Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » какая разница где страховаться ? (какая разница в какой компании мне застраховать Автомобиль.)
какая разница где страховаться ?
Мститель Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:51 | Сообщение # 1

Живу в курске. Около моего дома 3 страховые компании. Расчет по ОСАГО каждая считает по разному.
Почему ?? Ведь тарифы у всех страховых компаний по курской области одинаковые? smile

И ваще cool если случится ДТП, проблемы будут у потерпевшего и он будет получать деньги...а не я.

kisa Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
А вообще какую компанию порекомендует ? biggrin неужели Ресо или Ингосстрах
kursk2009 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:36 | Сообщение # 3
Admin
Нет , не все равно. angry Если пострадавший при ДТП не договориться со страховой компанией или сумма страховки больше 120 000. - то в суд он будет подавать не на страховую компанию, а на виновника ДТП.
Вариант 2 Страховая компания выплатила 120 000 а дальше потерпевший подает в суд на виновника - вернуть оставшуюся сумму ущерба. Тогда СК г. курск будет в суде как 2 соответчик.
И тут все начинается, большинство страховых компаний .... не хотят платить много и сразу....начинается сбор свидетелей, что это вы ВИНОВНИК ДТП или обоюдная вина ( dry типа вы платите 50%).
Поэтому страхуйтесь, в той страховой , где есть квалиф. юристы, которые помогут доказать что вы НЕ виновны и есть филиал. А если суд признает обоюдную вину...т.е. вы тоже виноваты как и другой нарушитель. А ваша компания - банкрот.

Обоюдная вина

Попал в аварию в ГАИ сказали, что никто из водителей ДТП не виноват. Такое вообще может быть?

Может быть. Представьте себе, дорогу обработали противо-гололедным реагентом. Дорога от этого стала еще более скользкой. Никаких ограничивающих скорость знаков нет. Водители врезались друг в друга. Их прямой вины, если они не имели возможность обнаружить опасность, нет. Значит это вина дорожных служб.

какая разница где я буду страховаться ???

kursk2009 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:38 | Сообщение # 4
Admin
Quote (kisa)
А вообще какую компанию порекомендует ?

Ответ очень прост : В курске нет честных компаний, однако есть честные люди. biggrin
Bvf Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (Гость120)
Или они немного честные ..или мы ... спим..а ?
Это уж точно. Я искал жалобу как подать в суд в Гугле и без города просто для юридической практики. Работаю адвокатом, Но не ожидал увидеть, такое страховая компания такая ЧЕСТНАЯ что жалобы размещает. Типа судитесь сколько хотите...мы вас не осудим. biggrin
Гость84 Дата: Среда, 24.02.2010, 00:16 | Сообщение # 6

Я вам скажу одно, страховых компаний много надо смотреть не на рекламу , а на людей, которые в ней работают. smile
Гость94 Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:30 | Сообщение # 7

Струхуйтесь в компании которая давно на рынке..прошла 93г.и т.д Если компания выжила - значит, все хорошо. Качество должно проверяться - ВРЕМЕНЕМ. А не рекламными акциями и пиаром.
Солнышко Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:15 | Сообщение # 8
Майор
Страхуйся у своего знакомого страховщика. Желательно , чтобы у компании были аварийные комиссары.
asd Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Мститель, страховаться надо не в офисе страховой компании , а у страхового агента. В случае ДТП лучше шанс получить выплату если страховой агент наедет, чем страховая компания будет знать что ты пришел просто с улицы.
Evglev Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:34 | Сообщение # 10
Подполковник
В ДТП виноваты оба водителя. Скажите. как будет оплачиваться ОСАГО. Неужели пополам ?
О : Некоторые страховые компании курска выплачивают, действительно, по 50 % от размера причиненного ущерба. А некоторые, особо экономные, отправляют потерпевших в суд, чтобы установить степень вины того или иного участника ДТП. И зависимо от степени виновности - будут выплачивать пропорционально.
обоюдная вина водителей
misha Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Кто нибудь может мне объяснить почему в Росгосстраха в этом году так резко подорожала страховка ОСАГа. Прихожу в офис компании , думаю скидка еще 5 % будет. А они мне кроме стандартного полиса ОСАГО предлагают страховать ДСАГО какое то, типа как ответственность повышается у меня. Ну как я могу на машине в 69 л.с нанести ущерб виновнику свыше 120 000 рублей ???? Идиоты. В итоге, я со скидкой аж в 40 % перестраховывался в другой страховой компании. Безобразие ! Росгосстрах только деньги тянуть из кармана может.... Вчера моему другу агентша Росгосстраха, сказала , что не оформит страховой полис на авто, пока тот не купит у нее полис - страхование жизни. Вообще Курский филиал Росгосстраха совести не знает.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » какая разница где страховаться ? (какая разница в какой компании мне застраховать Автомобиль.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz