Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 3123»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » скидки по ОСАГО (скидки, льготы по ОСАГО)
скидки по ОСАГО
AP Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я инвалид 2 категории, буду собтвенником. А маши будет водить сын и я. Получил оку в сентябре по социальной программе Курской области. Могу ля я рассчитывать на скидки при оформелении обязательного ОСАГО ? Если нет то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью.
kursk2009 Дата: Среда, 16.09.2009, 14:02 | Сообщение # 2
Admin
Да, законом об ОСАГО (40-ФЗ) такие льготы предусмотрены. Но исполнения страховыми компаниями этого закона по курской области весьма проблематично.

По Статье 17. 1.
В вашем случае - предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии за полис ОСАГО. ПРИ условии - вождение ТС - 1 водителем. Компенсация договора ОСАГо 50% выплачивается выплачиваются в установленном Правительством РФ порядке за счет денег, предусмотренных ФБ на социальную помощь.

Однако порядок и размер компенсация до сих пор Правительством РФ не определен.
По идее, страховая компания не будет вам делать 50% скидку. Максимум что мы можем сделать для вас 30% smile от стоимости полиса ОСАГО. А если вы хотите 50% то эту сумму должны покрывать органы соц. защиты. sad

-------------------

Скидка предоставляется водителю за каждый год безаварийной езды 5% . Чтобы с небольшою погрешностью прикинуть стоимость вашего ОСАГО на следующий год требуется *х 0,95 на сумму стоящую в поле страховая премия старого заканчивающегося полиса ОСАГО 1247,40*0,95 = 1185,03 р.

2сл. 3318,08 *0,95 = 3,152,18

Страховой агент считает точно - по тарифам.

Прикрепления: 9095986.jpg(95Kb) · 6074253.jpg(94Kb)
Kostik Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:22 | Сообщение # 3
Рядовой
В думаю, чтобы поличить скидку по ОСАГО нужно всгда оставлять у себя копии полисов ОСАГО в компаниях раньше застраховался. Вот к примеру у меня есть 4 полиса, уже скидка на страхование на следующий год будет аж 25 процЕнтов. smile Учитывая , что я прописан в деревне - стоимость полиса меньше штуки. Вот так то.
Нико Дата: Пятница, 29.10.2010, 12:08 | Сообщение # 4
Сержант
Kostik, не прав ты. Надо страховаться у знакомого страховщика. Льготами будет его комиссия от полиса ОСАГО, которой он с тобой обязательно поделится. Ну и скидочку может больше дать ... ^_^. Только в аско не страхуй.. собаки за ДТП так и не выплатили мне. dry dry

Сообщение отредактировал Нико - Пятница, 29.10.2010, 12:15
natali Дата: Суббота, 30.10.2010, 16:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Льготы т.е. скидки по ОСАГО накапливаются в том случае, если год отъездили без ДТП и выплат соответственно, каждый год по 0,5% , если были выплаты то они сгорают....На счет комиссии это по КАСКО, там она существеннее. При переходе из одной СК в другую, для сохранения скидок, берите справку подтверждающую, что выплат не было за истекший год...
Нико Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:22 | Сообщение # 6
Сержант
natali, Ее не одна страховая не выдаст, когда узнают что я перехожу от другой страховой в новую.

Даже если и перейду ... в другую страховую. Скидку по ОСАГО и дадут под 35 %. А случись ДТП то по прямому возмещению откажут "ввел в заблуждение страховую компанию" так что .... сижу в Цюрихе как проклятый.

kursk2009 Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:01 | Сообщение # 7
Admin
Нико, по предыдущему полису осаго можно определить предоставлялись вам скидки по осаго или нет...исходя из страховой суммы указанной в поле "особые отметки".
natali Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (Нико)
Скидку по ОСАГО и дадут под 35 %. А случись ДТП то по прямому возмещению откажут "ввел в заблуждение страховую компанию" так что .... сижу в Цюрихе как проклятый.

Отказать в выплате могут и не только по прямому УУ, но и вообще при страховом случае , "если ввели в заблуждение" или попросту "надули" страховую.Справку обязаны давать по закону и если отказывают , это нарушение закона, а за это ответственность уголовная, так что просто намекните об этом, конечно если хотите чтобы иметь скидки и жить спокойно.... biggrin

kul Дата: Среда, 17.11.2010, 14:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (natali)
каждый год по 0,5% ,

natali, 5 % вроде. И мне справку не одна компания страховая не выдаст, я про такой первый раз слышу
natali Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:41 | Сообщение # 10
Подполковник
kul, от стоимости получается 5%, а коэфициент составляет 0,5% за каждый год страхования без выплат. Ведь вы справку даже не спрашивали, лишь бы дешевле было, а со справкой надежнее в плане выплат.... wacko
perun Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Я оформлял полис ОСАГО с начала его введения с 2003г. в одной и той же страховой компании в курске и не имел ДТП. На мой предыдущий автомобиль был оформлен последний полис ОСАГО. Его срок такой март 2008г. по март 2009г. и скидка на него была 20 %. В сентябре 2008 г. я купил новую машину и оформил новый полис ОСАГО со сроком сентябрь 2008г. по сентябрь 2009г. Но в страховой компании на весь срок мне установили ту же самую скидку = 20% sad . Мое мнение, что с учетом моей страховой безупречной истории вождения, с марта 2009 г. скидка должна быть снижена еще на 5% что составляет = 25%.
kursk2009 Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:13 | Сообщение # 12
Admin
perun, Цитата из правил ОСАГО:
Code
"В случае отсутствия страховых выплат в течение срока действия досрочно прекращенного договора при заключении договора ОСАГО на новый срок присваивается класс, который был присвоен собственнику или водителю при заключении досрочно прекращенного договора обязательного страхования.

То есть, вам совершенно правильно сделали скидку в 20 %

При оформлении полиса ОСАГО вы покупаете годовой полис ОСАГО, т.е. на весь год у вас действует скидка в 20% и в течение страхового года скидка ОСАГО сохраняется в 20%. К сожалению 1/2 года безаварийного вождения Вы потеряли sad

lola Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:32 | Сообщение # 13
Рядовой
Если полис ОСАГО утерян, страховой агент может при заключении договора ОСАГО дать скидку в smile 20 %. Меня напугали , что страховщики "пробьют" полис осаго и если там скидка к примеру положена по правилам в 10% , а я купила полис у агента и он мне дал скидку в 20%. ТО я ввела в заблуждение страховую компанию и не получу выплаты. Так ли это ?
k911 Дата: Среда, 26.01.2011, 19:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (lola)
я ввела в заблуждение страховую компанию и не получу выплаты
Ну а как одна страховая компания будет проверять полис ОСАГО в базе другой страховой компанией. И вообще ты могла потерять полис и просто сказать неправильно страховому агенту что страховалась не 3 , а 4 года dry
Твою вину доказать будет крайне сложно.
Anymmenellino Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Я получил автомобиль ВАЗ по социальной программе в марте этого года, как инвалид ВОВ. Имеются ли льготы у страховой компании по обязательному страхованию?
Quote (kursk2009)
А если вы хотите 50% то эту сумму должны покрывать органы соц. защиты. sad
Это 50% от стоимость полиса ОСАГО оплачивает орган соц. защиты. Как получить льготу, какие нужны документы.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » скидки по ОСАГО (скидки, льготы по ОСАГО)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz