Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 5 из 7«1234567»
cтраховой форум » курск » Независимая экспертиза автомобиля после аварии. » независимая экспертиза автомобиля после ДТП
независимая экспертиза автомобиля после ДТП
Гость Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:39 | Сообщение # 61

Здравствуйте!
В декабре 2012 года, в результате сильного гололеда,попал в аварию (догнал впереди идущую машину BMW X5). Потерпевшей стороне выплатили страховку 120 тысяч рублей. Но как он утверждает, ремонт обошелся в 160 тысяч ( и то, что он заказывал запчасти в Белоруссии по низким ценам). В независимую экспертизу он пока не обращался. Но обратился ко мне выплатить ему разницу в расходах без суда 40 тысяч, если же я отказываюсь и прошу обращения в суд, то он предоставит цены от наших дилеров и стоимость возмещения ему от меня составит более 100 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить.
kursk2009 Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:12 | Сообщение # 62
Admin
Статус: Offline
Гость, В Вашем случае, конечно, лучше обойтись без суда, но только в том случае если Ваш опонент говорит правду и подтвердит свои слова документально о
стоимости ремонта. Т.к., если он говорит правду, то суд он выиграет и
Вам придется еще оплачивать все судебные расходы.
Татоша Дата: Пятница, 18.01.2013, 08:48 | Сообщение # 63

Добрый день. Хотелось бы сделать независимую экспертизу уже отремонтированного автомобиля. У нас у Курске предоставляется такая услуга. Как получить страховой акт ? Это я должен написать письмо или юристы. И еще, можно ли заранее знать на какую сумму вы оцените повреждения по акту. У вас на сайте размещены примеры таких дел ? Хотел посмотреть. Сколько по времени это занимает, надо ли мне быть в суде, в страховой компании.

ДТП было в ноябре, выплатили только сейчас. И еще ..выжажое, как думаю. Я когда получал деньги в страховой компании, я в заявлении написал, что с выплатой согласен. Как в этом случае быть ? Они могут отказать мне выдавать акт, потому что я такое написал. Но я к тому моменту не знал во сколько обойдется ремонт на мой автомобиль и поэтому написал "с выплатой согласен". И получилось, что начали ремонт, и выплаты страховой компании Согласие не хватило. Я обратился в страховую компанию Ресо, но там мне сказали, что или я должен к ним был обратиться или в компанию виновника по ОСАГО и отказали в доплате.

А мне на ремонт не хватило около 10 000 рублей, я бы за них и посудился !!! Спасибо за ответ, заранее.
kursk2009 Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:50 | Сообщение # 64
Admin
Татоша, Оценку отремонтированного авто можно сделать по акту осмотра СК. У нас на сайте есть пример дел, оценка по которым была произведена по акту осмотра страховой компанией и
затем дела были выиграны в суде. "экспертиза автомобиля после ДТП"

Страховой акт и акт осмотра можно получить в страховой компании,  написав заявление на
выдачу этих документов. Это делает Собственник авто.  Оценка, при наличии всех документов,
занимает 1 день. Если юр.услуги предоставляет наша компания ООО Проф-оценка, то в суд
Вам ходить не нужно, Вы предоставляете доверенность на представление
Ваших интересов нашим экспертам оценщикам.
Цитата (Татоша)
Я когда получал деньги в страховой компании, я в заявлении написал, что с выплатой согласен. Как в этом случае быть ?

То, что Вы написали в СК не имеет принципиального значения и не лишает Вас права требовать через суд доплаты. Так как Вы
уже получили страховое возмещение в одной СК, то доплату Вы вправе
требовать только с этой же СК. Ждем вашего звонка.
Дмитрий Дата: Суббота, 19.01.2013, 17:58 | Сообщение # 65
Рядовой
kursk2009, здравствуйте Максим Александрович !
Просьба рассмотреть фото. Стоит ли мне судиться ? Сумму к выплате я уже знаю.

Прикрепления: 3151652.jpeg(51Kb) · 0013050.jpeg(54Kb) · 4719066.jpeg(46Kb) · 6646550.jpeg(46Kb) · 6389068.jpeg(53Kb) · 6299085.jpeg(54Kb)
kursk2009 Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:24 | Сообщение # 66
Admin
Дмитрий, смотрел стоит. СТОИМОСТЬ РЕМОНТА ОРИЕНТИРОВАЧНО БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ 53000 РУБ.
Рено Кенго Дата: Среда, 23.01.2013, 10:52 | Сообщение # 67

Добрый день. Я Вам присылал на почту kursk-sait@mail.ru на оценку ориентировочную фото моего автомобиля Рено Кенго, 2010 г.в. 22 января 2012. можно уточнить: если делать оценку УТС, то сколько она будет стоить. И это как я понял отдельная независимая экспертиза. Но у меня выплата в районе 117 000, а если утерю товарной стоимость насчитают больше 10 тысяч, ее страховая платить не будет , т.к. полис ОСАГО гарантирует выплату до 120 000. Тогда в виновника получается можно взыскать УТС ? Сколько у вас стоит вести дело о взыскании денег с виновника аварии? Я месяц не могу отремонтировать машину...!
Семен Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:30 | Сообщение # 68

Я буду ремонтировать свой авто. Вопрос такой: всегда ли страховая компания проводит УТС оценку поврежденного автомобиля. В моем случае, оценщиком страховой компании был произведена оценка только повреждений ? Автомобиль новый и я хочу взыскать УТС со страховой компании. Как это сделать, обратиться к независимому оценщику или идти опять в страховую компанию и писать заявления о оценке УТС ?

2. У меня ущерб на 110 тысяч. Я прочел, что по закону страховая компания обязана выплатить (если было в ДТП всего два авто) сумму в 120 000 рублей. Если оценщик насчитает к примеру 15 тысяч. То страховая мне их выплатит, или выплатит только 10 тысяч.

3. Сколько стоит оценку отдельно товарной стоимости автомобиля ?
kursk2009 Дата: Среда, 27.02.2013, 20:30 | Сообщение # 69
Admin
Семен, страховая компания обязана оплатить УТС( но сумма общей выплаты не должна превышать лимит страховой отетственности), но не обязана её расчитывать (тем самым
завышая свой убыток). Рассчитать УТС по уже готовой экспертизе 3000
руб., рассчитать ущерб + УТС 7000 руб.
Марина Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:24 | Сообщение # 70
Рядовой
kursk2009Автомобиль попал в ДТП, произошло возгорание бензобака. Потом взрыв, потушить не успели. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Сгорел полностью салон, а двигатель черный, с кузова сошла краска и восстановлению не подлежит (как я думаю).

Как будет выплачивать страховая виновника ?
Возможна ли независимая экспертиза автомобиля после ДТП по сгоревшим остаткам ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:11 | Сообщение # 71
Admin
Марина, Если все так и есть и авто не подлежит восстановлению, то СК должна заплатить в пределах страхового лимита, а остальное (если сумма ущерба превышает страховой лимит) обязан возместить виновник ДТП добровольно или через суд.
AAkexemagma Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:43 | Сообщение # 72
Рядовой
kursk2009,  попала в ДТП, виновник признал свою вину. Страховая виновника выплатила ущерб 80 000 рублей. Я сделала свою независимую экспертизу автомобиля после ДТП, мне насчитали 150 000. Юристы независимой оценки, заставляют меня заплатить за работу адвоката еще 10 000 рублей, который будет представлять меня в суде. И как они говорят мне, если я буду сама защищать их отчет об оценке, то мне заплатят по иску меньше.

Могу ли я представлять себя сама в суде и с чего начать ? Денег вообще нету.
Стольник Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:32 | Сообщение # 73
Подполковник
AAkexemagma, Можете конечно и сами, это дело сугубо индивидуальное и зависит в том числе от ваших личных качеств. В любом случае начать вам необходимо будет с составлению хорошего искового заявления. К нему необходимо будет приложить документы на которые вы ссылаетесь в иске: отчет оценщика, квитанция об уплате гос пошлины, заявление исковое в 2 экз, копия паспорта.
Илья Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:56 | Сообщение # 74
Рядовой
kursk2009, после ДТП обратился в стаховую компанию Росгосстрах. К слову сказать их выплатной отдел находится на краю города Курска, что сделано специально для улучшения качества предоставляемых услуг cry cry

При первой попытки подать документы мне было отказано, как объяснил менеджер из-за большой загрузки. После второй попытки документы были приняты, менеджером Колей, обслуживанием которого я недоволен, хамское поведение при приеме документе.

После определенного времени связался с Московским офисом Росгосстрах для уточнения срока выплаты, по телефону было сказано, что выплата поступит до 6 мая. До шестого мая, включительно, выплата не поступила, я обратился в бухгалтерию Курского офиса страховой компании Росгосстрах, где мне до сих пор говорят одну и ту же фразу: "запрос оставили, ждите ответа".
В настоящий момент все сроки по выплате просрочены. Можно ли провести независимую экспертизу автомобиля после ДТП в данной ситуации ? Будет ли признана такая экспертиза, если я подам дело в суд.
Стольник Дата: Пятница, 17.05.2013, 08:56 | Сообщение # 75
Подполковник
Илья, Вы можите (и даже должны) запросить по заявлению в страховой компании следующие документы:

акт осмотра;
документы из ГАИ (если Вы не оставили себе копий);
акт о страховом случае или мотивированный отказ.

Данные документы понадобяться для независимой оценки и для суда. А дальше производится оценка и подается иск.
cтраховой форум » курск » Независимая экспертиза автомобиля после аварии. » независимая экспертиза автомобиля после ДТП
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz