Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » пробить водителя по базе РСА в курске (проверить безаварийность водителя по базе)
пробить водителя по базе РСА в курске
Стольник Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Добрый день. Можете пробить водителя по базе РСА, были у него аварии или нет, какая у него скидка на ОСАГО. В одной страховой компании мне сказали, что скидок с сентября 2013 года страховые больше не дают, насчитали 2613 за девятку. Из интернета узнал, что при оформлении полиса ОСАГО каждая страховая компания в курске обязана проверить водителя по базе  по единой федеральное базе данных российского союза автостраховщиков (РСА
АИС КБМ)
и только потом продать полис ОСАГО. Если вы пробиваете водетеля по базе, то скидка гарантирована ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:21 | Сообщение # 2
Admin
Стольник, Союз автостраховщиков запустил в работу базу, позволяющую рассчитывать стоимость ОСАГО с учетом страховой истории водителя. Таким образом будет
достигнут полный контроль над правильностью применения скидок для
каждого водителя в полисах ОСАГО. Пока не было такой базы,
недобросовестные страхователи, чтобы избежать удорожания стоимости ОСАГО
за аварийную езду, могли почти без опаски разоблачения переходить из
страховой компании в компанию.  Курским страховым компаниям будет известна вся история
владельца авто, даже при смене автостраховщика. Так, теперь источниками
получения информации о владельцах авто являются сведения о страховании,
информационные системы страховщиков (ИСС), которые содержат данные о
своих клиентах и база данных РСА. В автоматизированной системе более 72
млн. договоров, заключенных за 2 года. Этого количества достаточно,
чтобы рассчитать КБМ (коэффициент Бонус-Малус).

Что такое КБМ (коэффициент
Бонус-Малус)? Если водитель ежегодно не совершает аварий и страховая
компания за него не расплачивается, то повышается класс этого водителя,
что, соответственно, влечет скидку 5% при заключении договора на
следующий год. Но в обратном случае – при совершении ДТП, новый полис
обойдется нарушителю на 55% дороже. Теперь, уважаемые куряне, каждый
платит
только за себя: заработал бонус – получи законную скидку при продлении
полиса ОСАГО, стал виновником многочисленных ДТП – получи повышающий (и
дисциплинирующий) коэффициент на следующий год. Пробить водителя по базе РСА в курске. Просьба не верить страховщикам, продающим полисы ОСАГО под предлогом "в этом году все
скидки были отменены". У них попросту нет доступа к базе данных
водителей РСА. Если при проверке
данных в базе АИС КБМ, указанная информация о водителе не была найдена
или не подтвердилась, - скидок ОСАГО нет.

С сегодняшнего дня ДОСТУП к такой базе, появился у меня и каждый страхователь сможет проверить свою
скидку за безаварийную езду по № 8-904-528-48-41.

рис. 1 Проверка безаварийности водителей.
Прикрепления: 0229080.jpg(30Kb)
aashop Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Стольник, вывод один, страховаться у М.А. happy
Лена Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:55 | Сообщение # 4
Рядовой
kursk2009, добрый день. Я Пришла к своему страховщику. Мне сказали, что все водители, которые вписаны в полис проверяются по базе РСА FBS/ В прошлом году в полис вписала себя и мужа. На меня есть скидка , на мужа нет. Скидки нет. Как проверить скидку на мужа ? Может быть такое. что мы одновременно вписывали в прошлом году обоих водителей. а скидка только на меня ?
kursk2009 Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:56 | Сообщение # 5
Admin
Лена, звоните, проверю водителя на безаварийность по Ф.И.О., дате рождения и серии ВУ.
Данил Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:57 | Сообщение # 6
Рядовой
kursk2009, объясните почему при расчете ОСАГО на следующий год, где водитель Я один, машина та же. Мне насчитали в одном офисе страховой компании 4600 wacko + 200 страхование жизни. Сказали, что льготы мне не предоставляются так как я страховал машину в страховой компании первично. Как же первично, если у меня есть полис этой же компании ? Пробили по базе на меня вообще скидок нет. Странно страховая одна, а условия разные. В чем прикол ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:20 | Сообщение # 7
Admin
Данил, скидка предоставляется вне зависимости какая у вас машина. Скидка по ОСАГО предоставляется в любой страховой компании за безаварийную езду на каждого водителя. Возможно, ранее, агент страховой, у которого вы страховались, не ввел вас как водителя в базу РСА. В результате чего вас нет в базе. Или у него нет вообще доступа к базе РСА, поэтому и говорит Вам, что все скидки отменили. И 200 рублей (страхование жизни) - добровольное страхование.

8-904-528-48-41 , звоните попробуем проверить вашу безаварийность еще раз. См. рисунок

Прикрепления: 6679267.jpg(45Kb)
Лена Дата: Среда, 29.01.2014, 18:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Вопрос:
Здравствуйте ! Была застрахована в росгосстрахе. Обратилась продлить страховку на следующий 2014 г как и ожидалось объявили мне что у меня КБМ-1 сославшись на какое то постановление в июне 2013г. Хотя в полисе у меня указан КБМ-0,7 так как в этой конторе я страхуюсь уже 6 или 7 лет. Обратился в другую страховую компанию они мои данные по полису осаго в базе РСА не нашли, если конечно не врут. Росгосстах утверждает что мой полис осаго занесли в базу РСА. Кому вверить? Если есть возможность проверить базу РСА, помогите пожалуйста. Страхоой полис был выдан 31.12.2012г.Я из Ростовской области.
kursk2009 Дата: Среда, 29.01.2014, 18:44 | Сообщение # 9
Admin
Лена, позвоните 8-904-528-48-41, ФИО, дата рождения, и серия номер прав.
Лена Дата: Пятница, 14.02.2014, 08:21 | Сообщение # 10
Рядовой
kursk2009, Максим моя знакомая обратилась в другую страховую компанию у нас в Курске. В страховой компании не могут пробить водителя по базе РСА, т.к. полис без ограничений. И возможности знать какой водитель вбит и были ли у них ДТП у них нет возможности. Поэтому полис без ограничений у них без скидок. Вы можете не пробивая водителей, находящихся в полисе дать или узнать скидку на ПОЛИС БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ???
kursk2009 Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:48 | Сообщение # 11
Admin
Лена, могу проверить и предоставить клиенту скидку, даже полис ОСАГО был без ограничений. Потребуется Ф.И.О. собственника, паспорт или водительское удостоверение. Звоните 8-904-528-48-41.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » пробить водителя по базе РСА в курске (проверить безаварийность водителя по базе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz