Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » надо ли хранить полис ОСАГО (у меня дома скопилось куча всего квитанции. полисы, буклетик)
надо ли хранить полис ОСАГО
таня Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:14 | Сообщение # 1

Здравствуйте
Ко мне домой приходит страховой агент уже с 2005г. оформлять страховку ОСАГО. И забирает старый страховой полис и выдает взамен новую страховку со словами "я прикреплю старый, чтобы была скидка".
1?) Зачем старые полисы нужны страховым агентам? Может быть они их собирают и дайт на основании их большие скидки другим клиентам ?
2?) Нужно ли хранить полисы синие ОСАГО.

Добавлено (13.09.2009, 16:14)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin
Я придумал , устроимся с страховую компанию в курске или по области, чтобы не про секли. Новые полисы будем оформлять чернилами, которые потом стираются. и заново оформлять страховки.

kursk2009 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Ув. Таня полис ОСАГО необходимо хранить до тех пор, пока стороны полностью не выполнили по нему все обязательства.
1)У нас есть водители других страховых компаний которые не замечают, что ТС перичинен ущерб...он обращается в компанию ВИНОВНИКА. Собираются документы . а вы выкинули полис, а маленькая компания страховщика в другом регионе. sad Вы не виноваты, но страховое дело можент затянуться.
2)Полис ОСАГО не менее 5 лет. Представитель страховой компании не имеет права требовать у вас вернуть старый полис. на основании старых полисов - рассчитывается скидка на новый полис, даже если вы перешли в другую страховую компанию в курске. biggrin Скидка максимальная 30% от стоимости полиса - денежки не маленькие.
Хорошо если страховщик заверит печатью ксерокопию старого полиса, взяв оригинал.
Квитанция тоже Важна surprised Вдруг Вы полис потеряли. А страховали полис ОСАГО у агента , который еще его не здал в страховую компанию. Еще хуже . если страховая компания . является брокером - т.е. полис может быть в базе через месяц. Т.е. квитанция - основание на получения полиса ОСАГО - замененного, вследствии утерянного.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:20 | Сообщение # 3
Admin
Какими бы чернилами . полисы не оформлялись вторая копия всегда у страховой компании. На один и тот же номер полиса ОСАГО не может быть выписано 2 оригинала. В городской страховой компании - ведется единая база для всех регионов. smile
pulia Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Раньше стикеры клиили на машину, вот куда бы полисы ОСАГО........... Наверное страховые агенты клеют ими комнаты у себя в квартире smile
kisa Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:15 | Сообщение # 5
Рядовой
таня, хранить надо ксерокопии полисов, а оригинал полиса забирает страховой агент или страховая компания. Т.к скидка предоставляется на основании полиса.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » надо ли хранить полис ОСАГО (у меня дома скопилось куча всего квитанции. полисы, буклетик)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz