Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » снять автомобиль с учета в другом регионе - помощь (помогите снять с учета автомобиль в курске)
снять автомобиль с учета в другом регионе - помощь
alenarule Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Возможно ли снять автомобиль с учета в другом регионе? Как это процедура выглядит? Какие документы необходимо предоставить?

А если это не возможно, то что делать, как провернуть такую операцию, если я сейчас в далеко от курска и автомобиль тоже?

Сообщение отредактировал alenarule - Понедельник, 18.07.2011, 10:09
kursk2009 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:33 | Сообщение # 2
Admin
alenarule, В УГИБДД по Курской области это сделают автоматически при обращении нового хозяина автомобиля. Чтобы продать автомобиль, теперь владельцу не нужно снимать его с учета в ГИБДД. Автолюбители, переезжающие в другой регион, могут, не снимая автомобиль с учета, зарегистрировать его по новому месту жительства. Однако при постановке на учет в новом регионе потребуется запросы и проверки на авто. Поэтому легче снять авто с учета по месту регистрации. Тут все просто звоните 36-70-79 и бронируете талон на снятие автомобиля с учета в ГИБДД по К. Маркса 101. С собой документы: ПТС, квитанция оплата госпошлины 100р. (оплатить можно в ГИБДД по терминалу комиссия 10р. ) заявление заполняется на месте, акт осмотра ТС (машину в тот же день осматривают на стоянке), рег. знаки сдаются. Кстати, по новым правилам регистрационные знаки «Транзит» больше не продлеваются. Срок их действия — 20 дней. Новшества дают право оставлять регистрационные знаки за новым владельцем при условии, что они соответствуют ГОСТу, а прежний собственник не намерен использовать их в дальнейшем.

Ролик ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА от 01.06.2013г. Я купил машину и бывший ее владелец снял ее с учета. Хочу отдать ее СНАЧАЛА в ремонт на два месяца, потом поставить на учет. Могу ли я так сделать ?
О: По закону Вы должны зарегистрировать купленный автомобиль в течении 10 дней после его приобретения. За невыполнение этой обязанности предусмотрена ответственность - предупреждение или штраф 100 рублей (По статье 19.22 КоАП РФ). Если же Вы поедите на зарегистрированном свыше 10 дней автомобиле, за управление Вам грозит штраф уже от 300 до 800 р (По статье 12.1 КоАП РФ).
что будет если не ставить авто на учет ?
Прикрепления: 6325023.jpg(44Kb)
kursk2009 Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:14 | Сообщение # 3
Admin
Другой вопрос - когда владелец автомобиля находится далеко и нашел покупателя на автомобиль или по другим причинам требуется срочно снять его в учета в курске.

А для этого от владельца авто потребуется:
1.нотариальная доверенность (оригинал) "быть представителем в органах ГИБДД по вопросу снятия с учета всвязи с отчуждение автомобиля" прочии копии доверенностей см. рис.[ 4921281.jpg(114Kb)] внизу;
2.акт технического осмотра транспортного средства (оригинал). В данном примере осмотр проводился в Мурманске;
3.паспорт транспортного средства (оригинал);
4. свидетельство о регистрации (оригинал).
Прикрепления: 9257920.jpg(249Kb) · 9468983.jpg(74Kb) · 7020467.jpg(78Kb) · 7122127.jpg(37Kb) · 4921281.jpg(114Kb)
kursk2009 Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:03 | Сообщение # 4
Admin
После (1) получения вышеперечисленных документов - в курске (тем, на кого оформлена доверенность) - (2) оплачивается госпошлина и (3,4) пишется заявление на снятие с учета автомобиля, берется талон и подаются документы в ГИБДД по Курской области.
Прикрепления: 8100567.jpg(189Kb) · 4674551.jpg(137Kb) · 8503396.jpg(111Kb) · 8195251.jpg(62Kb)
kursk2009 Дата: Четверг, 21.07.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Admin
Вся процедура оформления: получение транзитных номеров(1) и отметки о снятии с регистрации(2) занимает 2 часа. После чего документы отправляются (3) срочной бандеролью [в нашем примере до Мурманска - 2 дня].

Прикрепления: 9384686.jpg(100Kb) · 3389522.jpg(83Kb)
Гость46 Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:37 | Сообщение # 6

Круто, если на вас написать доверенность Вы снимете автомобиль с учета. За сколько дней ? Живу в Самаре, собственник настаивает на том , чтобы автомобиль был снят с учета в курске. Сколько стоит снять автомобиль с учета в курске?
kursk2009 Дата: Понедельник, 25.07.2011, 11:32 | Сообщение # 7
Admin
Гость46, без проблем. Инструкции я вам написал в личку.

Хотел снять разбитый автомобиль с учета, но в ГАИ сказали, что только в исправном состоянии можно снимать. Что делать ?
О: вы имеете право снять автомобиль с учета в любом состоянии. Важно, чтобы сотрудник инпекции при сверке идентифицировал вашу машину  (VIN знаки) с вашими документами. А техническое состояние машины при снятии автомобиля с учета не проверяется.

хотел снять автомобиль с учета в курске
Прикрепления: 6167890.jpg(495Kb)
kursk2009 Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:24 | Сообщение # 8
Admin
Вопрос. Управляю автомобилем по рукописной доверенности. На днях хозяин машины снял ее с учета и получил транзитные номера. Могу ли я и дальше управлять этим автомобилем ?

Ответ: Да, вполне. Снятие автомобиля с учета не имеет ни какого отношения к праву собственности. А следовательно, до момента продажи автомобиля доверенность будет действительной и вы сможете управлять таким транспортным средством.

ГК РФ статья 185

снять автомобиль с учета в курске

-----------------------------------------------------------------------
Еще один ролик Первая передача выпуск 23.09.2012 г. рубрика "Право руля".

Снял машину с учета, чтобы продать ее. Но два месяца не могу найти покупателя. Скажите как долго, я могу ездить без номеров ?

После снятия машины с учета, без номеров разрешается управлять транспортным средством только в течении 5 дней.
Впрочем, машину Вы можете продать и не снимая ее с учета прямо вместе в номерами.

Покупатель автомобиля праве ездить со старыми номерами, не снимая машину с учета еще целых пять суток. А это для прежнего хозяина чревато не приятными ситуациями !

Ситуация первая:пришло письмо со штрафом. Ведь новый владелец не спешил снимать машину с учета и под камерами видео фиксации всячески нарушал. Но именно прежнему хозяину придется доказывать в ГАИ, что ни к нарушениям, ни к машине он отношения ТЕПЕРЬ не имеет. И договор купли - продажи будет главным аргументом.

Ситуация вторая: Новый собственник, опять же, не спешил снимать машину с учета и ездил со старыми знаками. Совершив ДТП, он скрылся, очевидцы или камеры, естественно, запомнили эти рег. номера. И сотрудники ГАИ без труда теперь выйдут на Вас, прежнего владельца.

Вам за не дорого предлагают машину не снятую с учета. Не торопитесь соглашаться, со своими старыми номерами старый хозяин может продать Вам полный багажник проблем: залог, розыск, арест. Так что продавать и покупать машину безопаснее уже снятую с учета.

(прим авт. А если и покупать авто, то требовать от покупателя соответствующую расписку о том , что машина не имеет долгов, не наложен арест и много чего другого См. пункт ГАРАНТИИ ПРОДАВЦА).

снять машину с учета в курске

Vero_Nika Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:30 | Сообщение # 9
Рядовой
kursk2009, скажите пожалуйста.

Снимаю автомобиль с учета в курске, и еду с транзитными номерами в другой регион - Ростовская область. Хозяином буду не я.
Сколько будет стоить страховка транзитная осаго на 2 недели ?
hennessee Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Vero_Nika, для водителя стаж больше 3 лет и возраст более 22 лет. (физическое лицо)

если легковая = 435.60 руб.
автобус до 20 мест = 324.00 руб. больше = 405.00 руб.
грузовые до 16 тонн = 405.00 руб. больше = 648.00 руб.

тарифы раситаны на сайте Российского союза автостраховщиков
Code

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Транзит всегда оформляется на 20 дней !
Гость Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:16 | Сообщение # 11

подскажите как снять машину с учета в Кирове,она зарегистрирована в Нижнем Новгороде,владелец ездит по генеральной доверенности
Evglev Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Снять с учета кредитный автомобиль не получится. Вопрос: Я купил автомобиль по генеральной доверенности. Оказалось, что у бывшей хозяйки машины не погашен кредит и с ней работают судебные приставы. В ГАИ отказались снять машину с учета, пока кредит не будет погашен. Законно ли такое ?
Ответ: Абсолютно законно. ГК ст. 185. Доверенность генеральная - это не договор купли-продажи, а всего лишь письменные полномочия предоставлять интересы перед третьими лицами. И пока хозяйка автомобиля не решит свои проблемы с кредитом, МРЭО не снимет автомобиль с учета в курске. Вам потребуется срочно расторгнуть сделку, судебные приставы могут арестовать машину в счет погашения долгов!

снятие с учета кредитного автомобиля

Переезжаю в другой город ? Машину мне нужно снимать с учета и регистрировать по новому месту жительства ?
О: Регистрировать машину по новому месту жительства Вам так или иначе придется. А вот снимать с учета по старому - совершенно не обязательно. Приедете ! В новом городе в новом ГАИ машину Вам там и снимут с учета и зарегистрируют.

снятие с учета автомобиля при переезде
Гость Елена Дата: Среда, 20.06.2012, 09:37 | Сообщение # 13

Хотим купить (уже присмотрели) автомобиль в Курске, проживаем в брянской области, из выше прочитанного ясно как снять с учета авто, но ответьте пожалуйста как долго ждать очередь на снятие с учета. Хозяин авто говорит что надо ждать две недели. Неужели Курское ГАИ так долго управляется?
kursk2009 Дата: Среда, 20.06.2012, 12:03 | Сообщение # 14
Admin
Гость Елена, и да и нет. Прежде чем предоставить а\м на снятие с учета потребуется записаться в очередь и взять талон. А талоны если звонить В МРЭО сегодня 20 июня выдают только на 30 июня.

Code

надо позвонить  36-70-79 в МЭО ГИБДД при УВД по Курской области (г. Курск, ул. К.Маркса, д. 101 — ост. ГАИ, после триумфальной арки или 36-76-36 ГИБДД по 50 Лет Октября где северный авторынок)

Сама процедура снятия с учета а\м: от предоставление документов, осмотра машины, оплаты гос. пошлины и прочее занимает не более часа. smile

*если необходимо оформить договор купли продажи с печатью обращайтесь.
Гость Елена Дата: Среда, 20.06.2012, 14:53 | Сообщение # 15

Спасибо, будем ждать, что ж делать, хотелось как быстрей , а получается как всегда.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » снять автомобиль с учета в другом регионе - помощь (помогите снять с учета автомобиль в курске)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz