Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 2 из 3«123»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » у кого надежней покупать полис ОСАГО (у страховой компании, у агента, у брокера ?)
у кого надежней покупать полис ОСАГО
osa Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
natali, я вообще не понимаю брокеров которые предлагают клиенту полисы нескольких страховых компаний. К примеру "Страховой брокерский дом" продает полисы кампаний которых вообще нет в курске и зарегистрированы то на Чукотке , то в Барнауле...за то дешево. Может купить полис ОСАГО ... dry все равно если я потерпевший надо обращаться в кампанию виновника а не в свою (кот. зарегистрирована на Чукотке wacko )

Quote (natali)
агент дорожащий своими клиентами

+ если страховой агент не меняет страховые как перчатки, а работает более 2-3 х лет только на одну страховую которая находится в курске ... то страховаться можно.

Сообщение отредактировал osa - Понедельник, 06.06.2011, 12:15
natali Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:45 | Сообщение # 17
Подполковник
Брокер для страховой очень ценный элемент, так как там заданный ( крупный) объем продаж "без условностей" т.е. они продали , а куда вы будете обращаться это уже ваши проблемы...
Агент тоже может работать на несколько компаний, но если он ответственный, то это не помешает ему качественно выполнять свои обязательства.

Те люди , которые продают полисы у ГИБДД возможно и не являются агентами официально, просто помошники, которым все равно что и кому продавать и что вы потом будете делать и куда обращаться, ну например как газеты продают...лишь бы что то заработать... они и объяснить то вам ничего не смогут, так как знаниями не обладают..
дачник Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:35 | Сообщение # 18
Рядовой
osa, natali, я чего то не догоняю, у кого лучше страховаться ? Я могу страховать свой автомобиль и страховой компании и у страхового агента и у брокера кто больше даст скидку. И не чем я и не рискую. Потому что, согласно правилам ОСАГО : потерпевший получает выплату в страховой компании ВИНОВНИКА. При ДТП главное чтобы у меня полис ОСАГО был и водитель нужный был вписан и не просроченный полис .... Даже если я моя страховая обанкротится или агентом что случится .... я , являясь потерпевшим буду обращаться за выплатой в страховую компанию виновника. smile
alenarule Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:34 | Сообщение # 19
Рядовой
В авто салоне сидят девочки . которым по ....хр. судьба моего автомобиля застраховали и все. Только и умеют рассчитывать страховку и не какой гарантии.
В ГАИ тоже не поеду. Там наеб...что страховой компании потом и не сыщишь или предложат за плату доп. услуги страхования жизни . какето листовки ремонта и тд.
Многие советуют страховать в компании по отзывам в интернете. Я не согласен , щас куча наемных журналистов, которые заполняют форумы отзывами "Ах какая хорошая страховая компания. страхуйтесь только в ней. А также льют помои на конкурентов - страховщиков".
Друзья, ..хм. почему бы и нет . Они предпочитают страховаться в одной и той же страховой компании, уже знают ее, деньжат им каждый год отваливают . Но кто даст гарантию. что при ДТП не будет кидалово ?

Поэтому я покупаю полис ОСАГО только в страховой компании или у агента представляющего только эту страховую компанию. Лучше знать агента , поскольку он хотя бы заинтерисован застраховать авто на следующий год . и в случае с чего будут разборки со страховой. Как никак есть с кого спросить ....а так прийду я в страховую..ну кто меня еще там ждет ?
AlfaBetta Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:54 | Сообщение # 20
Рядовой
natali, osa, kursk2009, Стольник, куряне, что же это творится на рынке страховых компаний курска ? cry У меня друг потерпевший в ДТП.

Обратился в страховую компанию, где покупал полис ОСАГО. Там ему пояснили: раз виновник не вы, обращайтесь в компанию виновника.

Обратился в страховую компанию виновника происшествия. Так ему сказали: ну вы же клиент своей страховой компании, почему мы должны платить? Деньги за страховку вы несете в свою компанию, следовательно и выплаты едут с общих этих денег.

Короче гоняют моего друга уже по второму кругу. Конечно он хочет получить компенсацию в своей страховой компании. Компании в которую носил 4 года деньги - оплачивая стоимость полиса ОСАГО. Но там потребовали извещение о ДТП, заполненное вторым участником происшествия.
А кто его должен искать ??? и вообще где лучше получить страховку в компании виновника или в своей страховой.
natali Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:05 | Сообщение # 21
Подполковник
AlfaBetta,
В Законе об ОСАГО установлен порядок возмещения причиненного ущерба лицу не виновному в ДТП в страховой компании лица виновного в ДТП.
При обращении в обязательном порядке вместе с другими документами касающимися данного ДТП предоставляется ИЗВЕЩЕНИЕ о ДТП заполненное совместно водителями участниками ДТП, сторона А потерпевший, сторона В виновник.
Извещение должно быть заполнено и подписано сторонами непосредственно после ДТП.
В свою страховую вы можете обратиться по прямому урегулированию убытка, но ваша страховая компания имеет право , но не ОБЯЗАНА принимать документы по ПВУ. А вот страховая компания виновника по Закону не имеет права отказать вам в принятии документов для выплаты нанесенного вам убытка.
Стольник Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:16 | Сообщение # 22
Подполковник
natali, AlfaBetta, а я прежде чем оформить полис спросил, что будет в случае ДТП. И конечно , хотел услышать ответ: ваша страховая компания все сделает для Вас. Девочка, которая выписывала полис направила меня в выплатной отдел, а там такая "свинина" сидела. И вопросу кого надежнее покупать полис ОСАГО сразу отпал. Страхуюсь у знакомого агента, который гарантировал , в случае ДТП вместе со мной (не зависимо потерпевший или проигравший) идти в страховую компанию и добиваться выплаты от нее, а не компании виновника, где я как бельмо на глазу.
Игорек Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:40 | Сообщение # 23
Рядовой
У той страховой компании покупайте полис, которая гарантирует выплату за новые детали. Спрашивается, почему владельцы новых автомобилей платят за Осага столько же чьи машины за 10 лет ??? А потом износы всякие считают страховщики cry
Саша Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:19 | Сообщение # 24
Рядовой
Игорек, Стольник, natali, А вот я буду страховать автомобиль ОСАГА на 2012 год у той страховой компании, которая мне выдаст талон на прохождение технического обслуживания. Должна же страховая компания не просто брать деньги cry , ну хотя гарантировать дешевое и быстрое ТО.
Интересно сколько будет стоить этот талон в курске ? Может быть страховые компании просто будут направлять страхователя к надежному СТОА для осмотра, выдавая талон с датой и временем Как думаете ?

Сообщение отредактировал Саша - Суббота, 22.10.2011, 11:19
natali Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:41 | Сообщение # 25
Подполковник
Саша,
Страховые компании будут продавать полисы ОСАГО при наличии пройденного ТО и талона. Направлять на ТО никого не будут и повлиять на стоимость ТО у страховых не будет никакой возможности.
Все пункты технического осмотра должны аккредитоваться в РСА и затем работать как независимые от страховых компаний организации, а сведения о выданных талонах ТО будут направлять в базу страховщиков.
Для того чтобы получить полис ОСАГО необходимо, будет чтобы до окончания предыдущего ТО оставалось не менее 6 месяцев.
Игорек Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:09 | Сообщение # 26
Рядовой
natali, Саша,
Quote (natali)
Все пункты технического осмотра должны аккредитоваться в РСА
так я и поверил, их давно уже перекупили менты или подставные. Мало того, что надо решать извечную проблему " у кого надежнее купить полис " теперь еще и другая назревает : у кого подешевле пройти реальное ТО.

Действительно , страховые компании могут рекомендовать место ТО, но не более. Страховать будут всех у кого будет талон. Уже необходима ли медицинская справка при прохождении технического осмотра... cry я сам менял права и знаю какая это хрень (описано здесь) Короче все с этого поимеют и страховщики и менты и ИП и медики.
Ян Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:26 | Сообщение # 27
Рядовой
У кого надежней покупать полис ОСАГО - да НЕ у кого. Читать и верить отзывам , я бы не советовал. Их пишут те же страховщики. Не доплатить клиенту хоть 2000 тыс. за разбитую машину - это святое. Он же в суд не пойдет. Найдите сразу юриста, оценщика, чтобы в случае ДТП сразу кутузить страховую компанию.
max46 Дата: Пятница, 08.11.2013, 19:03 | Сообщение # 28
Рядовой
Рейтинг страховщиков-сутяжников http://www.asn-news.ru/news/39486

Прикрепления: 0579952.jpg(92Kb) · 1903070.jpeg(30Kb)
Andrey Дата: Среда, 20.11.2013, 23:08 | Сообщение # 29
Рядовой
Все страховые компании хоть в курске платят одинаково. Не хрена не доплачивая. куряне! Нет и не появится такой страховой компании,которая бы и деньги собирала и выплачивала на все сто. Вывод страховаться из расчета, что при дтп вам кто нить сможет помочь сбить бабки со страховой. Не ведитесь на скидки и прочую ерунду сто потеряете за ремонт получите больше. Больше спрашивайте у друзей и знакомых,потому что страховые нанимают людей за бабки писать положительные отзывы. Рейтингам вообще не верьте!!! Вы за бесплатно сталибы проводить опрос, рейтинг ?
Стольник Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:20 | Сообщение # 30
Подполковник
Andrey, ну так и страхуйся у Максима, - телефон вверху сайта. Тут тебе и
Цитата Andrey ()
при дтп вам кто нить сможет помочь сбить бабки со страховой.
и выбор страховщиков понадежнее для покупки полиса. happy
cтраховой форум » курск » ОСАГО » у кого надежней покупать полис ОСАГО (у страховой компании, у агента, у брокера ?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz