Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » какое максимальное кол. водителей можно вписать в ОСАГО (сколько всего водителей можно писать в полис "автогражданки")
какое максимальное кол. водителей можно вписать в ОСАГО
георг Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:06 | Сообщение # 1

У меня есть ксерокопии прав водителей, который мне надо вписать в полис. У всех у них стаж более 3 лет и возрат более 22 лет. Я физическое лицо.
Какой максимальное колл. водителей можно вписать в полис ОСАГО Курск ??
kursk2009 Дата: Вторник, 15.09.2009, 01:23 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Если посчитать в полисе ОСАГО пять графв которые можно вписать водителей. Если вы желаете вписать больше людей то полис ОСАГО будет с неограниченным количеством фодителей и стоить он будет в 1,7 раз больше полиса в котором вписаны 5 водителей.
kursk2009 Дата: Вторник, 15.09.2009, 01:27 | Сообщение # 3
Admin
Допускается страховыми агентами вносить изменения в части п.3 вписания водителей на обратной стороне полиса ОСАГО. В случае , если при начальном оформлении полиса были вписаны 2,3,4 водителя....а через некоторое время вы решили дописать остальных (до пяти человек). На обратной стороне указывается Ф.И.О. водителя, дата рождения, права, категория, дата и время вписания + smile все заверяется печатью компании и подписью и расшифровкой представителя СК.
Оля Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:10 | Сообщение # 4
Сержант
А предоставление ксерокопий предудущих полисов ОСАГО ваша компания посчитает за скидку ??
osa Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Оля, я предоставил фтографии всех полисов, чего тратиться. там еще можно скидку получить если страхуешься в той же страховой по каско.
natali Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Скидки по ОСАГО даются не только за количество лет страхования, но и если не было выплат по этим полисам. Если вам дают скидку , без учета этих фактов , то знайте, это нарушение ФЗ № -40 об ОСАГО. Страховая компания при обращении за выплатой при страховом случае, может отказать, сославшись на предоставление недостоверных сведений вами и выплачивать все придется вам самим, так стоит ли гнаться за скидкой в этом случае....

Добавлено (31.10.2010, 13:45)
---------------------------------------------
Вписывать водителей вы можете сколько угодно, не хватит места выдадут другой бланк, но при вписании большого количества водителей возникает вопрос, а не используется авто как такси? ведь там другие тарифы....

osa Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Законы я не читаю, поделюсь здесь способами как сэкономить на осаго.
Первый способ. Для тех у кого есть личный страховой агент и неохота платить много. Все просто. При расчете стоимости страховки ОСАГО используется территориальный коэффициент (называется - Кт), который определяется по СОБСТВЕННИКУ транспортного средства в полисе. В крупных городах он высокий, в курске он 1,3, а вот в селах 0,55. Получается, если вы оформите свой автомобиль на родственника, проживающего в сельской местности или договоритесь с страховым агентом об откате, взамен выписанного полиса на село, стоимость страховки ОСАГО уменьшится в 2 раза.

Способ два. Замороченный, специально для скряг города Курска. Годовая стоимость страховки ОСАГО - сумма неизменимая. Но эту сумму можно погасить маленькими частями, вроде как в рассрочку/кредит. Минимальный срок (период использования авто по полису ОСАГО) - три месяца, за три месяца вы внесете 40% годовой стоимости страховки ОСАГО, за четыре месяца - 50% ...за полгода - 70%.
Получается, можно оплачивать годовой страховой ПОЛИС ОСАГО частями.
Например, каждые 3 месяца (т .е. получается 40%+30%+25%+5%); happy

или каждые четыре месяца (т. .е получается 50%+40%+10%),

для мало замороченных каждые полгода ( - 6 мес. 70% + остальные 6 мес. - 30%).

При условии, что уровень инфляции в 2010 г. в РФ достаточно высок, экономия налицо. А вдруг вы будете автомобиль продавать ? В случае денежных проблем этот второй способ вполне приемлем. + вдруг автомобиль нельзя востановить, а при рассторжении договора страховая мало вернет за полис ОСАГО.

Третий способ пригодится для страхователей собирающихся вписать в полис ОСАГО водителя "без стажа" (стаж до 3-х лет) и "без возраста" (возраст до 22 лет).
Если страхователь авто имеет большой стаж, он, соответственно, имеет большую скидку (до 35% в настоящие дни). Но при вписании "молодого" водителя, мало того, что скидки теряются, еще и применяется повышающий коэффициент 1,7.
Совет вам. Оформляйте полис "без ограничений". Коэффициент для такого полиса ОСАГО такой же 1,7 (!), и при этом для страхователя автомобиля сохраняются все скидки. biggrin Так что экономия с полиса ОСАГО на лицо.

Стольник Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Подполковник
Знаю, что агенты могут делиться своей комисией по ОСАГО. Про другое даже не подозревал, как можно получить скидки по ОСАГО .
natali Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:29 | Сообщение # 9
Подполковник
Комиссия по ОСАГО очень маленькая и врядли агент вам ее подарит и ничего не заработает выписав вам полис. Скидки это реальное уменьшение стоимости, а чем меньше стоимость полиса , тем меньше вознаграждение агента.....
Нико Дата: Среда, 17.11.2010, 13:33 | Сообщение # 10
Сержант
natali, комиссия на средний полиса по ОСАГО составляет 15%. хоть 100 рублей для меня тоже деньги. Это дело каждого, но мой агент когда приходит ко мне страховать автомобиль, всегда приност шоколадку. smile

Добавлено (17.11.2010, 13:33)
---------------------------------------------
георг, у меня 4 водителя в полисе записано , наверное сколько строк в полисе , на столько можено и вписать водителей в полис ОСАГО.

natali Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Подполковник
Нико, вы говорите наверное, а я знаю точно, что отвечаю ссылаясь на Закон и Правила и еще на огромный опыт работы в страховании... cool
Нико Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:05 | Сообщение # 12
Сержант
natali, хорошо, обязательно учту это , когда буду страховать машину. smile
kursk2009 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:03 | Сообщение # 13
Admin
Если вы решили вписать нового водителя в полис ОСАГО своей рукой, то имейте в виду. В случае дорожно - транспортного происшествия по вине вписанного водителя страховая компания ничего вам не выплатит по ОСАГО. И вас могут оштрафовать гаишники за недействительный полис и даже могут задержать за подделку документов dry .

Зачастую курские страховщики нового водителя дописывают в свободные строчки, также практикуется дописание водителя на оборотную сторону старого полиса ОСАГО, После чего заверяют изменение печатью страховой компании и подписью страхового представителя.
На самом деле эта процедура неправильная, потому что требования, предъявляемые законом ОСАГО к оформлению страховой документации, не допускают исправлений. Но представители ГАИ за такие исправленные полисы ОСАГО по курску пока что не штрафуют. И в случае ДТП проблем обычно не возникает, потому что на этапе проверки подлинности полиса, по которому должна быть произведена выплата. Важно, чтобы водитель, совершивший дорожно - транспортное происшествие, был занесен в число допущенных к управлению автомобилем в базе данных страховой компании. Поэтому лучше вписывать водителя в полис в офисе страховой компании, а не у страхового агента, или посредника - брокера в автосалоне. Поскольку только в страховой компании вашего нового водителя сразу занесут в базу и верно оформят все документы.

Гость Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:35 | Сообщение # 14

Здравствуйте, вопрос по вписанию водителя. Мне потребовалось вписать водителя в полис ОСАГО. На водителя мною оформлена доверенность на право управления транспортным средством. Водитель приехал в страховую компанию с полисом, своими правами и паспортом и там ему отказали на основании что водителя имеет право вписывать собственник автомобиля или страхователь. Правильно ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 11:41 | Сообщение # 15
Admin
Гость, при вписании нового водителя в полис ОСАГО пишется заявление, которое должен подписать собственник автомобиля или страхователь (указан в полисе).

2 вариант. Собственник автомобиля может оформить нотариальную доверенность, о том что доверяет лицу (в вашем случае водителю) подписывать заявление о добавлении нового лица в полис.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » какое максимальное кол. водителей можно вписать в ОСАГО (сколько всего водителей можно писать в полис "автогражданки")
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz