Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » как получить калькуляцию на руки в СК (составьте свою, а потом мы разбираться будем в суде)
как получить калькуляцию на руки в СК
ppp Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Дело в том, что нигде не прописано (законом) имеет ли право страхователь получить калькуляцию на руки от страховой компании. Я пришел в курскую страховую компанию..мне начитали мало по выплате .я попросил расчет (калькуляцию). Мне ответили "ШИШь вам...сначала составьте свою калькуляцию и только потом в суде мы будем разбираться чья калькуляция правильная". Это мне что теперь, вызывать независимого оценщика..проводить экспертизу и в суд. Никаких нервов не хватит. А машина стоит. sad

2) Копия калькуляции имеет юр. силу ?

kursk2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:08 | Сообщение # 2
Admin
Все зависит от страховой компании.
Трудно получить расчет (по техническим причинам), пока Ваше дело находится в "стадии урегулирования". В некоторых СК предоставляют копии без особых проблем. Иногда для этого требуется письменный запрос, но все зависит от исполнителей, точнее их человеческих качеств. В некоторых СК калькуляция считается внутренним документом компании и на руки они ее не выдают, например, могут ее просто показать, не выдавая на руки dry . Прежде чем оформить ОСАГО читайте внутренние правила СК по предоставлению калькуляции.
2) копия не имеет юридической силы.

В большинстве случаев: независимые оценщики wink страховых компаний рассчитывают калькуляцию с минусом 2000-3000 рублей за машину (прибавл. амортизацию..занижают норма часы и.т.д) Т.е вы не будете судиться из -а такой суммы ...больше клиент потратит время и денег. Кризис dry

Стольник Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:16 | Сообщение # 3
Подполковник
ppp, напиши заявление в страховую компанию с требование показать рассчет по калькуляции. Должны предтавить с течении 3 дней.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » как получить калькуляцию на руки в СК (составьте свою, а потом мы разбираться будем в суде)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz