Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » Как вписать нового водителя в полис ОСАГО ?
Как вписать нового водителя в полис ОСАГО ?
Oleg Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем. Мне нужно вписать нового водителя в полис ОСАГО. Как это сделать - какая процедура оформления ? Моя страховая компания зарегистрирована в Москве как выяснилось, хотя я живу в курске, телефон агента, указанный в полисе - не отвечает.

Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 07.03.2011, 18:04
natali Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Подполковник
Oleg,
Практически у всех страховых головной офис находится в Москве, а в регионах или же филиалы , или региональные представительства ( агенства). Можно позвонить по телефону указанному на полисе ( левый верхний угол) и вам назовут адрес представителя в вашем городе. Если же его уже нет , то вписать не получится.
Oleg Дата: Среда, 09.03.2011, 10:15 | Сообщение # 3
Рядовой
natali, по указанному в полисе телефону в полисе, телефон не отвечает. И придется перестраховываться что ли в другой страховой компании ?
kursk2009 Дата: Среда, 09.03.2011, 12:17 | Сообщение # 4
Admin
Oleg,
Quote (Oleg)
Как это сделать - какая процедура оформления ?

Особенности:

При внесении нового водителя в полис ОСАГО от Вас могут потребовать:
1. написать заявление на переоформление договора ОСАГО.
2. предоставить сведения о стаже и возрасте нового водителя.

При добавлении нового водителя оформляется новый полис обязательного страхования. Ваш Старый полис ОСАГО изымается страховщиком. В новом страховом полисе, в графе «Особые отметки» страховщик делает следующая запись
«Полис выдан взамен «номер старого полиса ОСАГО». Срок действия договора при этом не изменяется.

Добавление изменений в страховку ОСАГО бесплатно. Однако, может потребоваться доплата в том случае, если новый водитель моложе 23 лет или имеет стаж менее 3 лет.

Изменения можно внести в полис ОСАГО только в той компании (у страхового агента компании при наличии печати СК) с которой заключен договор ОСАГО.

Quote (Oleg)
телефон агента, указанный в полисе - не отвечает.

Если филиала ВАШЕЙ страховой компании нет в г. курске. Можно узнать с какой страховой компанией (в курске) сотрудничает ваша страховая. Если имеется партнерское соглашение, то Полис страховая компания партнер может вам выписать с добавлением нового водителя - бесплатно.
А может (чаще всего используется) отправить запрос в вашу страховую компанию (ближайшее представительство от курска) и через некоторое время по экспресс - почте вам придет полис ОСАГО с внесенным новым водителем. smile
Прикрепления: 0730726.jpg(232Kb) · 7658966.jpg(256Kb)
test27 Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Доброе утро, у меня на дедушку записан автомобиль, дедушка живет в поселке, а я в Курске. Он не может доехать до страховой компании по состоянию здоровья. А мне нужно, чтобы меня, как водителя вписали в страховку. Я обратился в страховую компанию, которая у нас в районе. Они потребовали генеральную доверенность cry , а поселке не кто не знает как правильно ее делать. Вы мне не могли бы отправить образец по составлению генеральной доверенности на вписание водителя? Спасибо.
kursk2009 Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:36 | Сообщение # 6
Admin
test27, генеральная доверенность оформляется и заверяется нотариусом. Для оформления полиса ОСАГО все равно потребуется ген.доверенность или присутствие собственника авто. А страховая какая ?

-----------------------------------------------
Текстовая версия Главная дорога , ноябрь 2012г.
... Достоверность на право управления автомобилем не предъявлять сотрудникам полиции и не возить с собой. Оставить дома доверенность можно с 24 ноября 2012г. При этом вписан водитель в полис ОСАГО или он оформлен без ограничений допущенных водителей - не важно. В этой ситуации, при управлении таким транспортным средством может находиться любое лицо, которому собственник доверит право управления. Но, чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки - доверенность все же нужна. А для поездок за границу и любых сделок по переоформлению машины доверенность нужно заверять у нотариуса.

поставить на учет в течении 10 дней

test27 Дата: Среда, 09.11.2011, 09:53 | Сообщение # 7
Рядовой
kursk2009, Страховая Компания "Арсенал Страхование" и главное ее офиса в курске нет. Не могу вписать себя как водителя уже месяц, а покупать новый полис накладно.
Вот купил дед полис на ГАИ по дешевке теперь жалеем. Агент может вписать водителя в полис только при наличии собственника. Беспредел. Говорит, чтобы вписать водителя нужна печать - заверить. И что необходимо выписать новый полис, а бланк стоит денег типа ей надо доплатить 250 рублей. cry А доверенность у нотариуса стоит 800 рублей. Короче намек на то что бы деньги в карман ей положил.

Сообщение отредактировал test27 - Среда, 09.11.2011, 09:56
natali Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:40 | Сообщение # 8
Подполковник
test27,
Если агент имеет полисы этой компании , собственник авто имеет право требовать вписания водителя через выписку нового бланка полиса, с сохранением предыдущего периода страхования, по закону об ОСАГО бланк для клиента бесплатный, и только возможна доплата за водителя со стажем менее 3 лет и возрастом до 22 лет. Можете позвонить по телефону указанному на полисе ( в верхнем левом углу) и пожаловаться на действия агента, думаю это поможет решить вопрос.
test27 Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:10 | Сообщение # 9
Рядовой
natali, я требовал вписать водителя в новый полис. Страховой агент сказала, что полисов у нее ограниченное количество и бланк стоит денег. cry В верхнем левом углу по телефону звонить в Москву бесполезно. Эта страховая компания продает полисы через Страховой брокерский дом в курске. Все так запутано.
natali Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Для клиента бланк не стоит денег, только для агента могут быть введены ограничения и оплата, вас же, как клиента это ни коим образом не должно касаться, а требования агента - это чистое мошенничество и нарушение закона об ОСАГО, что может привести к ответственности.
VasiliyPetrovsky Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Добрый вечер у меня такой вопрос. Страховой агент оформила мне полис ОСАГО 01 декабря 2011 года. Вписан в полис как водитель был только я . Сегодня она вписала в тот же самый полис нового водителя. Указав/написав на обратной стороне его:
"Добавить в п. 3 изменения " Петровская Ю.... такая то д.р. 10.02.1980, права серия __ № __, выданы и кем"
Поставила свою подпись. Печати у нее не было. Заявление на добавление водителя я подписал не чего не уплачивая. Чернила те же , ее "каракули" совпадают с написанным ранее.

Теперь думаю, если мою жену остановит гаишник поверит ли он изменениям в полисе ОСАГО?
natali Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Если водительский стаж вновь вписанного водителя более 3 лет и возраст старше 22 лет , то доплата не производиться.
Что касается внесения изменений в раздел Особые отметки (оборотная сторона полиса), то все записи должны быть заверены печатью, но как показывает практика сотрудники ГИБДД лояльно относятся к отсутствию печати и если эти изменения будут вовремя зафиксированы ( в соответствии с заявлением) в базе страховой компании, то и на выплаты это не повлияет при наличии рукописной доверенности на вписанного дополнительно водителя.
VasiliyPetrovsky Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:34 | Сообщение # 13
Рядовой
natali, спасибо. Буду ездить по спокойнее.
Evglev Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:11 | Сообщение # 14
Подполковник
Скажите, правда ли что теперь могут забрать автомобиль на штраф стоянку, если водитель за рулем не вписан в полис ОСАГО.
[b]
[/b]
О: Не совсем так. С 2013 года действительно введена новая норма. Если за рулем находится водитель не вписанный в полис ОСАГО, то снимаются регистрационные знаки с машины, запрещается его эксплуатация и дается ровно сутки, чтобы устранить причину запрещения эксплуатации машины. Но имейте ввиду не какого наказания водителям не грозит, если в полис ОСАГО указано, что к управлению допущено неограниченное число лиц.
[b]
[/b]
если новый водитель не вписан в полис, отправят ли автомобиль на штраф стоянку

---------------------------------------------------------------------

Я поменял водительские права. А в полисе ОСАГО остался номер старых водительских прав. Гаишник меня за это успешно оштрафовал. И сказал, что мой полис ОСАГО не действителен. Прав ли он ?
[b][/b] 
О: Нет, такое наказание он придумал. Потому что, отсутствие в полисе ОСАГО номера водительского удостоверения  или номер не того водительского удостоверения - не делает полис ОСАГО не действительным. Да, просто нарушены правила оформления полиса. И страховая компания при наступлении страхового случая не в праве будет, при таком нарушении, отказать в выплате.
[b][/b] 
другой номер водительских прав указан в полисе ОСАГО
cтраховой форум » курск » ОСАГО » Как вписать нового водителя в полис ОСАГО ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz