Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 712367»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » поставить автомобиль на учет в гибдд курск
поставить автомобиль на учет в гибдд курск
lola Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Разрешено ли поставить автомобиль на учет в курском ГАИ / ГИБДД / МРЭО, если полис ОСАГО заключен с периодом использования в три месяца ? 2?) Можно ли после продажи автомобиля расторгнуть договор ОСАГО со страховой компанией и заключить договор снова на новый авто ?
lola, Разрешено. Можно

С 15 октября 2013г. изменились правила регистрации автотранспортных средств.[/b]

продать или купить машину в курске правила
Прикрепления: 6809859.jpg(302Kb)
Evgenia Дата: Понедельник, 25.07.2011, 11:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Добрый день. Не подскажите как поставить автомобиль на учет у нас в Курске и самостоятельно happy ? Какие документы необходимы, если автомобиль куплен в автосалоне в другом регионе?
Просьба написать что и как делать с наименьшими потерями для моего кошелька, а то только услуги в сторонних организация по постановке автомобиля на учет - 400 рублей. cry
kursk2009 Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:16 | Сообщение # 3
Admin
Evgenia,

Процедура постановки на учет автомобиля:
Звоните 36-70-79 в ГИБДД (по к. Маркса ост. ГАИ, после триумфальной арки) и записываетесь на осмотр и подачу документов, в субботу удобно с 9 до 15-00, понедельник и воскресенье выходной.

Не менее чем за 15 минут до назначенного времени в окошке номер 3 получаете талончик с указанием времени осмотра авто с вашей фамилией. К указанному в талоне времени заезжаете на площадку осмотра (через дорогу от здания ГИБДД). При въезде инспектор спросит время талона и подскажет к какой линии припарковаться. Открыли капот, протёрли идентификационные места, показали, закрыли, уехали. Есть немного времени на то, что бы снять транзитные номера.

В зале инспекции встаёте в очередь, слегка упорядоченную временем из талончика. Но всё равно будет несколько талончиков с одинаковым временем. Волноваться не стоит - там много окошек с 5 по 11. Подошли к окошку, подали документы. Ждите озвучивания своей фамилии по громкоговорителю, на улице тоже слышно. Услышав свою фамилию, обращаетесь в шестнадцатое окошко за новыми номерами и свидетельством с отметкой о постановке на учет вашего авто. smile

* Пояснения участника satellite kyrsk о сроках действия талона и написании заявления содержатся в сообщении Дата: Вторник, Вчера, 18:52 | Сообщение # 41 (3 лист темы).

------------------------------------------------------------------------------------------

Полезный ролик от 18.02.2012 как поставить на учет автомобиль телепередачи "Главная дорога". Текстовая версия:
На учет по быстрому. Постановка на учет страшный сон автолюбителя. В очереди за номера можно потерять не один день. Как без проблем регистрировать автомобиль в курске ? И сохранить нервы, время и деньги.
Для постановки автомобиля на учет необходимы: автомобиль, паспорт, ПТС, документ подтверждающий право собственности (кто купил автомобиль потребуется договор купли продажи) [кому нужно сделаю с печатью и гарантией], заявление, квитанция об уплате гос пошлины [при оформлении у меня все заполняется на месте, терминал для оплаты гос пошлины рядом], транзитные номера при наличии и страховой полис ОСАГО [ кому нужно оформить ОСАГО ? Работаю страховым агентом. Страхую авто на Росгосстрах, Ингосстрах, Ресо гарантия - по вашему выбору ]. Инспекторы проверяют документы на подлинность буквально "под микроскопом". А машину осмотрят на площадке [а, что смотрят инспекторы особенно на второй странице этой темы]. Задача инспектора убедиться, что у машины нет криминального прошлого. Покупателей старых машин ждет ловушка ! В течении десяти дней нужно ехать сначала на тех осмотр, потом за полисом ОСАГО и только за тем на регистрацию автомобиля. Причем, если в течении этих 10 дней водитель попадает в ДТП, оплачивать ремонт придется самостоятельно. Малейшие сомнения и в регистрации автомобиля в МРЭО могут отказать. По простому договору купли продажи и доверенности можно купить машину с перебитыми номерами. Эксперты советуют «снимать машину с учета вместе с продавцом».

Зарегистрировать машину можно даже, если вы прописаны в другом городе. При наличии временной регистрации на срок более чем 6 месяцев вы можете поставить машину на учет на срок действия регистрации. Когда закончится прописка, машину с учета придется снимать в пятидневный срок либо продлевать регистрацию и свою и автомобиля. Регистрация по месту фактического пребывания - мечта многих водителей. Но изменений в ближайшее время не будет до тех пор пока не появиться единая база данных по всем регионам. Она нужна для нормального взаимодействия МРЭО курска и налоговой инспекции. «Когда ты автомобиль приобретаешь и ставишь на учет в ГАИ он автоматически отражается в базе налоговой инспекции. Но при продаже автомобиля данные о снятии с учета тобой автомобиля почему - то не приходят в налоговую инспекцию». Дешевле самому подготовиться к регистрации. Проверьте все документы, запишитесь на прием. В курске - 36-70-79, платите квитанцию заранее – сэкономите нервы и время.

как правильно поставить автомобиль на учет 2012 год.

Прикрепления: 7879567.jpg(11Kb)
kursk2009 Дата: Понедельник, 25.07.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Admin

Документы необходимые для постановки на учет транспортного средства курск

$IMAGE1-right$
1. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства - ОСАГО.

Можно застраховать автомобиль через мой сайт по сот. 8 - 904 - 528 - 48 - 41, Максим , работаю 3 года... страховой компании 18 лет, 86 филиалов ... надежно и по оптимальной цене.

стоимость полиса можно рассчитать он лайн.

* чтобы поставить автомобиль на учет, не обязательно страховать автомобиль на год.
** помогу заполнить " Заявление о постановке на учет/снятии с учета автомобиля/прицепа"

2. Паспорт транспортного средства (ПТС).

3. Документ об уплате государственной пошлины.
Стоимость госпошлины на выдачу государственных регистрационных знаков:
а) на транспортное средство (автомобиль, автобус) – 1 500 руб.
б) на транспортное средство (мотоцикл, прицеп) – 1 000 руб.
оплачивается, если хотите получить новые гос. номера или купили новый автомобиль, меняете транзитные номера.
+ свидетельство о регистрации транспортного средства – 300 руб, если в ПТС не осталось разделов для нового собственника, то придётся заплатить и за новый ПТС около 700 р.

Оплатить можно через терминал Курскпромбанка , находящийся в зале ГИБДД (первый этаж 2-х этажного здания на въезде на площадку, комиссия большая)
Или заранее в отделениях Сбербанка, без комиссии.

4. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника автомобиля при совершении регистрационных действий постановки автомобиля на учет.

Если автомобиль на учет ставит собственник - потребуется его паспорт РФ или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, если иное лицо - доверенность, заверенная нотариусом.

5.Регистрационные знаки “ТРАНЗИТ” (если они выдавались).

6. Документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль. К документам, удостоверяющим право собственности на автомобиль, номерные агрегаты, могут относиться:
- заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации)
* если авто куплен в автосалоне потребуется справка-счет;
- документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;
- документы, выдаваемые органами социальной защиты населения курска о выделении автомобиля инвалидам, либо об изменении права собственности на такие транспортные средства;
- решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов;
- выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу
- договоры, свидетельства о праве на наследство;
- другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации.

Важные замечания:
если автомобиль был приобретен в иностранном государстве (в т.ч. транзит через Беларусию) обязательно потребуется заключение независимого эксперта о том, что vin знаки и прочее номера кузова не перебиты.
Такое же правило касается авто приобретенных в округах РФ особенно Московском, если у инспектора, ставившего авто на учет, при осмотре vin знаков - возникли сомнения, номера кузова плохо читаемы. Экспертиза проводится отдельно, ком. организации указывать не буду. Отмечу, что экспертиза по курску стоит около 550 р. на грузовые дороже, по времени 30 минут.

собственник автомобиля, желающий поставить автомобиль на учет по Курской области должен иметь регистрацию / временную регистрацию не менее чем 1 год Курской области.

7. Заявление о постановке на учет автомобиля/прицепа. Чистых бланков в зале нет, но в окошке №1 всегда помогут заполнить за 75 руб. и распечатают платёжные квитанции по 25 руб за каждую.

Заявление о постановке на учет/снятии с учета
автомобиля/прицепа (для физических лиц) курск >> скачать

Заявление о постановке на учет/снятии с учета
автомобиля/прицепа (для юридических лиц) курск >> скачать

Примеры заявления о постановке на учет автомобиля в курске приведены ниже:
Прикрепления: 3429306.jpg(172Kb) · 7689225.jpg(286Kb)
Evgenia Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Рядовой
kursk2009, Ув. Максим Александрович большое спасибо за информацию. Вчера поставила автомобиль на учет. Хочу добавить, что в субботу людей не так много, очередей к окнам для подачи заявлений не было, 30 минут ждала вызова в окошко 16.

Ах, да при постановке автомобиля на учет у моего соседа при осмотре авто на стоянке инспектор затребовал документы, что газовое оборудование , установленное на автомобиле установлено по нормам и правилам. dry
Стольник Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:05 | Сообщение # 6
Подполковник
kursk2009, все верно . Добавлю, что зарегистрировать день и время осмотра авто и подачи документов можно не только по телефону 36-70-79.

но и на сайте сайт гибдд46 http://46.gibdd.ru/registration

-------------------------------------------------------------------------

Проще будет снять с учета машину тем, кто переехал в другой город. Теперь достаточно зарегистрировать автомобиль по новому адресу прописки. Продавать автомобиль станет легче и безопаснее, если продавец и покупатель автомобиля прописаны в одном регионе, номера можно не менять. В ПТС просто запишут нового собственника а/м. Если машина передана по доверенности и за месяц ее новый хозяин не переоформил, то прежний владелец может заявить - машина больше не его. Если раньше прежнему владельцу приходилось говорить о утилизации, то сейчас введено понятие «прекращение регистрации». Теперь при регистрации вам могут выдать номера бывшие в употреблении. Все замечания авто владельцев по поводу новшеств, в ГАИ готовы обсуждать, чтобы затем внести изменения в закон о регистрации транспортных средств. Предложение можно оставлять на официальном сайте ГИБДД - gibdd.ru

поставить автомобиль на учет в гаи курска

--------------------------------------------------------------------------------------------------

При постановке на учет нового автомобиля мне выдали регистрационный знак три шестерки. Как от него избавиться? Могу ли я его сдать или перепродать регистрационный номер ?

Ответ: Вы можете обратиться в ГИБДД курска с номерами и документами для замены регистрационных знаков на новые. При этом предоставлять само транспортное средство для осмотра вам уже не потребуется. Замена рег. номеров 1 500 рублей.

как мне поставить автомобиль на учет в курске ? формальности

---------------------------------------------------------------------------------------
Текстовая версия Главная дорога , ноябрь 2012г.
Штрафы увеличат, а доверенность отменят... В правительстве продлили срок постановки машины на учет с 5 дней до 10 и решили отменить доверенность на управление. Достоверность на право управления автомобилем не предъявлять сотрудникам полиции и не возить с собой. Оставить дома доверенность можно с 24 ноября 2012г. При этом вписан водитель в полис ОСАГО или он оформлен без ограничений допущенных водителей - не важно. В этой ситуации, при управлении таким транспортным средством может находиться любое лицо, которому собственник доверит право управления. Но, чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки - доверенность все же нужна. А для поездок за границу и любых сделок по переоформлению машины доверенность нужно заверять у нотариуса.

поставить автомобиль на учет в течении 10 дней

Сообщение отредактировал Стольник - Понедельник, 19.09.2011, 19:05
cartmast Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Скажите пожалуйста, можно ли поставить автомобиль на учет, без снятия его с учета прошлым владельцем автомобиля ?
kursk2009 Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:34 | Сообщение # 8
Admin
cartmast, если вы купили автомобиль у лица, которое зарегистрировано в Курской области - ТО при постановке на учет автомобиля в ГИБДД по Курской области, вы автоматически снимаете его с учета.

Если автомобиль был приобретен у лица, которое живет в другом регионе, ТО нужно снять автомобиль с учета.

> здесь рассмотрен пример, как я снимал автомобиль с учета <

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Купил машину. Бывший владелец снял его с учёта и получил транзиты. Я перегнал автомобиль в соседнюю область и подарил его брату. Но в МРЭО ему отказали в регистрации – потребовали , чтобы сначала я поставил и снял с учета по месту своего жительства. Нужно ли это делать ? Я сам машиной пользоваться не буду.

Ответ : В соответствии с действующим правилом регистрации транспортных средств такая сложная процедура не нужна. (приказ «О порядке регистрации ТС» от 24 ноября 2008 г. № 1001) Ваш брат ставит автомобиль на учет и все. Не какой дополнительной регистрации не нужно. А МРЭО можете потребовать письменный отказ и его вы можете обжаловать или вышестоящему начальству в ГАИ или в суде.

поставить автомобиль на учет автомобиль

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Как проверить, не в розыске ли машина, чтобы потом не возникло проблем с постановкой на учет в ГИБДД Курска?

Ответ: Если есть сомнения в чистоте автомобиля, вы можете попросить продавца снять автомобиль с учета перед оформлением сделки купли - продажи транспортного средства. В момент снятия с регистрационного учета машана и её документы в обязательном порядке проверяются сотрудниками МРЭО на предмет розыска и наложенных ограничений, кредитов и т.д.

Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним”. п.35.

курск + как мне поставить автомобиль на учет в МРЭО триумфальная арка

------------------------------------------

Могу ли я поменять двигатель на машине и не зарегистрировать его в ГАИ ?

Ответ: Можете. Маркировочные обозначения двигателя у нас уже не проверяют.

сменить двигатель на машине и не регистрировать его в ГАИ

Гость Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:15 | Сообщение # 9

Здравствуйте. У меня такой вопрос, хозяин машины сам снимает ее с учета (Москва) , сможет ли он сам привести ее в Курск и тут оформить ее на меня???

Добавлено (15.10.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Еще вопрос. На машине стоит газовое оборудование, по словам хозяина оно установлено заводом, должны ли стоять какие либо отметки в ПТС ???????

kursk2009 Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:24 | Сообщение # 10
Admin
Гость, может. Оформлением автомобиля в курске занимается новый собственник. Максимум, что может сделать прежний владелец: оформить договор купли продажи, предоставить копию паспорта и ПТС со свидетельством.

2. Должны: п. 12 тип двигателя: + газобаллонный. Если поле пустое, то тип двигателя можно определить по VINу
Гость Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:09 | Сообщение # 11

извиняюсь...а по VINу....какая буква должна стоять....... Opel Omega A класса????
k911 Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Гость, По VIN коду инспектор смотрит серию выпускаемого автомобиля. Если завод изготовитель по ГОСТУ ставил на авто этой серии газовое оборудование, то можно ставить на учет без документов. Vin свой напишите ...

Сообщение отредактировал k911 - Воскресенье, 16.10.2011, 14:47
belkiska Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:10 | Сообщение # 13
Рядовой
kursk2009, Здравствуйте. Прошу помочь с несколькими вопросами.
Продавец автомобиля живет в Курске. Я же проживаю в Смоленске. Сейчас договорилать с друганом о том, что покупать и оформлять машину буду на него, а управлять автомобилем по доверенности. У меня украинский паспорт. Друг проживает в Смоленске, есть регистрация.

1? Можно ли приехать в курске, оформить договор купли продажи на друга, а по приезду в Москву друг выпишет мне доверенность и я буду ездить на его машине.

2?) Доверяй, но проверяй. Я живу не легально - без регистрации. Друг может каким либо образом отнять мой автомобиль, ведь по договору он принадлежит ему ? Знаете как от этого защититься ?

3?) Какова процедура постановки на учет автомобиля для лица не являющегося гражданином РФ ? Разрешается ли иметь автомобиль в собственности с украинским паспортом, если сделана временная регистрация ? Можно ли такую машину ставить на учет в ГИБДД?

4?) Слышала, что для того чтобы поставить на учет автомобиль в другом регионе (например в Смоленской области), продавец должен снять с учета автомобиль в Курске.
kursk2009 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:43 | Сообщение # 14
Admin
belkiska,
1. Да, можно.
Друг должен написать простую доверенность о том, что доверяет Вам купить автомобиль от своего имени. Доверенность, при заключении сделки купли /продажи, отдается Продавцу.
Договор купли продажи оформляется сразу на друга. При этом он должен расписаться на двух экземплярах договора - заранее.

2. После того, как а/м ваш друг поставит на учет, он будет полноправным собственником. Доказать в суде, что деньги были ваши, а с помощью друга всего лишь заключалась сделка покупки а/м - довольно сложно.
Рекомендую:
_друг пишет вам расписку о долге = стоимости автомобиля. Документ можно заверить у нотариуса. Если, друг присвоит ваше авто, вы обратитесь в суд о взыскании долга по расписке + наложении ареста на а/м. Риск в том, что друг может продать авто и прочее имущество и выплачивать долг по копейке в год, т.к. у него ни чего нет sad
_оформляете автомобиль на доверенное лицо, не заинтересованное в его продаже (например на меня), применяете вышеописанное действие.

3. Вам потребуется свидетельство об окончании Российской автошколы, выданное в странах СНГ просто не примут. Все можно, но при наличии регистрации сроком более одного года. Консультация для граждан не являющихся гражданами РФ по вопросам постановки автомобиля на учет в ГИБДД Курской области 36-70-22.

4. Это желательно, но не обязательно. Желательно, потому что при постановке на учёт авто в другом регионе местное МРЭО будет проверять и автоматически снимать его с учета здесь в Курске, на это 1-3 дня.
ZenRonseCow Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте! У меня сейчас есть действующий полис ОСАГО. Автомобиль снят с учета в Курск и будет поставлен на учет в Медвенском районе Курской области. Будет ли действовать данный полис на транзитные номера? Или необходимо съездить в страховую и расторгнуть договор ОСАГО?
cтраховой форум » курск » ОСАГО » поставить автомобиль на учет в гибдд курск
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz