Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Оценка рыночной стоимости имущества. » оценка имущества при разводе
оценка имущества при разводе
Солнышко Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Добрый день. Можно ли оценить имущество: ковры, мебель, погремушки и т.д... супругов, находящихся в разводе? И без оценки квартиры. Отчет об оценке можно потом предъявить в суд.

2?) Семья находится в разводе. Квартира сейчас в долевой собственности обоих супругов. Детей у них нет. Супруг пытается ВЫКУПИТЬ 1/2 долю квартиры уже бывшей. Бывшая не возражает. Можно ли сделать оценку 1/2 доли супруги ? И что потом делать.
Эксперт-оценщик Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Сержант
Солнышко, можно оценить и ковры с игрушками, если бывшие супруги не пришли к общему знаменателю. Оценка рыночной стоимости квартиры или ее долей производится с целью подачи иска о разделе имущества, опять же если бывшие супруги не решили дело миром в досудебном порядке.
Ольга Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:49 | Сообщение # 3

Добрый день. Мы разводимся sad Квартиру в курске, находящуюся в ипотеки, Курскпромбанк требует продать и разделить доход от продажи между мной и мужем.
1. Делаете ли Вы оценку рыночной стоимости квартиры ПРИ РАЗВОДЕ ? Учитываете пож, что это заключение я должна нести в банк. И только после того как СОТРУДНИКИ банка посчитает стоимость квартиры уместной, я размещу объявление о продаже.
2. Вы работаете в этим банком ? Он ваш отчет примет ?
3. Сколько стоит оценка квартиры, 2-х комнатная на Курск, Клыкова, д. 2.
До выплаты конца ипотечного кредита оставалось 5 лет. Я и муж отказались платить за квартиру и брать на себя выплату очередного взноса в банк.
4. Чего то я не понимаю, почему банк сам не оценит мою квартиру ? Они конечно предоставили список оценщиков, но у них ценны шальные.
Эксперт-оценщик Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:15 | Сообщение # 4
Сержант
Ольга, этот банк работает только с аккредитованными у них оценщиками, мы в этот список не входим. У нас оценка квартиры стоит 2500,00 руб.
Светлана Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:15 | Сообщение # 5

10 лет наша семья строила дои до готовности. Прописаны в доме оба. Делить имущество будет по полам, без суда. Скажите пожалуйста, можно ли оценивать недостроенный и не сданный комиссии дом при разводе ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:31 | Сообщение # 6
Admin
Светлана, Можно. Оценка рыночной стоимости коттеджа - 3500р. Отчет будет готов на следующий день. Выезд эксперта оценщика бесплатный. Оценка земельного участка - 1 500р.
Елена Дата: Четверг, 21.02.2013, 09:59 | Сообщение # 7

Добрый день. Требуется оценить имущество при разводе. Квартира куплена в ипотеку в равных долях. Находится в Курске, Крюкова. Ипотеку осталось оплачивать 2 года. Я предложила заплатить мужу все его взносы за имущество за 5 предыдущих лет ипотеки. Он отказался, говоря, что квартира подорожала и инфляция съела все его взносы прошлые.

Муж готов отдать свою долю мне, но за определенную сумму. Чтобы не судиться, мы хотим провести оценку 1\2 доли имущества. Но с тем условием, что я еще буду за квартиру платить ипотеку в течении двух лет!!! Делаете ли вы такую оценку имущества ?? Банк не возражает, что я выкуплю у него долю, но тут замешены его интересы, как быть ? Сколько стоит оценка имущества при разводе ?
Жду ответа.
kursk2009 Дата: Среда, 27.02.2013, 20:24 | Сообщение # 8
Admin
Елена, Мы можем оценить стоимость квартиры и выделить 1/2 её доли. Оценка стоит 2500 руб. А то как Вы разойдетесь с бывшим мужем - мировым соглашением
или же по решению суда - это решить можете только вы сообща
III Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:10 | Сообщение # 9
Рядовой
kursk2009, добрый день. После смерти осталось двое наследников на квартиру. Мне нужна справка для нотариуса о рыночной стоимости квартиры, для того чтобы свою половину написать на брата в добровольном порядке. Сколько стоит оценка имущества одно комнатной квартиры ? Входит ли отделка кв. в стоимость ? Можете ли вы не приезжать на оценку имущества? Какие документы нужно взять с собою ?
kursk2009 Дата: Среда, 18.12.2013, 16:29 | Сообщение # 10
Admin
III, 2500 стоимость. Простая типовая отделка мало влияет на рыночную стоимость, евро - стоимость увеличивается. Оценщик приезжает в любое для вас удобное время по курску - бесплатно. Для заключения договора на оценку имущества : паспорт , свидетельство, паспорт БТИ.
cтраховой форум » курск » Оценка рыночной стоимости имущества. » оценка имущества при разводе
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz