Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 3 из 5«12345»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » пройти техосмотр в курске
пройти техосмотр в курске
natali Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Пройти техосмотр онлайн срочно в курске ? Пройти техосмотр онлайн в Курске стало проще. Самый простой способ сфотографировать обе стороны свидетельства о регистрации ТС и направить по Vider администратору этого сайта. Второй вариант направить на e-mail kursk-sait@mail.ru сканы свидетельства о регистрации ТС (можно ПТСа). Оплата за техосмотр осуществляется за счет пополнения баланса сотового администратора сайта или переводом денежных средств на сберкарту 4276 8330 1383 4190. Результатом последних действий является техосмотр занесенный в базу ЕАИСТО. Остается распечатать карту и использовать её для покупки ОСАГО. Мне было неудобно "вынимать" присланный документ из Vibera сотового, поэтому я указала свою почту. В подлинности техосмотр не сомневайтесь, его у меня приняла первая страховая куда я обратилась по страховке автомобиля. Живые печати, по заверению,  заменили электронные подписи. Всем спасибо.

Тема: техосмотр с доставкой.
Если договор ОСАГО заключен без предоставления страхователем диагностической карты, этот договор является действительным. Однако можно в будущем остаться без выплат. Если страхователь ввел в заблуждение страховщика и предоставил не достоверные данные, в этом случае страховая компания имеет право расторгнуть договор ОСАГО.

Прикрепления: 6190481.jpg(33Kb) · 7582675.jpg(32Kb) · 3348939.jpg(42Kb) · 0912353.jpg(26Kb) · 8749071.jpg(78Kb) · 0330635.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал natali - Суббота, 09.07.2011, 12:44
AndreyKo Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:33 | Сообщение # 31
Рядовой
Я не согласен. В курске без талона тех осмотра ездит каждый второй. Ведь гаишники талон теперь не проверяют. Полис ОСАГО по закону нельзя выписать , если срок действия талона ТО меньше 6 месяцев с даты оформления полиса. Т.е если талон заканчивается в мае, а полис ОСАГО в апреле то полис ОСАГО (по закону) нельзя оформить.
Ну мы же живем в России. Согласен, в офисе страховой компании полис ОСАГО не выпишут , если у вас талон просрочен или срок действия его меньше чем 6 мес. Вдруг Вы _ "маска", делаете контрольную проверку.

С Россгострахом , который выдает талоны ТО в курске без подписи инспектора, я вообще не рекомендую связываться. Вообще не платит не фига.

А у страховых агентов можно оформить полис ОСАГО в независимости если у вас талон ТО или его нет. На себе проверено. Однако , следует сметь ввиду ! Если ваш автомобиль будет в ДТП вас обвинят в том, что вы виновник поскольку ездите на неисправном автомобиле. Обратное вы доказать не сможете, потому что талона ТО у вас нет.

Поэтому проходить ТО необходимо. Сейчас это сделать легко cool имея штуку в кармане. Однако и она не поможет тем у кого : Неисправная тормозная система, Неисправно рулевое сцепление. Сейчас, если доехал до пункта технического омостра - считай что талон ТО в кармане. Успехов.
Яна В. Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:32 | Сообщение # 32

Добрый день, правильно ли мне страховая компания отказывает в ПРОДЛЕНИИ страхового полиса (заканчивается в апреля 12 года). При этом технический осмотр действует до мая 2012.
Что за глупость страховщика ! Мне что, нужно сначала пройти технический осмотр, когда действие старого ТО еще не закончилось ?

Добавлено (23.04.2012, 14:32)
---------------------------------------------
2 .

Если уж срочно надо купить полис ОСАГО, а технический осмотр еще не прошла. Законно ли написать страховому агенту расписку, о обязательствах пройти технический осмотр в течении короткого промежутка времени, в противном случае мой полис признан будет не действительным. В страховой компани меня послали "на четыре", а агент той же самой страховой готов выписать полис осаго только не в офисе.

И конкретно вопрос, если я ТО не пройду, что мне за это будет.

AndreyKo Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:49 | Сообщение # 33
Рядовой
Яна В.,

Quote (Яна В.)
компания отказывает в ПРОДЛЕНИИ страхового полиса
по правилам, Вам следует пройти ТО, потом выписать \Осаго.

Расписка, это взятое на себя обязательство. Страховая компания, продавая вам полис без ТО, на самом то деле с вас только и поимеет денег. Пройдете вы ТО или не пройдете все равно ! При оформлении полиса ОСАГО пишется заявление в страховую компанию, где указывается серия номер и когда пройден ТО. Допустим агент там написал , черт знает что sad . В случае ДТП компания будет ссылаться на агента, а агент на расписку. В итоге при крупных ДТП потерпевший остается не с чем. Если не пройдете ТО , то любая страховая компания будет кричать что ваша машина не исправная и это стало причиной ДТП. Будете виновницей в любом случае.
Evglev Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:56 | Сообщение # 34
Подполковник
Еще одно любопытное видео. На кадрах гонка с преследованием. Один полицейский удирает другие догоняют. Догонят или нет? А если поймают госинспектора ГИБДД, что предъявят. Инспектору дали взятку меченными купюрами. Оперативная съемка ГУ МВД России по Волгоградской области. Прямо на бегу инспектор избавлялся от улик. Купюры гос. Инспектор принимал от населения за то, что выдавал талоны тех осмотра за 1 000 рублей. От 3-7 лет .

взятка при прохождении ТО

----------------------------------------------------------------------------------------

Купил американскую машину. Поворотники на ней красного цвета. Смогу ли я пройти ТО и потом получить полис ОСАГО?
Законодатель так долго думал, что разрешать, а что запрещать в американских машинах, используемых на территории России, что на пунктах проведения контроля на красные поворотники просто «закрывают глаза».

техосмотр и полис добровольного страхования осага

9 июня Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:43 | Сообщение # 35

А платит ли страховая компания за меня потерпевшему, если на момент аварии мною (виновником) техосмотр пройден не был? Талон технического осмотра закончился в апреле 12г, но ОСАГО действует до ноября 12г.
Эксперт-оценщик Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:19 | Сообщение # 36
Сержант
Да, СК за Вас заплатит потерпевшему, т.к. на момент заключения полиса ОСАГО у Вас был действующий тех.осмотр. Следующий тех.осмотр Вам нужно будет пройти перед тем как страховка закончится и предоставить тех.талон в СК, только тогда Вам выдадут новый полис.
Солнышко Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:39 | Сообщение # 37
Майор
9 июня, Выплатит, так как наличие или отсутствие талона ТО у Вас не может сказаться на произведении выплаты от страховщика smile
Гость Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:29 | Сообщение # 38

Что делать тем, кто записался на постановку на учет на 18 июня в ГАИ и не успевает пройти технический осмотр во время. На станции вернули а\м на устранение неисправностей ?
Гость Дата: Четверг, 14.06.2012, 16:49 | Сообщение # 39

ТО истек в марте 2012. АСАГО заканчивается в июне. Страховая компания отказала в страховании ОСАГО по причине отсутствия ТО А Почему ?? Агент страховщика работает при Тойота-Центре курск, где регулярно обслуживается мой автомобиль. Как быть ?????????
Солнышко Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:08 | Сообщение # 40
Майор
Гость, ТО надо пройти в обязательном случае, сам талон требуется страховой компании Ресо или агенту для заключения договора ОСАГО.

А для прохождения ТО на СТАНЦИИ технического (осмотра, не путайте с тех. обслуживанием) не нужен полис ОСАГО.
Evglev Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:12 | Сообщение # 41
Подполковник
На новую машину мне не выдают талон ГТО. Сказали не положено. Что делать? И могу ли я без него выехать за границу ?

Ответ: Нет, за границей без талона тех осмотра делать не чего. А вот получить его, или международный сертификат технического осмотра вы можете в любом пункте проведения ТО и выдать его вам должны будут без проведения тех. осмотра.

толон технического осмотра за границей

Росгосстрах замануха с ТО Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:45 | Сообщение # 42

Как такое понимать ? Я купил полис обязательного страхования вместе с ТО. Талон ТО в компании Росгосстрах мне был выдан вместе с полисом ОСАГО. Я страховался именно в Росгосстрахе, потому что надо было получить талон ТО. Потому что полис ОСАГА на делается без талона.
ВчераСЬ случилось ДТП, и страховая компания Росгосстрах отказала мне в выплате, поскольку я без талона ТО. ТО, что у меня есть талон это одно , а то что на талоне должна стоять какая то подпись это другое. Талон ТО без подписи не действителен. Обратился в компанию виновника, там без талона ТО не могут принять мои документы, разговор даже идет о том , что бы отказать мне МОЙ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ В НЕИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ НА МОМЕНТ ДТП. Хотят из меня вообще виновника сделать. Те, кто страховался в Россгострахе на обещание получить талон вам надо срочно пройти ТО !!! Росггосстраху большое mersi, у меня хотя и вмятина не большая не хочу даже с ними общаться, в сортир со своими талонами "вальсом" в сортир...
aashop Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:51 | Сообщение # 43
Лейтенант
Росгосстрах замануха с ТО, а что тут такого . Росгосстрах оформляя ОСАГО выдает талон и направление на ТО, рассчитывая на твою сознательность. Талон ТО не действителен без подписи инспектора. Подпись можно получить пройдя ТО в том месте где они пишут biggrin Обращайся в суд, простроченный ТО или его отсутствие не является основанием для отказа. Полис выписан - ВСЕ.
kursk2009 Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:23 | Сообщение # 44
Admin
Росгосстрах замануха с ТО, Вам не имеют права отказывать в выплате страхового возмещения и в принятии документов, так как наличие талона ТО не является обязательным для получения возмещения в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО". Настаивайте на принятии документов. В случае отказа, требуйте его в письменном виде.
Кроме того Вы можете провести оценку ущерба, после чего обратиться сразу в суд. Могу помочь АВТОЮРИСТ В КУРСКЕ
Evglev Дата: Среда, 22.08.2012, 16:20 | Сообщение # 45
Подполковник
ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА ВМЕСТО ТАЛОНА ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА.

Доживает свои последние дни талон техосмотра! Российская газета публикует поправки (от 30 июля), которые облегчат жизнь многим автовладельцам. Теперь прежде всего станет проще оформить полис ОСАГО. По старым правилам полис ОСАГО, можно было купить только при предъявлении талона ТО. При этом до конца срока действия этого документа должно было оставаться не менее полу года. Получалось, многим автовладельцам, чтобы застраховаться приходилось досрочно проходить тех осмотр. Теперь это ограничение снято. Ну и самого талона ТО в скором времени тоже не будет. Закон устанавливает, что владельцем автомобилей, которые проходят обслуживание в сертифицированных центрах не надо будет получать талон тех осмотра. Его заменит диагностическая карта. При продаже - переоформление автомобиля ее можно будет передавать новому хозяину. И действовать документ будет не зависимо от того, менялся собственник или нет.

Диагностическая карта [см. РИС] оформляется в 2-х экземплярах на бумажном носителе и в электронной форме. Срок ее дейсвия до той даты, которая в ней указана, независимо от того, менялся собственник автомобиля или нет. Дубликат можно будет оформить у любого оператора техосмотра в курске.

! Талоны ТО, которые пока еще будут участвовать в Курске (их продолжают выдавать пункты ГТО МВД, которые закроются в 14 году), будут действовать без ограничений: законом отменена норма, согласно которой страховку нельзя получить, если до окончания срока действия талона ТО осталось менее шести месяцев.

поправки к закону ТО, диагностическая карта курск

Прикрепления: karta.pdf(74Kb) · 7540720.pdf(74Kb)
cтраховой форум » курск » ОСАГО » пройти техосмотр в курске
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz