Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 2 из 5«12345»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » пройти техосмотр в курске
пройти техосмотр в курске
natali Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Пройти техосмотр онлайн срочно в курске ? Пройти техосмотр онлайн в Курске стало проще. Самый простой способ сфотографировать обе стороны свидетельства о регистрации ТС и направить по Vider администратору этого сайта. Второй вариант направить на e-mail kursk-sait@mail.ru сканы свидетельства о регистрации ТС (можно ПТСа). Оплата за техосмотр осуществляется за счет пополнения баланса сотового администратора сайта или переводом денежных средств на сберкарту 4276 8330 1383 4190. Результатом последних действий является техосмотр занесенный в базу ЕАИСТО. Остается распечатать карту и использовать её для покупки ОСАГО. Мне было неудобно "вынимать" присланный документ из Vibera сотового, поэтому я указала свою почту. В подлинности техосмотр не сомневайтесь, его у меня приняла первая страховая куда я обратилась по страховке автомобиля. Живые печати, по заверению,  заменили электронные подписи. Всем спасибо.

Тема: техосмотр с доставкой.
Если договор ОСАГО заключен без предоставления страхователем диагностической карты, этот договор является действительным. Однако можно в будущем остаться без выплат. Если страхователь ввел в заблуждение страховщика и предоставил не достоверные данные, в этом случае страховая компания имеет право расторгнуть договор ОСАГО.

Прикрепления: 6190481.jpg(33Kb) · 7582675.jpg(32Kb) · 3348939.jpg(42Kb) · 0912353.jpg(26Kb) · 8749071.jpg(78Kb) · 0330635.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал natali - Суббота, 09.07.2011, 12:44
VasiliyPetrovsky Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:38 | Сообщение # 16
Рядовой
Добрый день. В связи с тем, что вроде страховщики не смогут выписывать полис без ТО - вопрос: могу купить полис ОСАГО заранее, если срок моего полис заканчивается только в мае ??
kursk2009 Дата: Четверг, 22.12.2011, 09:35 | Сообщение # 17
Admin
Вот моя статейка : Можно ли выписать полис ОСАГО без прохождения технического осмотра в курске ?

По самой процедуре прохождения технического осмотра в курске:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня закончился тех осмотр, но полис ОСАГО еще действует. Могу ли я управлять своим автомобилем?

Можете, поскольку сегодня на дорогах ГАИ не проверяет наличие талона ТО, соответственно за его отсутствие наказывать не могут. Талон требуется перед оформлением страхование автомобиля ОСАГО.

закончился тех осмотр , но полис ОСАГО еще действует

Прикрепления: 7091830.jpg(319Kb) · 7328591.jpg(445Kb)
hennessee Дата: Среда, 28.12.2011, 09:25 | Сообщение # 18
Рядовой
kursk2009, Прочел статью я о ТО на вашем сайте, она больше предназначена для тех кто сделал ТО. Однако есть вопросы по прохождению ТО.
1. ? ) Вообще у через Вас можно пройти технический осмотр ?
2. ? ) Стоимость технического осмотра в курске будет отличаться ?
3. ? ) По времени сколько будет занимать прохождение ТО?
4. ? ) Слышал, что сейчас люди которые не могут пройти ТО в 2012 году страхуются сейчас, чтобы ОСАГО дейсвовал год.
5. ? ) Если можете оказать помощь в прохождении ТО, то какие документы требуются для прохождения техосмотра ?
6. ? ) Как будет вообще проходить ТО "постоим покурим" или все таки машину будут проверять , если да то как.

Звонил в несколько страховых компаний: макс, югория, спасские ворота, аско центр там не чего не пояснили по прохождению технического осмотра. Ответ один "наличие талона обязательно" для того чтобы они выписали полис ОСАГО.
AlfaBetta Дата: Среда, 28.12.2011, 14:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Добавлю вопросик:
Можно ли после прохождения ТО ездить хоть один день - страховать ОСАГО.Ну не хочу я у агентов в ГАИ страховаться.
kursk2009 Дата: Пятница, 30.12.2011, 09:37 | Сообщение # 20
Admin
hennessee, AlfaBetta,
по стоимости технического осмотра в курске
Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление «Об установлении предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств в курске». с 1 января 2012 года установлены предельная стоимость услуг за проведение технического осмотра транспортных средств и предельные размеры расходов за оформление дубликата талона техосмотра – 150 рублей. Предельные размеры рассчитаны исходя из ставки работы оператора технического осмотра (ТО) за проведение ТО в размере 600 руб./час и норматива максимально допустимой продолжительности работ по проведению ТО конкретного типа транспортного средства с учетом отдельных технологических операций. И не может превышать предельного размера, установленного данным постановлением.

Технический осмотр можно проходить в любом СТО главное чтобы оно было в списке акредитованных при РСА. Рекомендовать и рекламировать сейчас проблематично. Но прикол в том, что несмотря на небольшую плату за технический осмотр пройти его некоторым автолюбителям придется по несколько раз по причинам cool Базы единой по ТО пока нет, т.е не прошедшие ТО в одном месте могут ехать на другой пункт технического осмотра. smile

Срок, в течение которого необходимо оформить полис ОСАГО до регистрации автомобиля, увеличен с 5 до 10 дней. Не обязательно покупать полис ОСАГО на территории ТО.

При эксплуатации ТС с 2012г. отсутствие при себе талона о прохождении технического осмотра не является нарушением, предусматривающим штраф и запрет на эксплуатацию транспортного средства. Однако, инспектор в полисах ОСАГО выписанных с 01 января 2012 года в графе "особые отметки" должен видеть следующую надпись: Талон технического осмотра № ___. выдан кем и когда. Наличие талона у автолюбителя не проверяется.
VasiliyPetrovsky Дата: Пятница, 30.12.2011, 09:57 | Сообщение # 21
Рядовой
kursk2009, что я вам скажу в ГАИ на лапу кладешь 1000 и всЁ чики - пуки, технический осмотр пройден.

Но, есть масенькая оговорочка. Путин отдает технический осмотр коммерции, а не ГАИ. И пункты технического осмотра, расположенного на территории ГАИ будут принадлежать собственникам, а не ГАЙцам. Если РСА и контролирующие органы, + заинтересованные страховщики выявят , что машины , которые проверял ТО, бьются и бьются - такой ТО лишат лицензии. С одной стороны пройти технический осмотр в курске будет проблематично.

Но это же рАсийя, что мешает прежнему собственнику, лишенного лицензии зарегистрировать по новой туже самую станцию технического обслуживания на тетю Дусю... ? Бабки отнести в РСА и лицензирующие органы, сотрудников уволить и принять на работу в новую кАнтору тети Дуси.

Вот всё через жопу ! И прохождение технического осмотра не исключение.

Сообщение отредактировал VasiliyPetrovsky - Пятница, 30.12.2011, 10:00
миша-каско Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:27 | Сообщение # 22
Рядовой
VasiliyPetrovsky, kursk2009,

Code
Зявление 20 января об отставке президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Павла Бунина обусловлено скандальными действиями «Росгосстраха» и ЗАО «Техосмотр» на фоне реформы системы техосмотра в стране.

С начала года «Росгосстрах» по всей стране стал активно предлагать своим клиентам по ОСАГО частично заполненные бланки талонов технического осмотра. Машины клиентов при этом не осматривались, а выдаваемые талоны ТО не являлись действующими, поскольку на них отсутствовала подпись эксперта оператора техосмотра.

источник - агентство страховых новостей.

Вот талон ТО выписанный агентом Росгосстрах в курске без подписи эксперта, а по нему ОСАГО выписали.

Прикрепления: 7404766.jpeg(479Kb)
Солнышко Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:38 | Сообщение # 23
Майор
Вообще идиоты cry cry , технический осмотр надо проходить в обязательном порядке! Это касается и тех курян, что страховались в Росгосстрахе, а потом талоном без подписи "попу" вытерли или самостоятельно черканули автограф и тех кому выписали полис с января 2012 года без талона технического осмотра.

1. В скором времени страховые компании сформулируют новое правило РЕГРЕСНОГО ТРЕБОВАНИЯ:
ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ ст 29 Внести в ФЗ от 25.04.02 г N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» следующие изменения: 2) в статье 14: б) дополнить абзацем следующего содержания: «на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра ... легкового такси, автобуса. Любой курский страховщик может не платить, если на момент ДТП у вас отсутствовал.

2. Знакомый приехал из Украины, там на границе украинская сторона требует предъявить талон ТО. Хотя сейчас вы и не обязаны показывать талон технического осмотра инспектору. ездя по курску.
Гость Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:23 | Сообщение # 24

добрый вечер. У меня ВАЗ2107 (2009г.в.) ГТО заканчивается в феврале этого года,а страховка действительна до августа.Буду ли я обязян проходить ГТО до окончания срока страховки? За ответ спасибо
kursk2009 Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:29 | Сообщение # 25
Admin
Смотрите табличку 1 в сообщении Дата: Четверг, 22.12.2011, 09:35 | Сообщение # 17

Полис ОСАГО выписывается для тех автомобилей ,чьи ТО завершаются более 6 месяцев.
1 Февраль (оформление ОСАГО)
2 март
3 апрель
4 май
5 июнь
6 июль
август. ДА Получается в феврале проходить ГТО - не надо. А если бы вы страховались в марте - то ГТО обязательно к прохождению.
Daz auto Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:56 | Сообщение # 26

В марте 12 года заканчивается 3 летний техосмотр на автомобиль Wolksvagen. Транспортное средство обслуживался у фирменного диллера в курске. Как проходить ТО ?

И еще один вопрос по техническому осмотру. Страховая агент выписала другу полис ОСАГО без талона технического осмотра и сказала, что он может ездить свободно, потому что с 2012года ГАИшники больше талона ТО не смотрят. И если талон технического осмотра не указан в полисе ОСАГО, это не их "собачье" дело.
Получается другу ТО , что проходить , что не проходить все равно ?
Стольник Дата: Среда, 25.01.2012, 16:17 | Сообщение # 27
Подполковник
Daz auto, пройдете ТО на любой аккредитованной станции технического осмотра в курске smile
Возможно, свою станцию откроет и Ваш дилер, но проходить то именно у него совсем не обязательно.

Quote (Daz auto)
потому что с 2012года ГАИшники больше талона ТО не смотрят
да это так.

Предлагаю вам прочесть сообщение потерпевшего в ДТП ник liya0982:
Code
Я выписал страховку без ТО страховой компании Согласие курск у агента, которая долгое время работала в курском ГАИ. Страховался у нее три года, приезжал в ГАИ. И что вы думаете ? Страховая компания отказала в компенсации НЕТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА и полис ОСАГО по правилам РСА должен быть выписан с ТО. АГЕНТА, при разборках в страховой компании, ПРИ МНЕ ПОКАЗАТЕЛЬНО УВОЛЬНЯЮТ и штрафуют на 5 000, за то что она выписала полис ОСАГО без талона технического осмотра, мне досвидос. wink

Если вы виновник, любая страховая компания докажет, что на момент ДТП а/м было в неисправном состоянии. Ведь талон ТО - документ доказывающий обратное - ОТСУТСВУЕТ cry
Если вы потерпевший и обращаетесь в компанию виновника. Там без талона ТО не соберут пакета документов и не будет выплаты. cry Будут угрожать , что вы на не исправном ТС ударили их страхователя и тп. И доказывайте обратное в суде. В ГАИ наябедничают.
Если вы потерпевший в обращаетесь в свою компанию. Компания уволит страхового агента, который выписал полис ОСАГО без талона ТО. А вам отказ, полис ОСАГО без отметки о талоне ТО всего лишь отмазка от ГАИ.
Вашему другу можно порекомендовать - делать ТО и как можно быстрее.
Evglev Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:55 | Сообщение # 28
Подполковник
Скончался отец – собственник машины. Скоро я смогу вступить в право наследства. Авто стоит за городом. ОСАГО и техосмотр уже просрочены. Как перегнать машину в Курск на оформление?

Ответ: Доставить автомобиль в МРЭО курска вы можете при помощи услуг эвакуатора. При этом необходимо иметь ввиду, что перед регистрацией автомобиля на своё имя, Вам будет необходимо заключить новый договор ОСАГО.

технический осмотр в курске пройти

------------------------------------------------------------------------------

Проще автолюбителям должно стать с 2011 года, когда вступит в силу новый приказ МВД. При осмотре не будут сверять номер двигателя. В ГИБДД признали 95 % подозрительных съедала коррозия. Но поставить двигатель от спорт кара на малолитражку не получится. При любых подозрениях инспектор вправе свериться с данными в ПТС. Проверять номер двигателя могут и на техосмотре. Если вы меняете тип двигателя, модель, тогда это является изменением конструкции, для этого потребуется изменение учетных данных данного транспортного средства.

техосмотр и полис ОСАГО как пройти техосмотр в курске помощ

-----------------------------------------------------------------------------

Могу ли я пройти техосмотр на автомобиле, на который судом наложен арест ?

Ответ: Сам по себе арест препятствием для прохождения техосмотра быть не должен. Если только суд в явном виде не потребовал изъять машину из владения в целях, например, обеспечения иска.

технический осмотр транспортных средств курск

Стольник Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:34 | Сообщение # 29
Подполковник
У меня фары на мотоцикле нано-ксеноновые и сертифицированные, но не могу пройти техосмотр, т.к. это изменение конструкции. Как пройти техосмотр в курске?

Ответ: для того, чтобы внести изменения в конструкцию своего транспортного средства. Вам необходимо обратиться с заявлением в МРЭО по месту учёта ТС. На основании вашего заявления и в случае наличия положительного заключения, уполномоченной организации о возможности переоборудования вашего ТС, вам будет выдан документ, подтверждающий соответствие конструкции требованиям безопасности. И только после этого вы сможете пройти государственный технический осмотр.

Приказ МВД № 1240 приложение № 2

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

---------------------------------------------------------------------------------------------
У меня машина с постоянным полным приводом на все колеса. При проверки тормозов на техническом осмотре, потребовали заехать на барабаны сначала передней осью, оставив задние колеса на земле, а потом на оборот. Но по инструкции к автомобилю – это запрещено. Можно ли проверить тормоза не ломая автомобиль ?

Ответ: есть методики проверки в частности технический регламент по проверке ТС при прохождении технического осмотра и в соответствии с этой методикой контролеры, которые проверяют техническое состояние, и действуют. Не чего другого здесь не придумаешь.

Проект постановления Правительства РФ «Об утверждении правил проведения технического осмотра ТС» пункт 1.1.3

прохождение ТО с приводом на все колеса

----------------------------------------------

Купила у соседа машину. За месяц до продажи он прошел технический осмотр в Курске. Мне нужно проходить тех осмотр??

Ответ: Если вам выдали новые регистрационные знаки Нужно подъехать в МРЭО и предъявить действующий талончик ТО. Вам впишут новые регистрационные знаки и талон ТО будет действителен...

можно и поставить разобранную машину на учет в МРОЭ

kursk2009 Дата: Суббота, 31.03.2012, 16:34 | Сообщение # 30
Admin
Гость, полис ОСАГО оформляется в любом случае. В Москве Вам оформляют транзитное ОСАГО на 20 дней.
Цитата (Гость)
И смогу ли я без этого полиса поставить машину на учёт?
При постановке на учет в курске предъявляется копия полиса ОСАГО, срок действия которого от 3 месяце до 1 года (полис оформляется уже на нового собственника). Хотите купить ОСАГО ?
cтраховой форум » курск » ОСАГО » пройти техосмотр в курске
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz