Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » вместо аварийных комиссаров купить видеорегистратор (нужно ли мне при ДТП вызывать службу аварийных комиссаров)
вместо аварийных комиссаров купить видеорегистратор
Вопрос7 Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:05 | Сообщение # 1

Нужно ли мне при ДТП вызывать аварийных комиссаров. Сейчас в Курске действуют несколько служб аварийных комиссаров. Одни работают со страховыми компаниями, другие как ИП или частные кАнторы.
1 вопрос. Какой толк от вызова аварийных комиссаров при ДТП в курской области ?
2 вопрос Кто платит за их вызов ?
3 вопрос Услуги предоставляемые ими у всех разные ?
4 вопрос Реальная помощь от них, кроме оформления документов..будут ли они ходить в ГАИ и т.д.
kursk2009 Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:55 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Служба аварийных комиссаров – коммерческая организация, которая оказывает платную помощь при ДТП. В курске эта служба предоставляет ряд услуг:

1. Выезд на место дорожно транспортного происшествия и контроль правильного заполнения органами ГАИ документов о аварии.
2. Услуги эвакуатора.
3. Сбор и подготовка документов для страховой компании для получения выплаты по ОСАГО и по КАСКО (если с компание заключен договор).
4. Представительство юриста в судебных инстанциях.

Воспользоваться услугами аварийных комиссаров допустимо:

1. Если вы -потерпевший не желаете сами вести диалог со страховщиком по выплате компенсации, установленной полисом ОСАГО.
2. Если ДТП имеет высокую степень сложности, и сложно определить виновника происшествия. В этом случае, аварийные комиссары сделают всё возможное для получения вами страховой выплаты по ОСАГО или КАСКО. В их арсенале карты, фотосъемка, юридическая практика.
3. Если повреждение вашего автомобиля оказалось значительным. В этом случае, аварийные комиссары проследят за тем, чтобы оценка урона была наиболее объективной, чтобы вы получили полную компенсацию.

К отрицательным сторонам службы аварийных комиссаров, можно отнести то, что стоимость услуг аварийных комиссаров достаточно высока (!), и страховая компания не будет компенсировать вам потраченных на них средств.

Гость87 Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:21 | Сообщение # 3

Услуги которые предоставляет аварийнаяслужбап комиссаров за 1500 рублейэто фотографии с места ДТП и предоставление платных услуг эвакуатораи помощбв ГАИ - напишут извещениеи все . Грабеж.
AditkA Дата: Среда, 11.08.2010, 15:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Жулье , а не аварийные комиссары. Ждала справку из ГИбдд месяц. лучше бы сама ходила - быстрее было бы.
kursk2009 Дата: Среда, 22.09.2010, 11:57 | Сообщение # 5
Admin
О востребованности службы аварийных коммисаров в курске их работе и темных сторонах моя статья smile
Прикрепления: 7280274.jpg(51Kb)
aashop Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Вашу статью прочел. Вывод аваркомы пособники страховой компании. Держать ухо нужно остро, чтобы они чего не нахимичили cool С другой стороны , если вызываешь аварийного комиссара от своей компании. Конечно он заинтесован, чтобы она не платила за меня.т.е. будет делать все чтобы я был потерпевшим. Так ? smile
Стольник Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:47 | Сообщение # 7
Подполковник
kursk2009, статья про аварийных коммисаров меня тронула, что я захотел работать в этой службе. А что приехал пофоткал машины и 1500 -2000. И делов то . А вот интересно страховая компания их как содержит ?? Или аварийные коммисары это отдельная структура в ОСАГО.
kursk2009 Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Admin
Стольник, это отдельная структура. Служба аварийных комисаров больше нужна для страховой компании, чтобы избежать факт мошенничества при ДТП. В нашей компании есть услуги аварийных комиссаров. Они бесплатные. Вызвать аварийщиков вы можете при ДТП. happy
p/s/ На обратной стороне моей визитки указаны телефоны аварийных комиссаров :)
Помпусик Дата: Среда, 17.11.2010, 14:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Про этих аварийщиков Асистанс служба называется. У моей подруги случилось ДТП , вызвала она этих аварийных комиссаров. Приехали 2-ое, один пьяный , второй начал интерисоваться где я работаю, кто мой муж, в какой страховой я застрахована, есть ли каско. В итоге сфокали машину , место ДТП и ехали ...видно второй учатнику не хватило времени чтобы отрезвлеть. Выписали чек на 1500 для предъявления страховой компании. Ларисе по чеку страховая виновника не чего не оплатила, наоборот задерживала выплату. пока она не заплатила 1500 рублей. оказывается договор у них рассторжен. КАЗЛЫ angry
Гость000 Дата: Среда, 01.12.2010, 22:20 | Сообщение # 10

И вот начался снег и начались ДТП, уже второй год подряд в меня врезаются на Ленина, ну что места надо ? Пежо 3100 ну только оформил в кредит и вот тебе на, то что комиссары приехали это хорошо. Но позвольте, я их не вызывала и денег все равно платить им не буду. Приехали фоткают, чего то мериют ... разве это не задача ГИБДД ??? На вопрос зачем приехали гаи НЕ ОТВЕТИЛО - муди.... но зато аварийные комиссар второй (что был не за рулем) был подвыпившем состоянии ... стол бы накрыл ..угостил бы даму ..так нет
natali Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Гость000, Аваркомы иногда входят в страховку по КАСКО( предусмотрены договором) и то что они приехали не по вашему вызову, возможно означает , что они представители другого участника ДТП и будут отстаивать его интересы в том числе и в ГИБДД при разборе обстоятельств для установления виновного в ДТП.
Помпусик Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:39 | Сообщение # 12
Рядовой
Гость000, natali, Это все понятно, чтобы мошеничества не было, хотя если аварийные комиссары представители другой страховой компании ..наняты е имеет место и подстава. Судите сами, кто им клатит - страховая второго участника ДТП.
2?_) Почему они приезжают в не трезвом виде ? sad
natali Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:01 | Сообщение # 13
Подполковник
Помпусик, Это вопрос риторический, а почему у нас операции делают пьяные хирурги, самолетами управляют непротрезвевшие летчики и т.д. Просто аваркомы, пьяные они или трезвые, являются хорошими помошниками в плане прояснения ситуации приведшей к ДТП, фиксирования всех повреждений, согласования ремонта...но только когда аварком оплачен вами, он будет на вашей стороне....
k911 Дата: Среда, 26.01.2011, 18:53 | Сообщение # 14
Рядовой
А вообще кто должен платить за аварийных комиссаров ? Я их на ДТП не вызывала, страховая тоже вроде не причем.... ну не бесплатно же они работают dry Меня уверяли , что их фотографии и оценка и рисования карт нужно для страховой компании виновника, чтобы точно сказать виновен человек или нет. Тогда зачем ГАИ приезжало ...не пойму ?

Quote (kursk2009)
К отрицательным сторонам службы аварийных комиссаров, можно отнести то, что стоимость услуг аварийных комиссаров достаточно высока (!), и страховая компания не будет компенсировать вам потраченных на них средств.
У меня нет денег !

Сообщение отредактировал k911 - Среда, 26.01.2011, 18:55
AditkA Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:09 | Сообщение # 15
Рядовой
k911, И вот рядом со мной оказался хладнокровный помощник - аварийный комиссар. "Решаю все проблемы" - заверил он меня.
Сначала составил схему происшествия и акт осмотра повреждений автомобиля, заполнил заявление в страховую компанию (СК), извещение о ДТП с помощью его заполнили сама, через неделю получил за меня необходимую для оформления выплаты в СК возмещения справку в ГИБДД.
Стоимость удовольствия 1500р ... для меня нервы оказались важнее biggrin
cтраховой форум » курск » ОСАГО » вместо аварийных комиссаров купить видеорегистратор (нужно ли мне при ДТП вызывать службу аварийных комиссаров)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz