Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 6 из 7«124567»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » поставить автомобиль на учет в гибдд курск
поставить автомобиль на учет в гибдд курск
lola Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Разрешено ли поставить автомобиль на учет в курском ГАИ / ГИБДД / МРЭО, если полис ОСАГО заключен с периодом использования в три месяца ? 2?) Можно ли после продажи автомобиля расторгнуть договор ОСАГО со страховой компанией и заключить договор снова на новый авто ?
lola, Разрешено. Можно

С 15 октября 2013г. изменились правила регистрации автотранспортных средств.[/b]

продать или купить машину в курске правила
Прикрепления: 6809859.jpg(302Kb)
ООО Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:51 | Сообщение # 76
Рядовой
kursk2009, добрый день. Имеются пантовые номера. Но при продаже автомобиля я
не хочу их отдавать покупателю, а хочу их передать своему знакомому. Он скоро купит машину.
Как сделать, чтобы мой знакомый поставил машину на учет с регистрационными знаками, которые сейчас установлены на моей машине ? cry
kursk2009 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:47 | Сообщение # 77
Admin
ООО, просто так передавать рег. знаки не получится. Рег. знаки закреплены за конкретным автомобилем. Однако можно кое - что сделать  - "постановить на учет авто с одновременным снятием".

Суть метода: настоящий владелец автомобиля может, при продаже этого автомобиля, оставить у себя регистрационные знаки с тем, чтобы в течении 30 дней поставить их на купленный им же другой автомобиль.

В вашем случае, ..

Прим. знакомый - лицо заинтересованное в ваших рег знаках.

... сначала знакомый должен стать собственником, продаваемого вами авто, наследуя регистрационные знаки. Знакомый ставит на учет купленный у вас автомобиль, иначе нельзя.

Через некоторое время, знакомый продает Ваш автомобиль, тому человеку которому вы, изначально, хотели его продать или вам. Но обязательно снимает его с учета, т.е. освобождает рег знаки happy

Знакомый пишет заявление на "постановку на учет с одновременным снятием". Прошу оставить регистрационные знаки серия ___ № ___ за собой, с тем чтобы
поставить их на купленный мною автомобиль марка ____, договор купли
продажи прилагается....".
(Прим. заявление в ГАИ)

Знакомый ставит на учет в ГАИ, купленный заранее автомобиль,
Цитата (ООО)
Он скоро купит машину.
с красивыми номерами.

Такое уже делал при оформлении сделок КП авто.  8-904-528-48-41 , Максим Александрович, если появятся вопросы.
Honey55 Дата: Вторник, 23.07.2013, 08:56 | Сообщение # 78
Рядовой
Добрый день! Подскажите с одним вопросом.

Продавцом была снята машина  с учета в своем городе в субботу и в понедельник мы уже оформили договор купли продажи в моем городе, куда продавец ее перегнал. Машина прошла ТО, получил страховку, оплатил все пошлины, прошел осмотр у сотрудника ГИБДД. А при сдаче документов на регистрацию, сказали что нужно подождать пару дней пока пройдет информация по базе данных о снятии с учета.
Эта ситуация нормальная или есть какой то подвох в документах либо в самой машине?????
kursk2009 Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:12 | Сообщение # 79
Admin
Honey55, в Курске при постановке автомобиля на учет, происходит его одновременное снятие с прошлого владельца. Это занимает 10 минут. А если ставить авто в белгороде такая процедура занимает 2 дня.
Honey55 Дата: Среда, 24.07.2013, 08:37 | Сообщение # 80
Рядовой
Спасибо за ответ, все так и произошло. С регистрации сами позвонили и пригласили для постановки на учет. Номера уже получил.
:))))
kursk2009 Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:06 | Сообщение # 81
Admin
Ролик главная дорога от 22.06.2013.
Я купил машину сразу после ДТП. Есть небольшие повреждения кузова. Могу ли я транспортное средство поставить машину на учет или я ее должен отремонтировать ?

поставить автомобиль на учет автомобиль или ремонтировать
kursk2009 Дата: Суббота, 07.09.2013, 19:12 | Сообщение # 82
Admin
C 1 сентября 2013г. штрафы

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф 500 руб;

12.31 ч.1 Выпуск на линию ТС, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра штраф: на должностных лиц 500 руб, на юридических лиц 50000 руб.

19.22 ч.1 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна - предупреждение или штраф: на граждан 500 руб, на должностных лиц от 100 до 300 руб, на юридических лиц от 1000 до 3000 руб.
max46 Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:38 | Сообщение # 83
Рядовой
kursk2009, я живу в Москве постоянно. Купил машину в Курске. Можно ли ставить машину на учет в Курске ?
kursk2009 Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:12 | Сообщение # 84
Admin
max46, нельзя. Можно поставить на учет автомобиль только по месту прописки, но в любом отделении МРЭО. Например г. Москва, Московская область. Исключение, если у Вас временная прописка на срок более 1 месяца. Но и потом, по окончании срока временной прописки можно продлевать регистрацию временную автомобиля.
Купил новую машину, а поставить на учет в ГИБДД - некогда. Говорят с сентября 2013 года за это предусмотрено новое наказание какое ?
О: Машину на учет не поставили, штрафы с камер фиксации не приходят, транспортный налог не платите. Но на этом удовольствие ваше закончилось. Теперь, на первый раз, вас оштрафуют за управление не зарегистрированным автомобилем на сумму от 500 до 800 рублей. В следующий раз уже на 5000 рублей. В худшем случае - лишение права управления на срок до 3-х месяцев.
поставить авто на учет сроки постановки

Обязан ли инспектор привлечь понятых для того, чтобы я открыл капот для сверки VIN кода ? Это же досмотр получается.

О: Нет. Досмотр - это обследование транспортного средства с целью выявления орудий или предметов совершения правонарушения. Сверка маркировочных обозначений к досмотру не относится, понятые при сверки маркировки VIN-ов не нужны. Первая передача вып. 22.09.2013г.

поставить авто на учет сроки постановки
DoctorIvanov Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:41 | Сообщение # 85
Рядовой
Друг попал в ДТП. Он неделю назад купил машину и не успел поставить ее на учет в ГИБДД. Ему выписали штраф 500 рублей и в протоколе ГАИ -шник указал владельцем машины старого собственника. Не будут ли проблемы при обращении со страховой компанией? Кто должен обратиться за выплатой в страховую друг или бывший владелец автомобиля.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:41 | Сообщение # 86
Admin
DoctorIvanov, как понимаю, друг является потерпевшим в ДТП. Страховая может отказать в выплате ссылаясь на то, что право собственности на автомобиль не было еще оформлено на друга. Поскольку машина не поставлена на учет в ГАИ.

Если на этот автомобиль есть доверенность нотариальная со всеми полномочиями, в том числе с правом получения денежных средств, право обращения за выплатой остается за потерпевшим. Если нет - то бывший владелец обращается в страховую компанию.

С 15 октября 2013 года изменились правила регистрации автотранспортных средств !
Чтобы продать автомобиль по новым правилам его не надо снимать с учета. Эта процедура просто отменена при этом продавец лишь передает покупателю, внимание, свидетельство регистрации и паспорт транспортного средства.

А в птс обязательно вносит запись о смене собственника. Укажите основания: договор купли продажи и дату сделки! В противном случае, продавец будет оправдываться за нарушение совершенное на этом автомобиле. А вы покупатель не можете зарегистрировать автомобиль в гаи.

Кстати, на регистрацию дается 10 дней. А если продавец опоздает, то на первый раз - накажут штрафом в 5000 рублей, а на второй - лишат права управления транспортным средством до трех месяцев. "Я слышал что старые номера можно оставить для новой машины". - Можно, но делать это надо было до продажи машины, подав соответствующее заявление в гибдд. Если машину вы купили в одном регионе, а живете в другом, то вам необязательно гнать ее домой, чтобы поставить на учет. По новым правилам регистрировать автомобиль можно в гаи любого региона россии и при этом не важно где зарегистрирован сам хозяин машины. Например, жители города курска может зарегистрировать машину в москве хоть на камчатке. Но учтите на вашем номере будет указан код региона, в котором вы зарегистрировали автомобиль.

По новым правилам время на регистрацию машин сокращено с трех часов до одного и время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут. Не раздумывайте, если у вас украли номер требуют выкуп. Совершенно официально можно получить дубликаты регистрационных знаков во всех регионах есть фирмы, которые изготавливать номера.
Oleg Дата: Пятница, 01.11.2013, 23:39 | Сообщение # 87
Рядовой
kursk2009, добрый вечер Максим. Не могу поставить машину в ГИБДД Курчатова wink . Они хотят, чтобы продавец автомобиля пришел в ГАИ и сделал замену ПТС. Заплатит 500 рублей за новый ПТС. Дело в том, что я покупал автомобиль где в ПТСЕ были вписаны владельцы, не было там места, чтобы вписать меня как нового собственника. Что делать ? Какую то экспертизу навязывают еще за 600 рублей винов, хотя они читаемы и так.
kursk2009 Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:29 | Сообщение # 88
Admin
Oleg, новые правила с 1 сентября. Если у продавца в ПТСе нет свободных полей. То он обязан, уплатив 500 рублей госпошлины, получить новый ПТС (дубликат) и дальше продавать авто. таким образов, в ПТСе продавец будет первым вписан, а покупатель на втором поле. Можно оформить договор купли продажи в простой письменной форме (сообщение 37) за 150руб. Потом продавец и покупатель приедут в ГАИ совершив вышеуказанные регистрационные действия.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:26 | Сообщение # 89
Admin
При постановке автомобиля на учет в Курске.

С ноября 2013г. выросли штрафы.Те кто не поставил автомобиль на учет вовремя за 10 дней заплатит 2000 рублей, организации - 10000. Инспектор остановил на дороге незарегистрированный автомобиль: первый штраф 800 рублей, попался повторно 5000 и лишение прав.

поставить авто во время
Gatiks Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:42 | Сообщение # 90
Рядовой
Может кто знает. Хочу купить мотоцикл он снят с учета владельцем. Как мне после покупки вписаться в ПТС без постановки на учет. Т.к. нет прав на категорию А и мотоцикл в нерабочем состоянии. Или возможно ли поставить на учет без мотоцикла?
cтраховой форум » курск » ОСАГО » поставить автомобиль на учет в гибдд курск
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz