Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 3 из 7«1234567»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » поставить автомобиль на учет в гибдд курск
поставить автомобиль на учет в гибдд курск
lola Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Разрешено ли поставить автомобиль на учет в курском ГАИ / ГИБДД / МРЭО, если полис ОСАГО заключен с периодом использования в три месяца ? 2?) Можно ли после продажи автомобиля расторгнуть договор ОСАГО со страховой компанией и заключить договор снова на новый авто ?
lola, Разрешено. Можно

С 15 октября 2013г. изменились правила регистрации автотранспортных средств.[/b]

продать или купить машину в курске правила
Прикрепления: 6809859.jpg(302Kb)
Гость Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:05 | Сообщение # 31

скажите можно ли совершить куплю продажу в субботу ? И если автомобиль стоит на учете в городе Железногорске мне снимать его что бы поставить на учет в курске?
Иван Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:46 | Сообщение # 32

можно поставить автомобиль на учет в Курчатове,при том,что сам я прописан и живу в Курске?
kursk2009 Дата: Среда, 20.06.2012, 16:42 | Сообщение # 33
Admin
Гость, можно в субботу с 9 до 21 предварительно звоните 8=904=528=48=41, автомобиль снимать с учета не обязательно.

Иван, можно.
Гость Дата: Среда, 20.06.2012, 16:47 | Сообщение # 34

Здравствуйте !

Что делать даже не знаем. Машину не ставит на учет, потому что на нее наложен арест банком. При оформлении авто ПТС был дубликат, и продавали нам ее по доверенности, мы при покупки надеялись на чистоту сделки на ГАИ. А ГАИ регистрирует только сам факт сделки и автомобиль на угон, находится ли она в кредите проверяет только при постановке на учет.

Прошел уже год ,а иномарка стоит и мы не можем ей пользоваться , т.к.тех осмотр мы не можем пройти, т.к.она в аресте, номера в ГАИ разрезали при сдачи и нам вернули.А человек на которого был оформлен кредит не платёжеспособен. :(((((((((((((((
Evglev Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:24 | Сообщение # 35
Подполковник
Прикрутите регистрационные знаки. Иностранцам у которых открутили рег. знаки уехать из России не удастся вообще. Регистрационные знаки стали лакомой добычей для похитителей в курске. Закрепите номера ! Болгарский подданный показывает ночной налет на машину. Воров не остановила мощная пломба, которая в Болгарии фиксирует рег. знаки. Остались только обломки номерного знака и записка "Нашел номера позвони" ... На этих кадрах, похитители раздают бесплатные советы. Правда советчики уже под конвоем. Семь лет реального срока в России стало для похитителей рег. знаков стала открытием.

Можно ли колесить по Украине без номеров, можно ли пересекать границу?

кража регистрационных знаков. Что делать ?

-------------------------------------------------------------------------------------
Купил машину без документов. Но получилось так, что я ее восстановил! Хочу поставить на учет в ГИБДД. Возможно ли такое ?

К сожалению, если в Вас нет документов, подтверждающих право собственности Вам не удастся. Но в суде, если случиться чудо, и вам удастся доказать право на эту машину Суд обяжет ГАИ зарегистрировать Ваше транспортное средство.

поставить на учет автомобиль который без документов

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Купил старую машину , которая даже не заводится, поэтому ее отказываются ставить на учет.
Правильно ли это. Ведь я не тех осмотр прохожу, а регистрирую свою собственность.

Сейчас (август 2012г) при регистрации транспортных средств не проверяется их техническое состояние, поэтому ГАИ обязано зарегистрировать автомобиль даже будучи технически не исправным/

поставить на учет не исправный автомобиль

Гость Дата: Среда, 27.06.2012, 16:58 | Сообщение # 36

Здравствуйте!
Не подскажите как снять машину с учёта через интернет, которая зарегистрирована в Курске?
Rico Дата: Среда, 27.06.2012, 21:07 | Сообщение # 37
Рядовой
Гость, ни как надо ехать. Во всяком случае таких услуг ГИБДД на сайте не дает.
Гость Дата: Среда, 11.07.2012, 23:17 | Сообщение # 38

Скажите пож покупаю авто старым владельцем она не снята с учета в Курске,я прописан в области мне придется ставить её на учет по месту регистрации или я могу поставить ее в Курске (временной рег в Курске нет).
satellite_kyrsk Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:52 | Сообщение # 39
Рядовой
Quote (kursk2009)
Не менее чем за 15 минут до назначенного времени в окошке номер 3 получаете талончик с указанием времени осмотра авто с вашей фамилией.

Сегодня ставил на учет, спасибо вашему мануалу, все сделал быстро и четко. В цитате сверху поправил бы (обратил внимание, на каждом окне с 3 по 16 включительно) "Талон брать за час до назначеного времени, в случае не явки в указанное время талон анулируется". День можно выбрать любой из удобных для себя из предложенных по телефону инспектором. Записывают действительно несколько человек на одно и тоже время, но это не помеха.
Второй момент:
Quote (kursk2009)
К указанному в талоне времени заезжаете на площадку осмотра (через дорогу от здания ГИБДД). При въезде инспектор спросит время талона и подскажет к какой линии припарковаться. Открыли капот, протёрли идентификационные места, показали, закрыли, уехали.

Тут пропущен момент заполнение заявления. Его можно написать собственноручно, взяв в 16ом окошке бланк заявления (бюджетный вариант), а можно как это сделал я, пойти в двухэтажное здание, расположенное перед въездом на территорию ГАИ. Входим и сразу занимаем очередь на оплату гос.пошлины. Потом проходим к очаровательным девушкам, подаем документы и просим заполнить заявление, что они собственно и делают (грамотно и быстро). Сие удовольствие сегодня стоит 265руб. Дальше ваша очередь продвинулась как минимум на треть, можно выйти покурить, ну или терпеливо отстоять в очереди если не курим. Оплачиваем гос.пошлину и как раз подошло время осмотра (указано на талончике), едем на сверку и далее все по мануалу...

На все у меня ушло около 1,5 часов, госпошлина 532руб (авто б/у, номера оставлял) и оформление заявления 256руб.
osa Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:55 | Сообщение # 40
Лейтенант
kursk2009, можно ли поставить на учет автомобиль, если у собственника временная прописка ?
kursk2009 Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:36 | Сообщение # 41
Admin
osa, можно временная прописка должна быть более полу года с даты постановки автомобиля на учет.

Прикрепления: 6712803.jpg(110Kb)
Evglev Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:56 | Сообщение # 42
Подполковник
Я купил машину. При постановке на учет инспектор потребовал копию паспорта бывшего владельца. У меня ее нет, и бывший владелец ее не дает. Законно ли это требование инспектора?

Ответ: такое требование не законно. В соответствии в административным регламентом МВД п. 16 при постановке на учет, гражданин , обратившейся за совершением регистрационных действий должен предоставить документ удостоверяющий личность. Например свой паспорт. Никаких документов бывшего владельца не требуется. А право собственности на автомобиль подтверждает договор купли продажи, в том числе в простой письменной форме.

поставить на учет автомобиль курск

--------------------------------------------------------------

Мне пришлось заменить двигатель ! Я купил на авторынке курска такой же, но чек не сохранился. теперь собираюсь продать автомобиль. Должен ли я вносить изменения в ПТС об изменении номеров агрегата И как это сделать при постановке на учет автомобиля?

- Нет, вносить какие либо изменения в документы вы не должны. Потому, что в вашем случае двигатель такой же. И изменение конструкции автомобиля не произошло. Однако, приобретенный и установленный Вами двигатель разумеется не должен иметь темного прошлого.

(правила рег. ТС в ГИБДД МВД РФ) от 20.01.2011 № 28
пункт 3

ставим автомобиль на учет - ПРАВИЛЬНО !

-----------------------------------------------------------------------
Хочу купить побитый автомобиль на зап части в Курске. На до ли ставить его на учет ?

Если вы собираетесь машину потом разобрать на детали или утилизировать, то ставить автомобиль на учет нет необходимости. Но, если Вы собираетесь в дальнейшем раздать или продать детали, ИМЕЮЩИЕ МАРКИРОВОЧНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ, НАПРИМЕР КУЗОВ, то вам в ГАИ придется получить справку на высвободившийся агрегат.

продажа авто по зап частям

Сообщение отредактировал Evglev - Вторник, 14.08.2012, 20:11
k911 Дата: Пятница, 24.08.2012, 09:41 | Сообщение # 43
Рядовой
Просрочил постановку машины на учёт в ГАИ в курске. Что за это будет ? Очередь я занимал , а она на неделю растянулась sad
kursk2009 Дата: Пятница, 24.08.2012, 10:01 | Сообщение # 44
Admin
k911, при возможной проверке на дороге - Ст.12.1., ч.1. Управление ТС, не зарег. в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При постановке на учет - Ст.19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб., на должн. лиц - от 100 до 300 руб., на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
Влад Нестеренко Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:10 | Сообщение # 45

Доброго времени суток вам! У меня такая ситуацию, хочу купить авто- иномарку. Машина сама с Латвии, и в России по временному ввозу, на сколько я знаю эта машина может год находиться на территории РФ. Можно ли как то решить вопрос с документами и ездить на ней без проблем!
cтраховой форум » курск » ОСАГО » поставить автомобиль на учет в гибдд курск
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz