 | Сообщение # 15
Сержант
Данила, для определения суммы хотябы приерно, нужно знать не только год выпуска и пробег, но и марку модель ТС и перечень того, что Вам написали в СК по заменяемым зап.частям и производимым работа. К сожалению размещенные Вами фото не дают никакого представления и том, что именно нужно посчитать. Телефон Ваш так же недоступен.
cтраховой форум » курск » Независимая экспертиза автомобиля после аварии. » независимая экспертиза автомобиля после ДТП
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz