Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 2 из 2«12
cтраховой форум » курск » ОСАГО » снять автомобиль с учета в другом регионе - помощь (помогите снять с учета автомобиль в курске)
снять автомобиль с учета в другом регионе - помощь
avanna Дата: Четверг, 21.06.2012, 08:54 | Сообщение # 16

Я снимала автомобиль с учета после праздников, вообще на две недели все талоны разобрали. kursk2009,Скажите правильно ли я сделала. Покупателю моего автомобиля, который живет в Воронже другой регион, сказали в ГАИ , что принимают договора купли продажи составленные не "от руки" , а заверенные юридическим лицом и печатью в ПТС ? А для этого необходимо снять с учета авто , да ?
kursk2009 Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:43 | Сообщение # 17
Admin
Статус: Offline
avanna, МРЭО соседних регионов принимают договора купли - продажи на бланках и заверенных печатью юридического лица с печатями ЮР в ПТСе (примеры рассмотрены здесь переоформленные мною автомобили). smile И совсем не обязательно снимать автомобиль с учета для оформления такого договора. Снимать автомобиль с учета продавцу нет необходимости, это делается автоматически при постановке на учет автомобиля новым собственником. smile Запрос на снятие происходит в автоматическом режиме и занимает не более 30 минут при оформлении.

________________________________________________________________________________________

Машина разобрана на запчасти, подскажите пожалуйста, можно ли ее снять с учета ?

Ответ: Если вы ее не собираетесь сконструировать заново, то следует подать заявление в ГАИ "прошу снять автомобиль с учета в связи с утилизацией". Но имейте ввиду, потом ставить на учет номерные узлы агрегата вам уже не удастся.

можно и поставить разобранную машину на учет в МРОЭ

Семен Дата: Суббота, 27.07.2013, 09:27 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата (kursk2009)
вы имеете право снять автомобиль с учета в любом состоянии.
Мне надо снять разбитый автомобиль с учета в Курске. Куда надо идти, кому платить и сколько. Как быстро можно снять автомобиль ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:53 | Сообщение # 19
Admin
Семен, идете в ГАИ (обязательно по месту регистрации) и пишете заявление на вызов инспектора.  Инспектор от МРЭО приезжает в течении 4 дней (по Курску, как в районах не знаю), составляет акт осмотра ТС. С этим документом можно снять автомобиль, оплатив гос пошлину 200р. и, кажется, 100 услуги.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » снять автомобиль с учета в другом регионе - помощь (помогите снять с учета автомобиль в курске)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz