Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 16 из 18«121415161718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
kursk2009 Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:48 | Сообщение # 226
Admin
Игорек
Цитата (Игорек)
Если я оформлю фиктивный договор купли продажи задним числом, будет ли считаться, что я автомобиль продал ?

- Да, если новый собственник успеет поставить (зарегистрировать) автомобиль на учет в ГИБДД.

Можно ставить на учет в любом МРЭО Курской области.

МРЭО располагают информацией на автомобили нах. аресте. Можно и не успеть, в этом случае инспектор возвращает документы , ДКП расторгается. Если вы продаете авто нах. под арестом, считается мошенничеством.

Цитата (Игорек)
Как следует поступить, чтобы сохранить хоть что-нибудь от автомобиля ?

- Я разбил автомобиль о столб, ГАИ не вызывал, без жертв.
Пробуйте продать автомобиль по частям. Исключение составляют кузов, шасси (рама), чтобы их продать нужно в МРЭО получить темно сиреневое "свидетельство на высвободившийся VIN- агрегат".
Evglev Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:32 | Сообщение # 227
Подполковник
Цитата (Игорек)
Есть уже постановление и вот вот судебные приставы - гадЁЁЁЁныши явятся, чтобы конфисковать автомобиль.
гадЁЁЁЁныши respect

Купил новую машину, а на руках пока нет ПТС. Могу ли я ездить по копии ПТС, заверенной дилером ?

О: Нет. В правилах дорожного движения сказано, что Вы должны управлять транспортным средством при наличии документа, а не ксерокопии.

Могу ли я ездить по копии ПТС, заверенной дилером ?

Сообщение отредактировал Evglev - Четверг, 16.05.2013, 11:36
kursk2009 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:00 | Сообщение # 228
Admin
Вернут ли мне деньги за уплаченный полис ОСАГО, если я продам машину ?
О: Да, конечно. Сначала страховая компания удержит 23% из той суммы , которую Вы заплатили за полис ОСАГО. А потом из оставшейся суммы вернет Вам пропорционально деньги за израсходованный период.

Могу ли я ездить по копии ПТС, заверенной дилером ?
aaFuhAssed Дата: Вторник, 21.05.2013, 10:18 | Сообщение # 229
Рядовой
kursk2009, Здравствуйте!

В ГИБДД я уплатил гос пошлинув 500 рублей и мне выдали новый ПТС. Мой страховой агент, работает в МСК и неправильно оформил полис ОСАГО (указала номер со старой ПТС вместо новой, т. к. в тот день я занимался продажей автомобиля). Документы ОСАГу она уже подала и уехала в отпуск. Вы можете переоформить полис ОСАГО от МСК (Московская страховая компания) ?
kursk2009 Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:38 | Сообщение # 230
Admin
aaFuhAssed, добрый день.

Цитата (aaFuhAssed)
Вы можете переоформить полис ОСАГО от МСК (Московская страховая компания) ?

Да, являюсь страховым представителем страховой компании МСК в Курске. Звоните 8-904-528-48-41 , Максим Александрович. Оформим полис страхование ОСАГО взамен испорченного и без доплаты. smile
Владимир Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:54 | Сообщение # 231
Рядовой
Добрый! kursk2009, Если я буду покупать машину в другом регионе, могу ли я доехать до Курска на автомобиле со страховкой хозяина. ОСАГО у него без ограничений!

Знакомый мне сказал, что я могу ездить без страховки 10 дней с момента покупки автомобиля. Это правда ?
kursk2009 Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:25 | Сообщение # 232
Admin
Владимир, можете если ОСАГО без ограничений. Но при постановке на учет требуется полис ОСАГО (копия), где Вы указаны как собственник автомобиля на срок от 3 мес до 1 года.
Цитата Владимир
Знакомый мне сказал, что я могу ездить без страховки 10 дней с момента покупки автомобиля. Это правда ?
Штраф от 800. При ДТП если вы виновник платите из своего кармана.
Передача ТВЦ выпуск от 23 мая 2013г. Осторожно мошенники. Мошенничество в автосалоне. Купить автомобиль по объявлению. Почему стоимость авто указывают ниже? Купить авто по дубликату ПТС. Попытка продажи кредитного автомобиля.

Покупаете подержанную машину в Курске? Нет никаких гарантий, что она не заложена в банк, ломбард! Тысячи добросовестных покупателей авто остаются без денег и автомобиля.
Но юристы нашли лазейку, чтобы защитить покупателей.
Что такое - национальное бюро кредитных историй?
Ролик главная дорога 14.12.13г.

Андрей Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:17 | Сообщение # 233
Рядовой
kursk2009, добрый день. Можно ли сделать договор купли продажи на машину с литовскими номерами ?
kursk2009 Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:55 | Сообщение # 234
Admin
Андрей, если автомобиль расторможен,  то проблем возникнуть не должно. Сделаю.

Если автомобиль не расторможен и находится на территории России на иностранных рег номерах, то на основании чего писать договор купли продажи ? Только на основании ПТСа (РФ) можно оформить договор.

P.S. C расстоможкой могу помочь.

Стоимость обязательного авто_страхования для авто зарегистрированных в иностранном государстве.
Oleg Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:07 | Сообщение # 235
Рядовой
Добрый день. Может ли гражданин иностранного государства купить в Курске автомобиль и свободно ездить по городу ? Может ли поставить официально его на учет. До ГАИ не дозвонился.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:52 | Сообщение # 236
Admin
Oleg, может купить ТС, оформив простой договор купли продажи, так и с печатями в ПТСе.

Цитата (Oleg)Может ли поставить официально его на учет.
Да, но обязательным условием является наличие временной прописки по г.
Курску или Курской области. На практике, трудовым мигрантам, выдается
прописка на три или более месяцев (штуку платит мигрант за каждый месяц
пребывания на территории РФ). Если срок временной прописки
заканчивается,  гражданин иностранного государства решает:
1. Продать автомобиль, оформив сделку.
2. Продлить прописку, пойти в ГАИ, написать заявление на продление регистрации купленного автомобиля.
Дмитрий Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:59 | Сообщение # 237
Рядовой
kursk2009, на моей машине хорошие регистрационные номера. Собираюсь продавать автомобиль, но хочу сохранить регистрационные номера за собой.

Как это сделать ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:25 | Сообщение # 238
Admin
Дмитрий, можно сделать "постановку на учет с одновременным снятием". smile Суть: настоящий владелец автомобиля может, при продаже этого автомобиля, оставить у себя регистрационные знаки с тем, чтобы в течении 30 днейпоставить их на купленный им же автомобиль.

Оформляете сделку купли продажи ТС. В заявлении на постановку новый собственник указывает "прошу поставить автомобиль на учет, с выдачей новых регистрационных знаков". Продавец пишет заявление на имя начальника ГАИ "Прошу оставить регистрационные знаки серия ___ № ___ за собой, с тем чтобы поставить их на купленный мною автомобиль марка ____, договор купли продажи прилагается....". Если Вы еще не купили авто, то указывается что в течении 30 дней купите и поставите на учет. Помните, что ГАИ оставляет рег. знаки за вами всего то на 30 дней.

Ролик ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА от 01.06.2013г.
Я купил машину и бывший ее владелец снял ее с учета. Хочу отдать ее СНАЧАЛА в ремонт на два месяца, потом поставить на учет. Могу ли я так сделать ?
О: По закону Вы должны зарегистрировать купленный автомобиль в течении 10 дней после его приобретения. За невыполнение этой обязанности предусмотрена ответственность - предупреждение или штраф 100 рублей (По статье 19.22 КоАП РФ).

Если же Вы поедите на зарегистрированном свыше 10 дней автомобиле, за управление Вам грозит штраф уже от 300 до 800 р (По статье 12.1 КоАП РФ).

что будет если не ставить авто на учет ?
Игорек Дата: Среда, 03.07.2013, 08:43 | Сообщение # 239
Рядовой
kursk2009, добрый день. Хочу продать автомобиль юридическому лицу. Компания ООО, зарегистрирована в Курске. Покупает машину сам директор ООО.

Какие документы нужны для оформления автомобиля ?
Какую сумму надо указать в договоре на продажу, чтобы не платить налоги?
Выезжаете ли вы оформлять ТС?
kursk2009 Дата: Среда, 03.07.2013, 09:26 | Сообщение # 240
Admin
Игорек,

Документы продавца:
- ПТС
- паспорт
- свидетельство о регистрации ТС, если авто не снято с учета
- копия паспорта (лицевая сторона, прописка), если продавец зарегистрирован в другом регионе России

Документы покупателя - юридическое лицо:
- свидетельство ООО
- устав ООО, заверенный печатью, каждая страница
- приказ на назначение директора, копия, заверена печатью с датой
- паспорт директора, копия лицевой и прописки

Печать ООО нужна, ставится на оригинале ДКП и копиях (одна копия продавцу, одна мне см. рис)

До 250 000 не облагается налогом, можно указать. Если авто было в пользовании у продавца более 3 лет - любую.

Оформление с печатями в ПТСе, все официально, стоит 400 р, выезд 200 р только по Курску. Простые договора купли продажи, где хоть один участник юридическое лицо, - не оформляю.
Прикрепления: 4411459.jpg(77Kb) · 6255600.jpg(91Kb)
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz