Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » Документы необходимые для оформления полиса ОСАГО.
Документы необходимые для оформления полиса ОСАГО.
dosia Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Какие документы надо предоставить страховому агенту / страховой компании для оформления полиса ОСАГО на год ? Какие документы надо предоставить для получения скидки по ОСАГО. Хотела оформить полис около курского ГИБДД - у каждого страхового агента сумма страховки ОСАГО разная.

Страховые агенты заверили меня, что для оформления полиса ОСАГО - ПТС и моих водительских прав достаточно. Так ли это ?

Почему сумма полиса при офомлении ОСАГО за ВАЗ 2109 разнится от 2 200 до 1 700рублей. Аж ... пол сотни экономии. dry

Сообщение отредактировал dosia - Понедельник, 10.01.2011, 15:28
Солнышко Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:26 | Сообщение # 2
Майор
dosia, При заключении договора ОСАГО при себе иметь следующие документы:
1. Документ, которые удостоверяет Вашу личность. Это может быть паспорт РФ, удостоверение личности военнослужащего и удостоверение служебное и т.д

2. Если вы управляете транспортным средством по доверенности, требуется доверенность с достоверными паспортными данными собственника авто.

3. Водительские удостоверения или их копии всех участников, которых Вы планируете вписать в страховку ОСАГО. В случае оформления полиса ОСАГО "без ограничений" водительские удостоверения - не понадобятся.

4. Паспорт транспортного средства (ПТС) или свидетельство о регистрации транспортного средства, можно тех_паспорт.

5. Скидка при заключении полиса ОСАГО. Понадобится предыдущий полис ОСАГО. На основании полиса ОСАГО страховой агент сможет определить Вашу скидку и сделать необходимые скидки. За каждый год безаварийной езды 5%. Если Вы впервые страхуетесь по ОСАГО самостоятельно, а до этого были вписаны в чужой полис, то необходимо, по возможности, предоставить этот полис ОСАГО страховому агенту. [b]Итого 5 документов потребуется чтобы заключить договор страхования по ОСАГО.[/b]

Следует знать, что страхователь в полисе ОСАГО (лицо, желающее оформить страховку) совсем необязательно должен являться собственником транспортного средства. К примеру, это может быть водитель, имеющий ген. доверенность или родственник, друг, который будет пользоваться автомобилем по обычной рукописной доверенности, выписанной собственником ТС.

И последнее. На основании всех вышеперечисленных предъявленных документов, заполняется Заявление на страхование. Оно подписывается обеими сторонами (страхователем - с вашей стороны и представителем страховой компании - страховым агентом). На основании "Заявления на страхование" страховым агентом заполняется страховой полис и квитанция об оплате.

--------------------------------------------------------
Поправочка доверенность на право управления ТС отменили с 24 ноября 12г.
Текстовая версия Главная дорога , ноябрь 2012г.
... Оставить дома доверенность можно с 24 ноября 2012г. При этом вписан водитель в полис ОСАГО или он оформлен без ограничений допущенных водителей - не важно. В этой ситуации, при управлении таким транспортным средством может находиться любое лицо, которому собственник доверит право управления. Но, чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки - доверенность все же нужна. А для поездок за границу и любых сделок по переоформлению машины доверенность нужно заверять у нотариуса.

поставить на учет в течении 10 дней

Прикрепления: 3809311.jpg(3Kb)

Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 18.01.2011, 16:28
dosia Дата: Среда, 27.04.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Солнышко, а какова себестоимость полиса ОСАГО для страховой компании ?Слышала от одного агента 300рублей. Чего ради клиенты страховых компаний должны платить за дорогущий бланк обязательного страхования. Для сравнения - бланки паспорта и водительского удостоверения в разы меньше стоят. Лично мне эти степени защиты бланка (гос. знаки ВВВ, ворсинки) не нужны.

Если страховщики не могут вместо степеней защиты пробивку клиента по своим базам обеспечить, как для водительских удостоверений в ГИБДД, то это их проблемы. Пусть разрабатывают программы, покупают сканеры ...

Сообщение отредактировал dosia - Среда, 27.04.2011, 10:28
Солнышко Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:02 | Сообщение # 4
Майор
dosia, вообще это непонятно. За порчу бланков вычитают из кармана страхового агента, одну букву случайно не так написал и все. Особенно к буквам придираются в ГИБДД, к вину.
osa Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Здравствуйте!
Меня интересует могу ли я застраховать новый автомобиль если оригинал ПТС согласно договора купли-продажи поступит только через 20 дней. сейчас у меня на руках только ксерокопия ПТС, заверенная печатью автосалона. Спасибо!
kursk2009 Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:38 | Сообщение # 6
Admin
osa, можете.
После получения ПТС, приезжаете в любое время офис страховой компании (с 9 до 17) - ставится штамп на вносимое дополнение в полисе ОСАГО [ПТС _ серия ___номер__]

Предлагаю также:
Добровольно страхование автомобиля по специальной программе страхования "Новое авто".

Страхование жизни водителя от несчастного случая полис "Дорожный оберег"
Страхователь Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:16 | Сообщение # 7

Могу ли я застраховать ОСАГО по рукописной доверенности от собственника?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:18 | Сообщение # 8
Admin
Страхователь, да можете smile
cтраховой форум » курск » ОСАГО » Документы необходимые для оформления полиса ОСАГО.
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz