Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 2 из 4«1234»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » зеленая карта - несколько вопросов перед покупкой
зеленая карта - несколько вопросов перед покупкой
andreeva Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Я не владелеца автомобиля, езжу по простой доверенности, оформленной в простой письменной форме сроком на год. При пересечении границы таможенник потребует документы. Меня интересует какая должна быть форма доверенности на руках, чтобы не придрались.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:25 | Сообщение # 17
Admin
andreeva,
Если вы управляете автомобилем по простой доверенности, то нужна нотариально заверенная доверенность. Главное, чтобы в нотариальной доверенности присутствовала фраза: “С правом вывоза за границу РФ”. Если машина принадлежит организации дополнительно потребуется путевой лист и командировочное удостоверение. На всякий случай (касается большегрузных автомобилей) захватите экологический сертификат или справку о содержании СО2.

------------------------------------------------------------------
Текстовая версия Главная дорога , ноябрь 2012г.
Штрафы увеличат, а доверенность отменят... В правительстве продлили срок постановки машины на учет с 5 дней до 10 и решили отменить доверенность на управление. Достоверность на право управления автомобилем не предъявлять сотрудникам полиции и не возить с собой. Оставить дома доверенность можно с 24 ноября 2012г. При этом вписан водитель в полис ОСАГО или он оформлен без ограничений допущенных водителей - не важно. В этой ситуации, при управлении таким транспортным средством может находиться любое лицо, которому собственник доверит право управления. Но, чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки - доверенность все же нужна. А для поездок за границу и любых сделок по переоформлению машины доверенность нужно заверять у нотариуса.

поставить на учет в течении 10 дней

andreeva Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:02 | Сообщение # 18
Рядовой
kursk2009, а мне сказали, что с начала 2005 года управлять автомобилем по простой доверенности на территории Украины могут близкие родственники собственника: супруги, дети, родители. Надо взять с собой документ, подтверждающий родственные отношения: свидетельство о браке, свидетельство о рождении. Доверенность только от близких родственников признается согласно с части 7 статьи 71 Таможенного кодекса Украины. Доверенность от других кровных родственников не указанных в перечне: братья-сестры, внуки, дедушки/бабушки, а также коллеги не признается - потребуется нотариальная доверенность.

Прикрепления: 6343725.jpg(46Kb)
kursk2009 Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:10 | Сообщение # 19
Admin
andreeva, ...и все закончится штраф стоянкой sad на таможне.

1
. или нотариальная доверенность с правом выезда за границу.
2. или при пересечении границы собственник автомобиля сидит рядом с документами
Quote (andreeva)
с собой документ, подтверждающий то он является вледельцем авто
+ ПТС или свидетельство о регистрации. А лучше и то и другое.
hennessee Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:54 | Сообщение # 20
Рядовой
kursk2009, можно ли оформить “Зеленую карту” на автомобиль находящийся в курске, но зарегистрированный на Украине ? Как часто изменяются тарифы на “Зеленую карту” ?
kursk2009 Дата: Вторник, 06.12.2011, 19:37 | Сообщение # 21
Admin
hennessee, нельзя. Согласно правил Российского Союза Автостраховщиков договор страхования “Зеленая карта” может быть оформлен только на транспортные средства зарегистрированные в России. Если автомобиль зарегистрирован в другом государстве, для оформления полиса “Зеленая карта” надо обратиться в страховую компанию или ее агентам того государства, в котором автомобиль стоит на учете.

По моим наблюдениям тарифы на полис “Зеленая карта” меняются раз в четыре месяца. Соответственно каждый квартал. Изменения касаются удорожания полиса.
hennessee Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:04 | Сообщение # 22
Рядовой
kursk2009, спасибо. У меня еще вопросик happy . А что делать, если мы оформили ОСАГО ваше при въезде в Курск из Украины на 14 дней и ее срок уже прошел ? Мне надо задержаться еще неделю в курске !!! Что делать осаго ваше покапать транзитную или зеленую карту ? Я житель Харькова.
kursk2009 Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:21 | Сообщение # 23
Admin
hennessee, могу выписать ОСАГО для а/м зарегистрированных в другом государстве:
1980*0,2*1,1*1,7*1,7 = Взнос составляет: 1258.88 руб. [срок от 5 до 15 дней ], а
1980*0,3*1,1*1,7*1,7 = Взнос составляет: 1888.33 руб. [срок от 16 до 1 месяца]

Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость страховки на нашем сайте.
Место регистрации ТС выбираете ТС зарегистрировано в Белоруссии, Украине, Казахстане.
hennessee Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:36 | Сообщение # 24
Рядовой
hennessee, ого cry я оформлял Зеленую карту на границе на
Quote (kursk2009)
[срок от 5 до 15 дней ]
и платил 1 500. Мне выписали полис и еще полис по страхованию жизни автовладельца.
aashop Дата: Среда, 07.12.2011, 21:30 | Сообщение # 25
Лейтенант
hennessee, Я гоняю машины из Калининграда В последнее время у агентов предлагающих полисы вблизи пограничных пунктов имеется тенденция по введению сборов за оформление “Зеленой карты”. Переплата "зеленки" может достигать до 1500 рублей за один полис.
А что делать? cry Назад ехать ? Рекомендую оформлять “зеленку” заранее.
volo1959 Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:36 | Сообщение # 26
Рядовой
Можно ли продлить “Зеленую карту” за границей?

Дело вот в чем. Мы планируем возможность изменения маршрута и сроков пребывания в Финляндии из -за погоды и шопинга жены. Я думаю купить Зеленую карту у вас сроком на 2 недели, а там еще не известно сколько дней мы там будем. Можно ли продлить срок действия зеленой за границей или купить "тамошний" страховой полис ?
kursk2009 Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:10 | Сообщение # 27
Admin
volo1959, за границей приобрести не возможно.

Согласно договоренности страховые компании каждой страны-участницы системы “Зеленая карта” имеют право продавать полисы только на транспорт, зарегистрированный в их странах.

Однако, возможно оформить аналог Финского ОСАГО. Однако необходимо помнить, что в большинстве стран-участниц местный полис ОСАГО может действовать только в пределах данной страны. И по стоимости такой полис будет выше, чем вы купите Зеленую карту на более длительный срок сейчас у нас_ее стоимость_. Даже в нашей стране, чтобы приобрести полис ОСАГО надо заплатить минимум за три месяца его действия. И последний аргумент, штраф в странах Европы за отсутствие полиса гораздо выше чем у нас.
Bvf Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:30 | Сообщение # 28
Рядовой
kursk2009, в продолжении темы

Quote (kursk2009)
И последний аргумент, штраф в странах Европы за отсутствие полиса гораздо выше чем у нас.

А знаете что купить полис местного Украинского ОСАГО дешевле .
smile
Я покупаю "зеленую карту" для того чтобы провести груз через границу с Украиной. Пока машина с грузом стоит на таможне с Российской стороны мой напарник пересекает пункт таможни как гражданин и покупает полис ОСАГО на украинской стороне (там тоже ларьки хохлов - страховщиков стоят). Скажу сразу, выгода на 500 рублей, если вы едете больше двух месяцев и только в одну из стран Украину (Беларусь).
kursk2009 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:08 | Сообщение # 29
Admin
Bvf, в других странах Европы в том числе Беларуси такого произвола нет.
А украинским страховщикам - лишь бы застраховать. Что вы будете делать, если будете потерпевшим в ДТП ? Вы знаете , что согласно законодательству все документы надо подавать на родном языке, а некоторые (паспорт, ПТС) заверенные нотариусом. На рассмотрение дел уходит до 2 месяцев. А как поступит DAI если вы виновник аварии с русским полисом пропиской ? Могут и на штраф стоянку забрать ваше авто, до разбирательств sad

Уверен, что стоимость "зеленой карты" уменьшится к апрелю 2012 года.
>> подробнее

«Зеленая карта» оформляется на любые машины вне зависимости от их возраста. Тариф от возраста также не зависит.
Ukraine Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:28 | Сообщение # 30

У нас закончился срок полиса, а 26 ехать в Суммы. Как и где в курске сделать зеленую карту на автомобиль с украинскими номерами ? Срочно.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » зеленая карта - несколько вопросов перед покупкой
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz