Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 11 из 18«129101112131718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
kursk2009 Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:38 | Сообщение # 151
Admin
Елена, отзывайте генеральную доверенность, уведомление об отзыве направьте покупателю по месту прописки с предложением вернуть авто или оформить договор купли продажи автомобиля. Пригрозите после отзыва доверенности объявить автомобиль в розыск. Не смотря на то, что Вы не владеете транспортным средством, формально собственником машины остаетесь Вы.
Братан Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:20 | Сообщение # 152

kursk2009, Здарова брателло. Мы скинулись и решили на НОВЫЙ ГОД одному другану подарить автомобиль. Как нам это все провернуть... Друган находится в колонии тут в Курске. Продавца мы нашли. Поставить на учет у тебя есть знакомы е ?
kursk2009 Дата: Среда, 26.12.2012, 21:23 | Сообщение # 153
Admin
Братан, оформить автомобиль без покупателя возможно .
А поставить купленный а/м на учет может любой человек, при наличии ген. доверенности. Выезд нотариуса оплачивается отдельно.
Гость Дата: Среда, 02.01.2013, 16:01 | Сообщение # 154

Интересно, а можно оформить договор , если генеральная доверенность выдана на гражданином Украины ? Выдавал доверенность нотариус в москве, настоящий продавец живет в Москве - Русский. Что еще нужно от продавцов, покупает машину житель Курска. У вас адрес Кулакова, 3 если искать по навигатору ?
kursk2009 Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:54 | Сообщение # 155
Admin
Гость, Можно. Адрес Курск, проспект Кулакова , д. 3

Кусочек договора (рис. 1). Где продавец, прописанный в Харькове, по генеральной доверенности от лица проживающего в Московской области продает автомобиль жителю гор. Курска.

Прикрепления: 7270842.jpg(51Kb) · 1793643.jpg(192Kb) · 9954325.jpg(119Kb) · 7118204.jpg(279Kb)
Evglev Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:55 | Сообщение # 156
Подполковник
Собираюсь купить машину. Слышал, что в салонах транзитные знаки не выдают. Как же теперь вообще без рег. номеров ехать ?

О: К сожалению многие салоны не выдают транзитные знаки , но при этом делают отметку в договоре купли - продажи "знаки не выдавались" И вы можете смело 10 дней до регистрации транспортного средства в ГАИ передвигаться без транзитных знаков.

передвигаться без транзитных знаков

Стоимость полиса ОСАГО на транзитный автомобиль. Узнай сколько стоит

---------------------------------------------------

Купила у соседа машину. За месяц до продажи он прошел технический осмотр в Курске. Мне нужно проходить тех осмотр??

Ответ: Если вам выдали новые регистрационные знаки Нужно подъехать в МРЭО и предъявить действующий талончик ТО. Вам впишут новые регистрационные знаки и талон ТО будет действителен...

прохождение ТО

--------------------------------------------------------

Продать машину владельцу, которое не на ходу ! Могут ли возникнуть сложности с постановкой машины на учет ?

О : Если ваша машина не на ходу и вы не имеете возможности предоставить ее в ГАИ. Вместо нее можно предоставить в ГАИ акт осмотра этой машины . Чтобы его получить, нужно к месту нахождения машины вызвать сотрудника регистрационного подразделения ГАИ.

поставить автомобиль на учет в курске. а/м не заводится

Гость Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:45 | Сообщение # 157

Добрый вечер. По поводу оформления Сообщение мое 162. Я к вам приеду только не из Московской области, а со Смоленска. Продавать авто тоже по доверенности авто жителю из Золотухина. Мой сотовый +79202653560
kursk2009 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:24 | Сообщение # 158
Admin
Гость, ждем. Как доехать РАССА М-2-Е-105 (темно-синяя ветка). Направление МОСКВА – Тула - Орел - Фатеж - ч\з Татаренкова по Шоссе M-2 сворачиваете влево на ул. 50 Лет Октября.

-------------------------------------------

Полезный ролик Первая передача декабрь 2012г.
В хлам разбил старую иномарку. А можно ли купить машину такую же и оформить ее на документы моей машины ?

- Для этого Вам придется или перебить маркировочные обозначения на купленной машине, чтобы они соответствовали документам от старой. Или в документах от старой перерисовать цифры так, чтобы они соответствовали маркировке на новой. Но и то и другое - это уголовно наказуемое деяние.

переоформить документы на новый автомобиль

Filimon Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:12 | Сообщение # 159
Рядовой
kursk2009, Максим Андрианов

Привет сразу задам тебе вопрос по поводу машины подскажи если сможеш я купил авто у знакомого человека который после получения денег сказал что главный птс не у него а у первого владельца и пообещал сделать птс в гаи но ни чего ни сделал и как оказалось у него даже не оказалось ген.довериности на машину я могу ли через милицию вернуть свои деньги и у меня есть от него расписка правда такая не завереная.он мне угрожает что он с первым владельцем подадут машину в угон и я сяду что мне подскажеш кто тут прав?
kursk2009 Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:34 | Сообщение # 160
Admin
Filimon, расписка не является документом купли продажи автомобиля. По факту вам передали деньги - задаток за автомобиль. Тем более в ПТСе нет отметок о продаже авто.
Первый владелец машины может и не подозревать о том, что кто - то кому он доверил машину, продал ее от его имени.

В полиции напишите заявление ... как есть о мошеннических действиях, важно знать где кто живет. Пока полиция проводит "мероприятия" , в ГАИ подайте заявление о наложении временного ареста на действия связанные с перепродажей, снятии с учета а /м поскольку заведено дело № ...
Если полиция, через 2 недели, напишет отказ, обращайтесь в суд. Расписка, написанная рукой продавца, пусть даже не заверенная, - имеет силу в суде.
Filimon Дата: Среда, 09.01.2013, 22:35 | Сообщение # 161
Рядовой
kursk2009, спасибо. Думаю. его надо пугнуть и только потом в суд. Диктафон возьму с собой.
AlexKlimov Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:16 | Сообщение # 162
Рядовой
kursk2009, добрый день. Можно ли оформлять договор - купли продажи ОФИЦИАЛЬНО с печатями в ПТСе в случае, если покупатель на момент сделки в нетрезвом виде. Мы бы и простой договор составили, но покупатель живет в Воронеже, если что не правильно ему далеко ехать. А старый новый год встретили так, что покупатель еще не отошел....
kursk2009 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:50 | Сообщение # 163
Admin
AlexKlimov, biggrin Продавец автомобиля должен быть трезв при оформлении сделки купли продажи. Покупателю а/м вовсе не обязательно присутствовать на сделке. Один из родственников или доверенных лиц покупателя может оформить автомобиль. А в документах покупатель может расписаться позже.

*При оформлении ДПК его представителям нужно знать тел. покупателя.

Прикрепления: 9141181.jpg(39Kb)
Гость Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:52 | Сообщение # 164

Добрый день.
Купил еще осенью авто в Орле. Необходимо снять ее там с учета, поставить в Курске на учет. Если я дам необходимые доверенности, возьметесь за это?
Сколько примерно будет стоить?
kursk2009 Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:29 | Сообщение # 165
Admin
Гость, добрый. Сейчас снимать с учета автомобиль не надо. Просмотрите ролик сообщение 114 на странице.

Практика есть и снимал с учета в Курске и ставил на учёт. В доверенности на меня в нотариальной конторе указываете "поставить автомобиль на учет, снятие с учета (это автоматически произ. при постановке на учет.)" Вот реквизиты.

Ваша машина в Курске ? Мне ее на осмотр надо предоставить в ГИБДД.
Прикрепления: 6157392.jpg(88Kb)
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz