Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 10 из 18«12891011121718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
Evglev Дата: Суббота, 17.11.2012, 15:09 | Сообщение # 136
Подполковник
Я наследовал автомобиль. Выяснилось, что его бывший хозяин ТРИ года не платил транспортный налог. Неужели теперь мне придется погасить эту задолженность ?

Ответ. ролик из главная передача !

Если Вы приняли наследство, то автоматически приняли все долги наследодателя. Правда срок исковой давности составляет всего три года, поэтому налоговая инспекция уже опоздала, чтобы обратиться в суд с требованием компенсировать задолженность. По крайней мере самую давнюю ее часть.

ГК ст. 196, 1112

наследование автомобиля

--------------------------------------------------------------

Войсковая часть, Kursk2009 скоро бронетехника по курску ездить будут ? biggrin :D biggrin :D biggrin

---------------------------------------------------------------

При переезде на другую квартиру потерял паспорт транспортного средства. Как его восстановить.
- Подъехать в ГАИ с гражданским паспортом, подать заявление и не предоставляя авто, получить дубликат ПТС.
А договор купли продажи требуется. его тоже не могу найти.
- В базе данных ГАИ есть информация , что вы являетесь собственником ТС. И не каким договором купли продажи, при получении дубликата ПТС, это подтверждать не требуется.

ПТС потерял, что делать

------------------------------------------------------
Хочу купить побитый автомобиль на зап части в Курске. На до ли ставить его на учет ?

Если вы собираетесь машину потом разобрать на детали или утилизировать, то ставить автомобиль на учет нет необходимости. Но, если Вы собираетесь в дальнейшем раздать или продать детали, ИМЕЮЩИЕ МАРКИРОВОЧНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ, НАПРИМЕР КУЗОВ, то вам в ГАИ придется получить справку на высвободившийся агрегат.

продажа авто по зап частям

Данил Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:50 | Сообщение # 137
Рядовой
Можно ли продать автомобиль лицу без водительских прав, которому исполнилось 15 лет ?
Вообще с какого возраста, можно оформлять автомобиль на человека ? Чтобы потом обязательно поставить на учет.
Женя Дата: Пятница, 23.11.2012, 13:55 | Сообщение # 138

Продажа авто после аварии.

В ноябре решил продать машину и купить новую. Но попал в ДТП. Страховая будет платить. Можно ли просто взять деньги и не делая ремонт продать машину. И при общении к страховщику можно ли озвучивать, что я хочу продать свою машину не делая ремонт ?
kursk2009 Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:25 | Сообщение # 139
Admin
Данил, Согласно ст.175 ГК РФ ч.1.

Code
Сделка, совершенная НЕсовершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Получается на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя !!! smile

Письменное согласие оформляется одним из родителей НЕ совершеннолетнего. Присутствие в ГИБДД Курска - ОБЯЗАТЕЛЬНО ! При себе паспорт и копию и оригинал свидетельства о рождении.

Договор купли-продажи можно оформить и на выходных 8-904-528-48-41 Максим Александрович
Стольник Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:16 | Сообщение # 140
Подполковник
Женя, если ты намерен продавать автомобиль, то не обязательно рассказывать о том, что будете делать с машиной.
Татяна Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:45 | Сообщение # 141

Привет. Продала авто 6 мес назад по генеральной доверенности. Как полностью её с меня убрать теперь????
kursk2009 Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:49 | Сообщение # 142
Admin
Татяна, привет. При постановке на учет новым собсвенником, автомобиль автоматически снимается в прошлого хозяина. ГИБДД подает данные в налоговую.

Если вам до сих пор приходят штрафы или транспортный налог, то надо предоставить договор купли - продажи в органы ГИБДД или налоговую happy

до сих пор приходят штрафы бывшему владельцу авто

Если у вас нет договора купли продажи - потеряли. Если договор с печатями в ПТСе - обратитесь к тому кто его оформлял. Если печати стоят СБД Черноземья - можно ко мне smile

Прикрепления: 5342510.jpg(30Kb) · 6176481.jpg(71Kb)
Татьяна Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:08 | Сообщение # 143

kursk2009, Спасибо, а то мне штрафы надоело оплачивать.
миша-каско Дата: Суббота, 15.12.2012, 11:29 | Сообщение # 144
Рядовой
Добрый день, Максим Александрович.
Ситуация следующая. Человек меняет прописку Курск на Железногорск. В паспорте уже стоит отметка о снятии с учета. А машину нужно купить на этих выходных. Можно ли оформить договор продажи автомобиля в данной ситуации, чтобы потом без проблем поставить автомобиль на учет ? А только через неделю человека зарегистрируют по месту жительства в Железногорске ?
Спасибо заранее за ответ smile

Добавлено (15.12.2012, 11:29)
---------------------------------------------
И еще вопрос: куда ехать в Курск или Железногоррск, чтобы ставить а/м на учет ?

kursk2009 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 09:18 | Сообщение # 145
Admin
миша-каско, оформить можно, в ПТСе указывается старая прописка по Курску (в вашем случае). Ставить на учет а\м Вы можете в любом МРЭО Курской области.

* если "Человек" в дальнейшем будет продавать автомобиль, то новому покупателю "Человек" предоставляет копию паспорта (лицевая сторона и все станицы с пропиской) Т.к. в ПТСе будет указан Курск, а договор купли продажи , если будет продавать авто в дальнейшем, будет заключен по новому адресу прописки Железногорск. Чтобы проблем при постановки на учет не было smile Ок?
Гость Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:53 | Сообщение # 146

Просто договор купли продажи составить - себе дороже. Нашел я продавца в курске на сайте, посмотрел машину, цена была заманчивой. Купил авто у него , оказалось он перекупщик, который мне представился последним вписанным в ПТС собственником. А хули надо было смотреть. Оформили договор через посредника Юрлицо ИПшника, с моими данными и данными собственника.

Спустя неделю вышел на настоящего собственника ТС, чтобы забрать резину, аптечку, огнетушитель, а это оказался другой человек, продавший свой авто перекупщику за неделю до меня. Хочу получить с перекупщика обещанную резину, но боюсь потерять авто, ведь договор купли продажи - не действителен по сути?
kursk2009 Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:05 | Сообщение # 147
Admin
Гость, не совсем понял ваш вопрос, жел. позвонить 8-904-528-48-41. Занимаюсь оформлением договоров 8 лет.

Если перекупщик действовал от имени собственника ТС на основании генеральной доверенности (см. рис.) с правом продажи автомобиля, то договор купли-продажи можно расторгнуть только в добровольном порядке.

Если перекупщик продавал без генеральной доверенности, то как тогда это ЮР лицо оформило договор купли продажи ? cry Договор можно расторгнуть, обратитесь к тому, кто оформлял договор.
Прикрепления: 6436852.jpg(61Kb)
Гость Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:23 | Сообщение # 148

kursk2009, я звонил этому ЮР лицу. Доверенность у него есть, но она ксерокопия и как я понял место собственника затерто и в фотошопе вписан перекупщик.
kursk2009 Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:30 | Сообщение # 149
Admin
Гость, при оформлении ДКП требуется ОРИГИНАЛ генеральной доверенности ! Куда они смотрели ? cry
Елена Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:04 | Сообщение # 150

kursk2009, Подскажите пожалуйста. Я не оформляла договор купли продажи, а продала свой авто по генеральной доверенности лицу. У нотариуса оформила ген. доверенность на то, что это лицо имеет право ездить, страховать ОСАГу, продавать авто. Деньги получила, расписку написала. А теперь от ФНС г. Курска мне приходят налоги на оплату автомобиля. Лицо, на которое я оформила автомобиль ген. доверенность, НЕ ИЗВЕСТНО ГДЕ angry

Что делать ?
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 10 из 18«12891011121718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz