Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » нужно ли при замене вод. удостовер вносить изменения в полис
нужно ли при замене вод. удостовер вносить изменения в полис
Kostik Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Сейчас заменил в ГИБДД водительское удостоверение, в связи с окончанием срока действия старого.

В полисе ОСАГО, который я оформлял 2 мес. назад прописан № старого водительского удостоверения. Езжу пока так, в если более внимательный инспектор ГИБДД может сверить данные моего водительского удостоверения и того что написано в полисе и выписать мне штраф?

2. Надо ли при смене/замене водительского удостоверения менять полис ОСАГО, и если да, то сколько это стоит и как это делать? Можно ли самостоятельно вписать водительское удостоверение теми же чернилами, все равно № водительского удостоверения на стоимость полиса ОСАГО не влияет.

natali Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Kostik,
Самому вписывать в полис ничего нельзя , можно получить статью за поделку документов, а вот вписать обратившись в страховую свою можно. Разные страховые эту процедуру проводят по разному: кто то меняет полис, кто то вносит запись в "особые отметки", одно точно денег за это брать не имеют права.
Солнышко Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:04 | Сообщение # 3
Майор
Kostik, при замене водительского удостоверения в новом ВУ указываются серия и номер старого водительского удостоверения. Штрафовать за то что в полисе ОСАГО другой номер водительского удостоверения инспектор не имеет права.

Quote (Kostik)
нужно ли при замене водительского удостоверения вносить изменения в полис

Обязательно, Вы праве подъехать вофис своей страховой компании и через несколько минут сотрудник страховой компании внесет изменение в полис ОСАГО - БЕСПЛАТНО. Новые полис при этом, не выписывается. happy Вы пишите необходимое заявление, после чего в Вашем полисе ОСАГО представитель СК исправляет номер водительского удостоверения и серию и заверяет изменения в полисе печатью подразделения СК и своей подписью. К страховому агенту, выписавшего вам полис, обращаться бесполезно - у него нет печати СК.

natali Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Солнышко,
Вносить изменения зачеркиванием и заверять их печатью ПРОТИВОЗАКОННО, уже давно страховые компании этого делать не имеют право, Если же вы обладатель такого полиса, то знайте , что он может быть признан недействительным.
Kola Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Сержант
natali, что значит недействительным, выплаты не будет по ОСАГО. Нужно ли при замене вод. удостовер вносить изменения в полис самостоятельно, чтобы потом страховая не чего не выплатила ?
natali Дата: Понедельник, 25.04.2011, 18:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Страховой полис, по закону, не должен иметь исправлений и ошибок, в противном случае он может быть признан недействительным и выплаты, по такому полису производиться не будут. Если вы сами внесли изменения то это уголовно наказуемое деяние, если это сделал сотрудник страховой, то ответственность за последствия могут быть возложены на него, т.е. выплатит со своего кармана....
Kola Дата: Понедельник, 25.04.2011, 22:33 | Сообщение # 7
Сержант
natali, А я самостоятельно внес изменения в полис при замене вод. удостоверения, потому что мой страховой компании "Арбат" нет в курске и сам я живу в Железногорском районе. Где я буду искать страховщиков или вы мне предлагаете другой полис покупать ?
natali Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Другой полис покупать или нет это только ваше решение, но если вы внесли изменения самостоятельно то, и сотрудники ГИБДД имеют право привлечь вас за подделку документов и в случае вашей вины страховая компания вправе отказать на законных основаниях, в выплате по такому полису и вы вынуждены будете сами оплатиьремонт даже при наличии полиса...
В случае если в вашем регионе нет представительства той страховой полис которой вы приобрели, при замене водительского удостоверения вы обязаны позвонить по телефонам указанным в полисе( в верхнем левом углу) и попросить внести изменения в базу , назвав причину и номер полиса, а при проверке сотрудниками ГИБДД предъявлять водительское с объяснениями невозможности исправления и сотрудники не вправе вас за это наказывать.
Kola Дата: Среда, 27.04.2011, 10:57 | Сообщение # 9
Сержант
natali, Грабеж, безответственность и разгильдяйство эта страховая компания Арбат. Я не виноват , что поменял права. Звонил в страховую, чтобы внесли изменения в базу, в полис...в Москву. Ответили:
- С вас:
- копия бланка полиса ОСАГО;
- копия паспорта;
- заполнить заявление по форме на внесение изменений в полис (скачаете его на сайте компании) P.S. Адрес был продиктован так , что я с инситутским знанием английского языка не понял;
- копия водительского удостоверения.
Отправляете на e-mail взамен по почте будет вам новый полис с изменением водителя.

А я сканировать не умею, ксерокса у меня нет ... почты тоже. sad

Сообщение отредактировал Kola - Среда, 27.04.2011, 10:58
Evglev Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:11 | Сообщение # 10
Подполковник
поменял водительские права. А в полисе ОСАГО остался номер старых водительских прав. Гаишник меня за это успешно оштрафовал. И сказал, что мой полис ОСАГО не действителен. Прав ли он ?
О: Нет, такое наказание он придумал. Потому что, отсутствие в полисе ОСАГО номера водительского удостоверения  или номер не того водительского удостоверения - не делает полис ОСАГО не действительным. Да, просто нарушены правила оформления полиса. И страховая компания при наступлении страхового случая не в праве будет, при таком нарушении, отказать в выплате.
другой номер водительских прав указан в полисе ОСАГО
Курск Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Купил автомобиль, но у меня нет водительского удостоверения пока что. Могу ли я купить страховку на автомобиль без водительского удостоверения ?
Солнышко Дата: Понедельник, 08.04.2013, 15:42 | Сообщение # 12
Майор
Курск, можете. Лучше купить ОСАГО не ограниченную. Автострахоание КУРСК.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » нужно ли при замене вод. удостовер вносить изменения в полис
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz