Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 4 из 5«12345»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » пройти техосмотр в курске
пройти техосмотр в курске
natali Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Пройти техосмотр онлайн срочно в курске ? Пройти техосмотр онлайн в Курске стало проще. Самый простой способ сфотографировать обе стороны свидетельства о регистрации ТС и направить по Vider администратору этого сайта. Второй вариант направить на e-mail kursk-sait@mail.ru сканы свидетельства о регистрации ТС (можно ПТСа). Оплата за техосмотр осуществляется за счет пополнения баланса сотового администратора сайта или переводом денежных средств на сберкарту 4276 8330 1383 4190. Результатом последних действий является техосмотр занесенный в базу ЕАИСТО. Остается распечатать карту и использовать её для покупки ОСАГО. Мне было неудобно "вынимать" присланный документ из Vibera сотового, поэтому я указала свою почту. В подлинности техосмотр не сомневайтесь, его у меня приняла первая страховая куда я обратилась по страховке автомобиля. Живые печати, по заверению,  заменили электронные подписи. Всем спасибо.

Тема: техосмотр с доставкой.
Если договор ОСАГО заключен без предоставления страхователем диагностической карты, этот договор является действительным. Однако можно в будущем остаться без выплат. Если страхователь ввел в заблуждение страховщика и предоставил не достоверные данные, в этом случае страховая компания имеет право расторгнуть договор ОСАГО.

Прикрепления: 6190481.jpg(33Kb) · 7582675.jpg(32Kb) · 3348939.jpg(42Kb) · 0912353.jpg(26Kb) · 8749071.jpg(78Kb) · 0330635.jpg(34Kb)

Сообщение отредактировал natali - Суббота, 09.07.2011, 12:44
AndreyKo Дата: Среда, 22.08.2012, 16:48 | Сообщение # 46
Рядовой
Evglev, Хотели как лучше,а получилось как всегда! Ну и а в чём изменения? Диагностическая карта выдавалась при прохождении техосмотра , только менялась на талон ТО. А дилерские центры дерут с курян по полной программе. Бумажки меняются, бюрократы и рады, а страховщики что без талона ТО отказывали в выплате, теперь без диагностической карты будут посылать на "большой". wacko Блять всегда думаешь - уж лучше бы ничего не делали.
Нико Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:03 | Сообщение # 47
Сержант
AndreyKo, Суть незаконных сборов не меняется, т.к. пройти техосмотр в курске - это чистой воды мошенничество! Раньше вся процедура техосмотра заключалась в получении диагностической карты. Только владельцам СТО нужно было делиться с ГИБДД, поскольку они осуществляли контроль, указывали кто должен пройти ТО без заморочек. Теперь все деньги будут получать владельцы ТО и Операторы. Также будет назначена цена за якобы разность в торомозной системе, неработающий ремень безопасности и т.д. А некоторыми СТОА в курске вообще владеют люди теже самые .
Стольник Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:58 | Сообщение # 48
Подполковник
Полис ОСАГО теперь можно купить на 20 дней без талона ТО. А если машина обслуживается в а кредитованном автосервисе, проходить тех осмотр и вовсе не нужно. Начало 2012 года выдалось сложным, из-за недопонимания ...
Техосмотр 2012

-------------------------------

У меня есть прицеп. Я знаю, что страховка на него не нужна. Вот тех осмотр проходить надо ?
О : Ну всем понятно,  что мы проходит тех осмотр, тогда, когда приходит пора покупать полис ОСАГО. Но на прицеп, который принадлежит гражданам, полис ОСАГО не нужен. Выходит нет смысла проходить тех осмотр. Но все же и прицеп это транспортное средство. Пройдите техосмотр, вам же спокойней будет.

Техосмотр и прицеп

value="http://kursk2009.ucoz.ru/player2.swf"> name="allowfullscreen" value="true"> name="allowscriptaccess" value="always"> value="file=http://kursk2009.ucoz.ru/videos_2/nuzhno_li_prokhodit_tekh_osmotr_na_pricep.flv&image=http://kursk2009.ucoz.ru/vse-vidy-strakhovykh-uslug.jpg&skin=http://kursk2009.ucoz.ru/silverywhite.swf">
Техосмотр и прицеп

Солнышко Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:08 | Сообщение # 49
Майор
Стольник, мне кажется , что в Курске вообще теперь тех осмотр проходить не обязательно. Талон или диагностическая карта нужны для оформления ОСАГО. Если прийти в ОФИС страховой компании и попытаться купить полис ОСАГО, Вас пошлютъъъъъ. Поскольку вы можете быть журналистом, проверяющим и т.д. Сейчас в курске страховку можно купить и без талона ТО у страховых агентов. Страховой компании легче уволить страхового агента, который оформил полис ОСАГО без талона ТО, чем лишиться лицензии. Хочу отметить, что страховые компании в любом случае есть у Вас ТО или нет. ПЛАТЯТ ! Раньше в Курске просто торговали талонами, а теперь надо мед справку день потратить, автомобиль "до ума довести", заехать чтоб на камеру попасть и получить ТО. Тьфу...лучше заплатить тыщенку и нет проблем или найти страховщика , который полис ОСАГО оформит и без ТО. Гы happy
Evgenia Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:07 | Сообщение # 50
Рядовой
Солнышко, расценки такие - 1 000 с приездом на пункс ТО и 1 300 если не приезжать на пункт ТО. Требуется копия свидетельства о регистрации и паспорта. И что тут удивляться, живем мы в России..Курске, деньги на первом месте.
Гость Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:41 | Сообщение # 51

Все аферисты. Техосмотр придуман для того, чтобы страховщики отказывали в в выплате, если его нет или срок просрочен. А полис ОСАГО и без тех осмотра пол города выписывают...А когда его проходить ...на мед справку , необходимую для ТО, надо 2 дня убить.

Добавлено Сергей (03.03.2013, 20:41)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Мне выписали ОСАГО без тех осмотра. В заявлении страховщик указал, что тех осмотр у меня есть талон 46 ЕЕ 021 ХХХ и то, что он заканчивается в марте. также он предупредил меня, что если авария у меня будут проблемы. т.к. любая страховая компания прежде чем выплатить деньги требует талон ТО. И , что я все равно должен пройти технический осмотр. А он не при делах. потому , что выписал мне полис и тех осмотр заканчивается в марте ...понарошку.

Я решил честно пройти тех осмотр. Пишу как я проходил техосмотр в курске.

1. Медицинская справка. Без нее талон или как там диагностическую карту не дадут.  Сам бланк стоит 350 рублей, в коммерческой клинике 700. Время на то чтобы всех врачей обегать 1 день. + ехать в наркологнический диспансер за справкой + 50 рублей, в психушку +50 справка. Вот я прочел : http://kursk2009.ucoz.ru/index/0-355 это еще один день потратить.

А у меня еще категория ограниченный - В .  А на золотой там не дают справку пока я с военкомата справку не принесу, о том. что я болен ограниченно не головой . а по желудку.  В сеймском военкомате я написал заявление на выдачу этой справки, мне дали ее через неделю . Это еще день тратить.

2. Документы какие еще им нужны - ксерь. Ту прочел какие
http://www.texosmotr-2012.ru/list_of_documents.htm
И вообще я работаю до 20 часов, какой на Х пункт тех осмотра работает в это время.

3. И вот я с документами и мед справкой пришел. Ну возьмите меня... да очереди не было , однако хуйло только на осмотр машины потратил час, какую то диагностику делал...чего то рисовал комп его он делал книжку диагностическую..... Потом че писал... Машине 4 года...чего там писал ...
Тормозная система.

Проверятся на эффективность торможения, разность тормозных сил на оси.
Осматривается на предмет коррозии, трещин, набухания и течи.

Рулевое управление.
Исправность усилителя. Допустимый люфт для легковушек - не более 10 градусов.

Внешние световые приборы.
Не допускается перенос и демонтаж фар, углы регулировки должны
соответствовать ГОСТу, при нажатии на тормоз - активируются
стоп-сигналы.

Стеклоочистители и стеклоомыватели.
Минимум одни «дворник» и одна форсунка должны функционировать.

Шины и колеса.
Высота протектора - 1,6 мм, для зимних шин - 4 мм. Размер шин на одной оси
должен совпадать, никаких вздутий, порезов, диски - без трещин.

Двигатель и его системы.

В итоге придрался Еблан, что фара у меня не туда светит, не под тем уклоном. Я никто, он эксперт техник. Говорит, или по новой регулируй фару и 300 плати за новый тех осмотрили ему 500 р. Выебал мозг..отдал.

А теперь давайте посчитаем сколько стоит пройти техосмотр в курске ?

300 (осмотр) + 350 (мед справка) + 50 (наркол справка)+ 50 (психушка) + 500 (на лапу инспектору) + 50 проезд +  ксерокс + нервы + 3 полных дня ебаний.

Итого: 1 300

Evgenia, и я почувствовал себя лохом, когда мне предлагали пройти ТО за ту то штуку полторы.
Evglev Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:11 | Сообщение # 52
Подполковник
Гость, беспредел ! Прошел тех осмотр в своём автосервисе, а страховая компания отказала мне в оформлении полиса ОСАГО, мотивируя это тем, что я должен проходить тех осмотр только в тех автосервисах Курска, которые страховая мне укажет. Законно ли это требование ?
О : Нет, не законно. Требование и сам отказ не законен. если Вы проходили технический осмотр в автосервисе. который уполномочен в качестве оператора проводить тех осмотр, то страховая компания не имела права отказать Вам в заключении договора ОСАГО.

можно ли проходить ТО в другом автосервисе ?

Техосмотр можно пройти в любом автосервисе или только в тех центре ? 
О : Техосмотр можно пройти в том автосервисе или в том автотехцентре, который акредитован для проведения техосмотра Российским союзом авто страховщиков. Приходите и спрашиваете : "Есть свидетельсво об акредитации ? ", тогда пож. заезжаете.

можно ли проходить техосмотр в автосервисе ?

Курск Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:04 | Сообщение # 53
Рядовой
Несколько вопросов по тех осмотру.

У меня полис ОСАГО действителен до мая 2013, но техосмотр закончился декабре 2012. Т.е на момент оформления ОСАГО техосмотр был действующий.

1. Действительна ли страховка до ее окончания без талона ТО ?
2. Компания виновника может требовать с меня ущерб, если обнаружится, что я езжу с просроченным талоном.
Солнышко Дата: Понедельник, 08.04.2013, 15:41 | Сообщение # 54
Майор
Курск,  страховка действительная. По второму вопросу, после осуществления выплаты, страховая компания в порядке регресса, будет взыскивать все понесенные расходы с Вас. Поскольку на момент аварии у Вас был просроченный технический осмотр.
AAkexemagma Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:36 | Сообщение # 55
Рядовой
Добрый день. Могу ли я оформить страховку ОСАГО с 1 июня 2013г. при наличии действующего талона техосмотра до июля 2013г.? Необходимо ли мне, всё же, предварительно пройти техосмотр?
Солнышко Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:27 | Сообщение # 56
Майор
AAkexemagma, вы можете оформить договор страхования, проблем возникнуть не должно. Многие заблуждаются, если есть полис ОСАГО , то талона ТО не надо. Или вообще техосмотр отменили. Все это байки.

Юристы страховой компании доказывают, что машина на момент ДТП была в аварийном состоянии, потому что талона ТО нет . И все выплату получить проблематично. Не покупайте техосмотр за 350 рублей в Россгосстрахе, это лишь бумажка с печатью, но без подписи инспектора она не действительна.

Если вы подумываете пройти тех осмотр за бабло dry По курску цена фиксирована 300 официально, рубль в карман. В районе дешевле на 200 рублей.

Проходите техосмотр лучше у проверенных пунктах техосмотра на Литовской, Щигровской, Народной, 50 Лет Октября. А не коммерческих, где то на краю города Курска. Последние, деньги возьмут, талон дадут с печатью и подписью, а вот в единую базу тех осмотров занести ...постесняются. Потом будете доказывать страховщикам, что делали техосмотр. Еще мне нравятся передвижные пункты тех осмотра cry сегодня они есть, завтра их лишили лицензии...

Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 14.05.2013, 16:28
Ян Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:59 | Сообщение # 57
Рядовой
Новый легковой автомобиль купил в мае 2010 г. и техосмотр пройден тоже в мае 2010г. Мой страховой полюс закончится в июне 2013г. Мне надо проходить техосмотр, чтоб получить в июле страховой полюс ? Какой пункт техосмотра посоветуете ? Что нужно знать чтобы пройти техосмотр в КУРСКЕ не официально, без приезда ?
Солнышко Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:30 | Сообщение # 58
Майор
Ян, да, нужно пройти техосмотр, иначе полис ОСАГО вам не оформят.

Осаго на калькуляторе онлайн
Цитата (Ян)
Какой пункт техосмотра посоветуете ? Что нужно знать чтобы пройти техосмотр в КУРСКЕ не официально, без приезда ?
читайте выше.
kursk2009 Дата: Вторник, 21.05.2013, 10:22 | Сообщение # 59
Admin
Гость, медицинской справки не требуется при прохождении ТЕХОСМОТРА. cry

Курск
Цитата (Курск)
2. Компания виновника может требовать с меня ущерб, если обнаружится, что я езжу с просроченным талоном.
Зависит от причин ДТП, если виновная сторона не обжалует решение ГИБДД, то отсутствие у Вас техосмотра не будет являться основанием для отказа в страховой выплате. Успехов Вам!
Курск Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:27 | Сообщение # 60
Рядовой
А вообще где можно реально сделать техосмотр в курске ? Техосмотр нужен срочно, ставлю машину на учет.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » пройти техосмотр в курске
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz