Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 12 из 18«1210111213141718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
татьяна Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:05 | Сообщение # 166

Здравствуйте! Имеет ли право дочь продать машину отца ( отец умер в августе 2012года) Как правильно оформить продажу, дочь является инвалидом и сама поехать в гаи не может.
kursk2009 Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:19 | Сообщение # 167
Admin
татьяна, добрый день. О праве на наследство заявляют а в течении полугода с даты смерти собственника авто. С паспортом ТС, своим паспортом, свидетельством о смерти следует обратиться к нотариусу. Нотариус выдает "свидетельство о праве на наследство по закону".

На основании этого свидетельства я переоформляю автомобиль на нового собственника. - услуги нотариуса стоят 120р. идти можно не к любому нотариусу, а только по территориальной принадлежности, - мои услуги по оформлению сделки купли продажи ТС - 400р. Наследники делятся на порядок очередности, наследниками первой очереди являются супруг (переживший другого супруга), дети умершего, родители умершего. В вашем случае, дочь инвалид. Если, она имеет инвалидность по умственному нарушению, то требуется документ о, том кто является опекуном. Опекун от ее имени инвалида совершает сделку. Потребуется заверенная копия в ГАИ такого документа. Если она инвалид по физической травме, то ее присутствие на месте сделки обязательно. Вызов оплачивается отдельно. Если на автомобиль могут претендовать жена, дети, родственники, то нотариус потребует оценки рыночной стоимости автомобиля. Оценка стоит 1500-2000 руб. Оценка делается обязательно и на дату смерти (когда открывается наследственное дело) для уплаты налога, также эта стоимость может быть использована и для раздела наследуемого имущества. Оценку рыночной стоимости авто можно сделать в ООО Проф- оценка. Услуга 1 500 р - 2 000р.
----------------------------------
 Родственник умер не так давно и его вдова хочет продать машину. Скажите нам придется ждать пока истекут 6 месяцев ?
О: 6 месяце даются специально, чтобы объявились все кто имеет право на получение наследства. Поэтому шесть месяце придется ждать.
6 месяцев со дня смерти владельца автомобиля
Прикрепления: 6282119.jpg(76Kb)
татьяна Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:07 | Сообщение # 168

Спасибо!Они уже ездили ,в право наследства вступает ,остальное после полугода.
AP Дата: Пятница, 25.01.2013, 08:59 | Сообщение # 169
Рядовой
kursk2009, спасибо. Хороший релиз о продаже автомобилей. Узнал много нового. У меня заканчивается автокредит в банке. При внесении последней суммы я хочу сразу продать автомобиль Форд Фокус моему другу. Сделку планируется осуществить прямо в банке. Живем на Мурыновке, к вам на Кулакова далеко ехать. Сколько стоит вызов ?
Сергей Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:14 | Сообщение # 170

Добрый день !

Я продал автомобиль не снимая с учета, по простой доверенности. Договор оформлялся в одном экземпляре (оригинал отдал покупателю). Тот чел, который покупал у меня авто, сказал, что машина при постановке им на учет, снимется автоматически с меня. Однако штрафы сейчас приходят мне, письма счастья с фотографиями приходят мне как собственнику авто. sad Что делать ?

до сих пор приходят штрафы бывшему владельцу авто

Добавлено (08.02.2013, 11:14)
---------------------------------------------
Если контактов с покупателем нет, то пишите заявление об угоне, тогда платить штраф больше не придется.
Evglev Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:20 | Сообщение # 171
Подполковник
Хочу купить подержанный автомобиль. Я уверена , что с годами мощность автомобиля снизилась. Если возможность платить за реальные , а не паспортные лошадиные силы ? О: к сожалению нет. Транспортный налог платится с паспортной,  а не с фактической мощности. Приказ МинФина РФ по налогам и сборам от 09 апреля 2003г. № БГ - 3-21/177 п. 18
плата за реальные л.с.

------------------------------------------------

При покупке автомобиля в автосалоне мне предложили на сумму 100 тыс. рублей поставить дополнительное оборудование или подождать нужную машину пол года. Ответьте, правильно это или нет ? О : не кто не вправе заставить вас покупать дополнительное оборудование, если только его наличие не закреплено в подписанном вами договоре купли продажи. У вас есть два варианта. Писать жалобу в Роспотребнадзор и заставить дилера продать вам автомобиль без доп оборудования. Или поискать порядочного продавца.

покупка авто в автосалоне курска
Белгород Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:19 | Сообщение # 172

Ув. Максим . У нас оформление продажи автомобиля в Белгороде. Подскажите пожалуйста как быть: в ПТСе в поле "особые отметки" указано, что шасси кузова отсутствуют, потому что коррозия. В ПТСе на лицевой стороне указан номер шасси. Нам писать в договоре купли продажи № шасси кузова или нет, чтобы было правильно. В ПТСе не указан № кузова, есго тоже в договоре не писать ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:05 | Сообщение # 173
Admin
Белгород, у договоре указываются любые изменения в ПТСе.
Славик Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:20 | Сообщение # 174

kursk2009, добрый вечер Максим Александрович. Мы оформили письменный простой договор купли продажи автомобиля. Договор писал от руки я, скачали форму в интернете. Договор был составлен в одной форме. Я - как покупатель - его писал от руки и подписал, потом хозяин автомобиля его подписал. Свидетелей не было. При попытке поставить автомобиль на учет возникли у меня затруднения. Оказалось, что днем позже, бывший хозяин подал автомобиль в розыск sad А ПТС написал заявление, что у него украли. Автомобиль стоит у меня в гараже, я на нем не могу не куда выехать и поставить на учет не могу. При попытках дозвониться до бывшего владельца автомобиля он бросает трубку, говорит что не продавал автомобиль и вообще не знает меня. Как быть в данной ситуации. Договор, составленный от руки у меня есть же, может обратиться в суд ??
kursk2009 Дата: Среда, 20.02.2013, 22:06 | Сообщение # 175
Admin
Славик
Цитата (Славик)
Свидетелей не было.
Если бывший хозяин расписывался в простом договоре не своей подписью и вообще его не брал в руки, то шансы доказать сделку купли продажи стремятся к нулю.
Елена К. Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:32 | Сообщение # 176

Добрый вечер, Максим Александрович. Скажите пож. продавец - живет в Рыльске и не хочет ехать в Курск для оформления договора купли продажи. Как мне купить автомобиль ? Вы продаете бланк ? Вы ввобще выезжаете из курска на оформление авто, сколько это будет стоить ?
kursk2009 Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:29 | Сообщение # 177
Admin
Елена К., из курска едем только на услуги экспертизы и оценки.
Могу оформить простой договор купли продажи ТС. Консультации. Вы с договором можете ехать к продавцу, здесь поставите на учет в ГИБДД Курска.

Прикрепления: 3156588.jpg(56Kb) · 2340550.jpg(70Kb)
Елена К. Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:51 | Сообщение # 178

Максим, а такой договор примет наше МРЭО ГАИ ? Гарантии ? :)
kursk2009 Дата: Среда, 27.02.2013, 09:03 | Сообщение # 179
Admin
Елена К., если он правильно оформлен - да. Простые договора купли продажи принимаются ГАИ, если оба участника зарегистрированы в Курской области. К примеру. Москва и Московская область договора простой формы без завер. печати - не принимают с 2012 года.  99.9 %, 0.1 % - поеду сам в Рыльск оформлять договор с печатями.
Гость Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:57 | Сообщение # 180

kursk2009, добрый вечер Максим Александрович. Я год назад продавал машину , вы оформляли сделку по купле продажи. Сегодня мне пришло письмо заказное с налоговой, что я должен подать сведения в течении 5 рабочих дней об продаже автомобиля в виде 3-НДФЛ декларации. Что делать в этом случае. Я проверил, что это не транспортный налог.т.к. мой друг давно поставил автомобиль на учет. С чем это связано не знает ???? Семенов Дмитрий
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz