Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 4 из 7«1234567»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » поставить автомобиль на учет в гибдд курск
поставить автомобиль на учет в гибдд курск
lola Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Разрешено ли поставить автомобиль на учет в курском ГАИ / ГИБДД / МРЭО, если полис ОСАГО заключен с периодом использования в три месяца ? 2?) Можно ли после продажи автомобиля расторгнуть договор ОСАГО со страховой компанией и заключить договор снова на новый авто ?
lola, Разрешено. Можно

С 15 октября 2013г. изменились правила регистрации автотранспортных средств.[/b]

продать или купить машину в курске правила
Прикрепления: 6809859.jpg(302Kb)
kursk2009 Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:20 | Сообщение # 46
Admin
Влад Нестеренко, Добрый день влад ! Правильно думаете smile в течении одного года вы можете ездить на ней на территории России с страховкой ОСАГО для авто зарегистрированных в иностранном государстве. Правда страховка дорогая.

С документами ни как вопрос нельзя решить. Сначала нужно снять с учета в Латвии, расстоможить авто, далее вы по ген. доверенности или как собственник ставите ее на учёт в Курске, и только потом продаете.

Опыт в продажах таких авто имеется. Я оформляю договора купли - продажи 400р с печатями на авто - поддержанные преимущественно из Германии. cool Сначала перегонщики (через Беларусь) пригоняют регистрируют авто в Курске. Далее путаются продать и их охотно покупают Москвичи. Пробовали продать сразу без регистрации. В нашем ГАИ не чего не получилось...новый собственник авто не смог поставить на учет.
Влад Нестеренко Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:49 | Сообщение # 47

kursk2009, да спасибо.
Машина сама находится в Москве, человек пригоняет её по ген. Доверенности
То беж, страховка на месяц порядком стоит- около 3000р. А на год вообще! Там машина сама в половину дешевле!!!

Да, машины гонят с Литвы через Белорусию! И еще такой момент, если я буду ездить на литовских номерах после окончания срока ввоза, сколько будет штраф и вообще что может быть? Могут ли её вообще забрать?
kursk2009 Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:50 | Сообщение # 48
Admin
Влад Нестеренко, 30-70-79 вопрос в ГИБДД

------------------------------------
Полезный ролик Первая передача декабрь 2012г.
В хлам разбил старую иномарку. А можно ли купить машину такую же и оформить ее на документы моей машины ?

- Для этого Вам придется или перебить маркировочные обозначения на купленной машине, чтобы они соответствовали документам от старой. Или в документах от старой перерисовать цифры так, чтобы они соответствовали маркировке на новой. Но и то и другое - это уголовно наказуемое деяние.

переоформить документы битого авто

3 октября Дата: Среда, 03.10.2012, 18:37 | Сообщение # 49

Не могу поставить автомобиль на учет. т.к. после покупки выяснилось,что панель с вин кодом была вварена в корпус.

Договор был оформлен по рукописной доверенности. Бывшего хозяина автомобиля дома нет, на телефон не отвечает. Вот думаю поеду я в ГАИ, ставить на учет, поднимет инспектор капот .... Арестует же и меня и авто ???

Скажите, если такая экспертиза авто в курске, которая определяет когда было вварена панель с вином ? Может удастся доказать,что изменения были не в течении двух недель - время как я стал владельцем этого злосчастного авто.
kursk2009 Дата: Пятница, 05.10.2012, 08:07 | Сообщение # 50
Admin
3 октября, эта та же экспертиза ВИН знака, мы ее не делаем. Делают в УВД. Тел. 36-39-70
Kathrein Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:25 | Сообщение # 51

Добрый день. Приобрели автомобиль в салоне в Москве. Там же и оформили ОСАГО на 14 дней. Будет ли данный полис приниматься в ГИБДД в Курске для постановки на учет ТС?
kursk2009 Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:45 | Сообщение # 52
Admin
Kathrein, нет не будет. При постановке на учет в ГИБДД принимается полис ОСАГО оформленный на срок от 3-х месяцев до 1 года. Вам оформили ТРАНЗИТНОЕ осаго, для того чтобы вы с транзитными номерами доехали по пункта постановки авто.

расчет ОСАГО 8-904-528-48-41 Максим Александрович
Миша 46 Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:29 | Сообщение # 53

Добрый вечер. Будет покупать машину. Покупатель автомобиля прописан в Курчатове, живет в курске. Может ли он поставить автомобиль на учет в Курске или Курчатове. Где проще ?
kursk2009 Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:24 | Сообщение # 54
Admin
Миша 46, даже если у него и временная прописка по Курску - ставить а\м на учет можно и в Курске и в Курчатове. Курчатов относится в Курской области.

Если бы он жил в Старом Осколе , к примеру, то ставил бы только в Белгородской области. cool Без снятия с учета.

Попробуйте сами прозвонить и узнать запись на очередь каким днем: ГИБДД на 50 Лет Октября (4712) 36-76-36, ГАИ Триумфальная арка - (4712) 36-70-79. Курчатовский, 8(47131) 4-18-80, 8(47131) 4-23-02, 36-81-31

Телефоны МРЭО Курской области. Актуальность начало 2012г.
Кристиночка Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:42 | Сообщение # 55

kursk2009, здравствуйте. Я купила машину с транзитными номерами (предыдущий собственник авто, жил в Воронеже, снимал с учета). Машину застраховала на 3 месяца и поставила в гараже у знакомого, т.к. ей был необходимо выравнить бампер, чистка салона.

Так я машину на учет так и не поставила, по финансовым причинам я не делала машину долгое время - пол года. Мне сказали, что автомобиль, если он на транзитных номерах, надо поставить на учет в течении 20 дней. Вот я думаю, что будет при постановке на учет в ГИБДД Курска, если в договоре купли продажи написано, дата АЖ пол года назад, штраф платить в ГАИ или доказывать что ремонтировала авто - документально.

Могу ли я поставить автомобиль на учет в просроченным полисом ОСАГО ?
kursk2009 Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:03 | Сообщение # 56
Admin
Кристиночка, в ГАИ Вам выпишут штраф "за не соблюдение правил регистрации ТС" в 100 рублей. Доказательств ремонта не требуется.

Quote (Кристиночка)
Могу ли я поставить автомобиль на учет в просроченным полисом ОСАГО ?
В верху полиса ОСАГО справа "срок действия договора" год. В этот период можно ставить на учет. Предоставляется копия ОСАГО. Чуть ниже в ОСАГО срок действия полиса, у вас указан период 3 месяца, уже срок прошел.... На дороге будут проблемы, Вы ездите с просроченным СРОКОМ действия полиса ОСАГО.

Прикрепления: 2878424.jpg(24Kb)
Гость Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:44 | Сообщение # 57

как поставить авто на учет на 50лет?ехать за талончиком,или можно по тел.и есть там,кто документы подготавливает?
Дима Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:29 | Сообщение # 58

При постановке на учёт машины в Курчатовском РОВД, в инспекции стали подозревать, что номер двигателя совпадает с номером авто угнанного в Москве. Сделали запрос, номер не совпал. Экспертизу vin знаков я отказался делать, потому что машину надо гнать в Курск и делать за там за свои 600 рублей, занят я, и бензин ГИБДД отказалась платить. Прошло уже больше 2 месяцев в ГИБДД затягивают процедуру и решили послать ещё запрос на завод изготовитель, ждём ответа. Стоит ли писать заявление в прокуратуру?
Солнышко Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:57 | Сообщение # 59
Майор
Гость, позвонить на 50 Лет ГАИ 36-76-36 и записаться на постановку на учет. Не кто там документы не подготавливает. Это вы должны предоставить : договор купли продажи, ПТС, свидетельство о регистрации ТС (если не снимали с учета а\м), квитанции две: одну на 300 рублей за новое свидетельсво, другую на 200 за внесение изменений в ПТС, копию полиса ОСАГО. На сегодня , если запишетесь , очередь один день.

Дима, во дебилы wacko , Можете попробовать для начала написать жалобу на действия сотрудника ГИБДД на имя его руководителя, вполне вероятно, что от этого будет толк. Ну а уже, если не поможет, жалуйтесь в прокуратуру.
Evgenia Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:11 | Сообщение # 60
Рядовой
Добрый вечер Максим,

Обязательно ли присутствие покупателя при оформлении договора купли продажи ? Покупатель живет в городе Обояни . Я хочу оформить машину на него.

Обязательно ли наличие самой машины при оформлении договора купли продажи ?
cтраховой форум » курск » ОСАГО » поставить автомобиль на учет в гибдд курск
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz