Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 17 из 18«1215161718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
kursk2009 Дата: Пятница, 05.07.2013, 19:16 | Сообщение # 241
Admin
Когда спрос диктует предложение happy

Qīn'ài de zhōngguó rénmín, tāmen xiànzài zhù zài chéngshì kù ěr sīkè. Rúguǒ nǐ xiǎng mǎi rù huò mài chū yī liàng chē, qǐng liánxì nín de jīngxiāo shāng. Yīgè zhòngyào de rén huì bāngzhù nǐ zhìdìng yīgè wénjiàn, bìng bǎ chēzi shàng de jiāojǐng 8-904-528-48-41

китай продать машину китай купить машину, курск ?

P.S. Иммигрант, имеющий временную курскую прописку, может купить автомобиль и поставить его на учёт.
Прикрепления: 5379827.jpg(263Kb) · 0163723.jpg(225Kb) · 9887980.jpg(81Kb) · 2800383.jpg(56Kb)
Стольник Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:10 | Сообщение # 242
Подполковник
Цитата (kursk2009)
Иммигрант, имеющий временную курскую прописку, может купить автомобиль и поставить его на учёт.

kursk2009, правильно Максим Александрович, надо развивать направления:Таджикистан, Узбекистан ...! happy А я тоже в ПТСе. при продаже авто, буду расписываться теперь иероглифами.
kursk2009 Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:47 | Сообщение # 243
Admin
Цитата (Стольник)
надо развивать направления:Таджикистан, Узбекистан ...!
Стольник, еще бы ....

Для мигрантов. В продолжении сообщения 249. Если у не резидента (далее мигранта) заканчивается временна прописка по Курску, а купленный автомобиль, стоит на учете, зарегистрирован в ГИБДД. То , до окончания срока действия временной регистрации:

1 вариант. Мигрант обязан явиться в ГИБДД (где ставил машину на учет) и написать заявление на продление регистрации ТС, предъявив временную прописку действующую на будущий период. ГИБДД продлевает регистрацию, находящегося в собственности авто, на срок пребывания мигранта.

2. вариант. Продать автомобиль ДО СРОКА окончания регистрации. Дата продажи автомобиля в ДКП должна быть РАНЬШЕ, чем заканчивается временная прописка мигранта.

См.  пример. У Музаффар продает автомобиль до срока окончания своей временной регистрации в Курске.

P. S. Уважаемые граждане мигранты , просьба не предлагать мне оформить договор купли продажи автомобиля на меня же ! Я не покупаю машины, а переоформляю их на других лиц! 

Сообщение 128 на форуме вам в помощь
Прикрепления: 1193740.jpg(131Kb) · 8725155.jpg(101Kb) · 7360612.jpg(105Kb)
Ян Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:25 | Сообщение # 244
Рядовой
kursk2009, добрый вечер Максим Александрович

в прошлом году продал авто ваз-2109

в этом году пришла на него бумага с налоговой. позвонил тому, кому я ее
продал, оказывается что он ее подал на следующий день перекупу, перекуп в
свою очередь тоже ее продал. так вот. найти сейчас конечного владельца
возможности нет. как быть? списывать идти в гаи?
kursk2009 Дата: Пятница, 06.09.2013, 19:35 | Сообщение # 245
Admin
Ян, от 2011 года есть дополнение к закону об рукописных договорах купли продажи. На основании этого дополнения, если покупатель в течении 30 дней не удосужился поставить машину на учет, то продавец идет в гаи и в принудительном порядке снимает её с учета. Вся процедура в гаи 15 минут.

Машину еще можно поставить на учет, но в случае, если новый владелец попадается (тому кому продали машину) и у него проверят документы, то снимаются номера и изымаются
документы,  чтобы машина поехала вновь, нужно пройти полную процедуру регистрации: - выписка ПТС, СТС, номера. пр том с обязательным участием продавца.
Ян Дата: Суббота, 07.09.2013, 09:42 | Сообщение # 246
Рядовой
kursk2009, первое понял. Учту. Спасибо . Насчет второго не понял, кто ставит на учет новый собственник ?
kursk2009 Дата: Суббота, 07.09.2013, 19:13 | Сообщение # 247
Admin
Ян, новый, кому вы продали автомобиль. Новоиспеченный владелец проходит всю процедуру постановки на учет заново!

Внимание

C 1 сентября 2013г. штрафы

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф 500 руб;
12.31 ч.1 Выпуск на линию ТС, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра штраф: на должностных лиц 500 руб, на юридических лиц 50000 руб.
19.22 ч.1 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна - предупреждение или штраф: на граждан 500 руб, на должностных лиц от 100 до 300 руб, на юридических лиц от 1000 до 3000 руб.

Купил новую машину, а поставить на учет в ГИБДД - некогда. Говорят с сентября 2013 года за это предусмотрено новое наказание какое ?
О: Машину на учет не поставили, штрафы с камер фиксации не приходят, транспортный налог не платите. Но на этом удовольствие ваше закончилось. Теперь, на первый раз, вас оштрафуют за управление не зарегистрированным автомобилем на сумму от 500 до 800 рублей. В следующий раз уже на 5000 рублей. В худшем случае - лишение права управления на срок до 3-х месяцев.

поставить авто на учет сроки постановки
III Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:51 | Сообщение # 248
Рядовой
kursk2009, Живу в Курске. Хочу купить машину у физического лица в другом регионе. Может ли мой брат без моего присутствия оформить сделку купли продажи в другом регионе и перегнать авто в курск?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:11 | Сообщение # 249
Admin
III, нужна будет соответствующая нотариальная доверенность выданная от вашего имени брату.
Андрей Дата: Пятница, 01.11.2013, 23:42 | Сообщение # 250
Рядовой
kursk2009, Максим, при продаже автомобиля, вы мне заявление написали в ГАИ, так его не приняли, а чего теперь при продаже автомобилей новое заявление писать, какой то бланк бругой у них. Вы хоть в Курске в КУРСЕ событий ?
kursk2009 Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:19 | Сообщение # 251
Admin
Андрей, да новое.
Нико Дата: Среда, 13.11.2013, 08:22 | Сообщение # 252
Сержант
Продал машину год назад.Пытаюсь найти нынешнего владельца.в гаи подал заявление на приостановку регистрации.Авто 21124 гос. номер р559во 73. Есть возможность пробить по базе страх.компаний и узнать фамилию и место жительства человека?
kursk2009 Дата: Среда, 13.11.2013, 11:20 | Сообщение # 253
Admin
Нико, На сегодняшний день нет единой базы ОСАГО страховых компаний. ГАИ по вашему заявлению, при очередной проверке авто гос. номер Р559ВО 73 на дороге или стационарном посту, должно задержать машину до выяснения всех обстоятельств. Остается ждать.

Продать или купить машину стало легче !!! С октября 2013 года изменились правила постановки на учет авто.

продать или купить машину в курске правила
Evglev Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:40 | Сообщение # 254
Подполковник
Когда новая машина стоит в автосервисе больше чем ездит, даже бесплатный ремонт по гарантии не удовлетворит возмущенного автовладельца. От такой покупки автомобиля можно отказаться ... и вернуть свои деньги. .. "Не спешите проводить сами независимую техническую экспертизу автомобиля в Курске... Пусть её назначит судья ...Продавец наверняка обжалует решение, нанятого вами эксперта"

заберите назад машину

Добавлено (30.11.2013, 20:37)
---------------------------------------------
Изменились правила купли продажи поддержанных авто в курске. С 15 октября изменились правила регистрации автотранспортных средств. Купить или продать машину в связи с этими изменениями станет проще.

Добавлено (30.11.2013, 20:40)
---------------------------------------------
С 15 октября изменились правила купли продажи подержанных авто в курске ! Изменились правила регистрации автотранспортных средств.

Артур Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:57 | Сообщение # 255
Рядовой
kursk2009,  если помните, я хотел купить Тойоту 8 января. Все - таки правы вы были Максим Александрович.

Сегодня был в ГАИ , машина арестована, мужик разводится с женой. Сразу он занервничал , когда Вы предложили уведомление ему заполнить. Опаньки !!!!!!!!!!!!!
Я если и буду покупать обязательно через Вас !!! Спасибо.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz