Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 3 из 18«123451718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
миша-каско Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:47 | Сообщение # 31
Рядовой
kursk2009, у меня машина пригнана с беларусси, находится в курске с транзитными номерами. В ПТСе указано, что выдан документ курской таможней 05 декабря 2011г.
Могу ли я оформить договор купли продажи сразу ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:54 | Сообщение # 32
Admin
миша-каско, здравствуйте, к сожалению нет. Сначала собственник ставит автомобиль, приобретенный за границей, на учет на месту жительства и только потом продает машину.

------------------------------------

Полезный ролик Первая передача. Могу ли я поменять двигатель на машине и не зарегистрировать его в ГАИ ?

Ответ: Можете. Маркировочные обозначения двигателя у нас уже не проверяют.

сменить двигатель на машине и не регистрировать его в ГАИ

миша-каско Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:18 | Сообщение # 33
Рядовой
kursk2009, скажите а вы точно знаете это или комментируете ?
P.S. у меня же есть транзитные номера.
AP Дата: Среда, 04.01.2012, 13:37 | Сообщение # 34
Рядовой
kursk2009, скажите пожалуйста в чем разница оформления договора купли продажи простой письменной формы от переоформления того же автомобиля через справку счёт.

Живу сам в Курске, через месяц приезжает покупатель на автомобиль из Москвы. Модель раритетная БМВ -520 (80 г.в.) хочется правильно оформить сделку.
Прикрепления: 1462202.jpg(40Kb)
kursk2009 Дата: Среда, 04.01.2012, 14:41 | Сообщение # 35
Admin
миша-каско, точно. Сначала поставьте автомобиль на учет, получите рег. знаки.

AP, Срок действия справки - счет 10 дней sad . В течении этого срока новому автовладельцу необходимо было поставить автомобиль на учет. Поскольку это было не выгодно не одной из сторон - справку счет как 2 года назад отменили.

Хочу отметить, что договора формы № 1 или формы № 2, если они составлены правильно, имеют одинаковую юридическую силу.

При покупке - продаже автомобиля в курске различают два вида договоров:

форма № 1. Договор купли продажи в простой письменной форме.
Его можно скачать здесь. Составляется в двух экземплярах самостоятельно.

Рекомендую договор купли продажи авто формы № 1 заключать в случаях:
- оба участника сделки продавец и покупатель прописаны в Курской области;
- продавец не снял с учета автомобиль в Курске, а покупатель будет ставить автомобиль на учет в курской области;
- продавец и покупатель хорошо "знают" друг друга;
- стоимость сделки до 150 000 рублей.

Могу помочь вам оформить договор купли продажи автомобиля по форме №1 за символическую плату smile Работаю страховым агентом, сделаю страховку ОСАГО. Она понадобится, когда новый собственник авто будет ставить авто на учет.
Бонусы:
- договор купли продажи будет составлен правильно, исключается возможность ставить на учет авто повторно из-за неправильно оформленных документов и к предыдущему собственнику не надо бегать;
- стоимость сделки более 150 000. Согласитесь, что при свидетеле безопаснее передавать деньги и определять вменяемость покупателя;
- скидки при оформлении полиса ОСАГО сохраняются;
- составляется заявление в ГИБДД, обязательное при постановке на учет а/м;
- экономия времени, вы можете оформить сделку прямо сейчас.

форма № 2. Договор купли продажи с печатью. Такой договор в Курске оформляют юридические конторы, автосалоны. Стоимость услуг по переоформлению ТС колеблется от 400 до 600 руб. "С печатью" означает, что в ПТСе будет стоять печать этой фирмы, заверяющая факт переоформления автомобиля. Договор купли продажи по форме № 1 составляют физ лица, печатей у них нет, в ПТСе просто расписываются "предыдущий" и "настоящий" собственники ТС. (рис. 2). Оба из действий по отдельности являются правильными.

Рекомендую договор купли продажи авто формы № 2 заключать в случаях:
- новый собственник ставит на учет автомобиль не в регионе Курская область. (в вашем случае в Москве);
- стоимость сделки более 250 000;
- продавец или (-и) покупатель являются юридическими лицами;
- нет доверия к свидетелю (-ям) сделки купли продажи автомобиля;
- продавец а/м зарегистрирован не в Курской области. Хотя и снял а/м с учета для продажи;
- продавец пользовался транспортным средством менее 3-х лет. Юридическое лицо, заверяющее сделку, подает данные о продаже ТС в налоговую инспекцию по г. курску. Бесплатно и по желанию продавца.

У меня заключен договор о сотрудничестве с такой юридической фирмой Страховой брокерский дом Черноземья и печать имеется smile Стоимость услуги по переоформлению автотранспорта чуть выше. Потому что, юридическая фирма регистрирует бланки, платит налоги, сдает отчетность в налоговую, ведет архив договоров.

Если возникли доп. вопросы пожалуйста обращайтесь 8-904-528-48-41
Прикрепления: 2425784.jpg(36Kb) · 7086664.jpg(34Kb) · 9408423.jpg(143Kb)
Lada_2111 Дата: Среда, 11.01.2012, 19:51 | Сообщение # 36
Рядовой
миша-каско, AP, хочется отметить, что договора в простой письменной форме самостоятельно заключать опасно.
Во первых нет свидетелей, которые заверяют сделку и факт передачи денег.
Во - вторых, любая из сторон через неделю две может расторгнуть в мировом суде такой договор, ссылаясь на не вменяемоять продавца и т.д.

Лучше заплатить 100, 200 рублей , и оформить договор купли продажи при нейтральном участнике !

kursk2009, я так и не понял вы являетесь сотрудником этой юридической конторы. Они, что вам разрешают печать с собой носить ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:29 | Сообщение # 37
Admin
Продажа автомобиля, договор не действителен. С таким же успехом можно исправить и vin sad Исправления в договоре купли - продажи в простой письменной форме - не допускается.

Исключение.
В договоре купли продажи авто формы № 2 (с печатью) допускается одно незначительное исправление. На пометку "исправленному верить" ставится печать юр. организации.

Из собственного опыта.
* незначительное. Это описка 1-2 букв в адресе сторон, паспорте (кем выдан, когда), ПТСе кем выдан.
Если допущена ошибка в Ф.И.О., в любой цифре договора, в латинских буквах VIn кода, стоимости а/м - требуется составить договор купли продажи ф.2 по новому.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:38 | Сообщение # 38
Admin
Продажа автомобиля, оформлю договор купли продажи а/м с печатью, действие договора распространяется на все субъекты РФ. В договоре будет указано : г. курск......(дата).
В течении 10 дней поставите на учет в Белгороде. 8-904-528-48-41
Прикрепления: 5397663.jpg(161Kb)
Salmeena Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:41 | Сообщение # 39
Рядовой
kursk2009, тест
DoctorIvanov Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:15 | Сообщение # 40
Рядовой
Quote (kursk2009)
Рекомендую договор купли продажи авто формы № 2 заключать в случаях:
- новый собственник ставит на учет автомобиль не в регионе Курская область. (в вашем случае в Москве);

Обязательно снимайте с учета машину. В Белгородской области идиоты выдумали закон о защите прав автовладельцев, новый владелец не может поставить на учет а/м без снятия с учета автомобиля.

Добавлено (19.01.2012, 10:15)
---------------------------------------------
Salmeena, а чего тестируем то

AlexKlimov Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:17 | Сообщение # 41
Рядовой
kursk2009, уважаемый Максим Саныч спасибо за оформление договора купли продажи, машину поставил в тот же день.

Однако,

если платить в банке на месте, большая комиссия. Вот на рисунке Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:29 | Сообщение # 32 комиссия 8 % в Рыльске человек платил, а у нас все 14%. cry

+ сама квитанция стоит 15 рублей + заполнить. А ГИБДД оригинал квитанции не берет, просит делать копию.

Имеется альтернатива - терминал. Платить госпошлину комиссия составляет 3,5 %, но не менее 30 рублей за один платеж. Вроде и хорошо, но я ОКАТО и ИНН коды не знаю cry . И сдачи банкомат не дает, десяток нету. Мороки.

Огромная просьба снабдить квитанциями на уплату гос. пошлины будущих собственников автомобилей. smile
Где у кого комиссия при уплате гос. пошлины на автомобиль по курску и области самая маленькая и меньше волокиты ?
Прикрепления: 9996141.jpg(33Kb)
kursk2009 Дата: Вторник, 24.01.2012, 09:31 | Сообщение # 42
Admin
AlexKlimov, дельное замечание.
Больше всего сделок по продаже автомобиля приходится на выходные дни. При оформлении договора купли продажи на стоянке маг. Европы (остановка Черняховского), в 20 метрах находится терминал Курскпромбанка. Пока я оформляю полис ОСАГО, новый собственник оплачивает гос. пошлину. smile

2 вариант) Через дорогу, в здании Сеймского рынка находится отделение Курскпромбанка "Сеймское", комиссия та же.

Комиссия не берется только в отделениях Приватбанка при наличии квитанции. Ближайшее находится Гагарина ,2 (с 9-19, суббота 9-19, воскрес - вых.)

Для курян, желающих поставить на учет автомобиль в областных МРЭО - имеются квитанции на уплату гос. пошлины.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сбербанк платит штрафы, за то что брал высокие проценты при оплате штрафов за нарушение. Законная ли банковская политика? И сколько все таки платить ? Суммы по протоколу или с процентами ? Выяснилось, что сбербанк страны злоупотреблял своим положением. При оплате штрафов с клиентов банк берет слишком много комиссионных. Юристы банка оформляют очередную конституционную жалобу … Грабеж сбербанк за оплату штрафа брал 3 % комиссионных. Не меньше 30 рублей. Если превысил скорость штраф даже на 100 рублей + комиссия.

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип. Установите Adobe Flash плагины .

------------------------------------------------------------------------------
Оплачивая штраф / гос. пошлину , попросили комиссию. Законно ли это ?

Банки вправе устанавливать комиссию за обслуживание. Но я рекомендую оплачивать штраф / госпошлину через государственный банк. Он хоть тоже берет комиссию порядка 3 % и сообщает в ГАИ об уплаченном штрафе.

оплата госпошлины

Прикрепления: 5144092.jpg(27Kb) · 2632602.jpg(21Kb) · 2212190.jpg(36Kb)
Salmeena Дата: Среда, 25.01.2012, 09:36 | Сообщение # 43
Рядовой
Я оформлял у вас продажу автомобиля. И возникли следующие вопросы.

Все равно же новый собственник . хоть и за рулем , но пока он не поставит на учет автомобиль он числится за мною офоциально:

А если новый собственник доезжая до Москвы попадет в аварию на моем автомобиле, кто будет платить ?
А если он нарушит ПДД, например превышение скорости, потом мне придет штраф ?
Если я продал автомобиль, налоговая больше не будет присылать мне налог ? С какого срока ?
Гостя из будущего Дата: Среда, 25.01.2012, 11:22 | Сообщение # 44

Я продовала автомобиль в субботу. Сделку оформляли вы - договором простой письменной формы. Приехала в страховую компанию расторгать ОСАГО. Они отказались расторгать ОСАГО на основании того что в копии ПТСа автомобиль не снят с учета (но можно было же не снимая с учета продавать новому собственнику по курску). А договору купли продажи в простой письменной форме они не верят, говорят что я намеренно хочу расторгнуть ОСАГО и вернуть деньги.т.к. авто . А новый владелец уже его застраховал и не хочет пока перерегистрировать в МРЭО на себя , получается на один авто две ОСАГИ.
kursk2009 Дата: Среда, 25.01.2012, 15:45 | Сообщение # 45
Admin
Salmeena
Quote (Salmeena)
А если новый собственник доезжая до Москвы попадет в аварию
Ответственность нового собственника уже застрахована, я ему выписал полис ОСАГО.

Quote (Salmeena)
превышение скорости, потом мне придет штраф ?
Договор купли продажи является документом подтверждающим факт продажи.
Его копия,
фото объекта,
контакты лица сов. сделку на обратной стороне договора,
+ время сделки -
данные хранящиеся в СК могут служить доказательством в суде, если такое произойдет.

Quote (Salmeena)
налоговая больше не будет присылать мне налог ?
После того как новый собственник поставит на учет ТС в Москве, автоматически а/м снимается с учета в курске. В течении пяти рабочих дней МРЭО подает данные в налоговую. Если не ставит по каким либо причинам, договор купли продажи является документом для налоговой . подтверждающий что вы уже не собственник авто.

Гостя из будущего, основанием для расторжения договора ОСАГО являются переход права собственности на застрахованное ТС. В ряде случаев, можно не снимать с учета автомобиль, поэтому отметка в ПТСе не ставится, однако в ПТС имеется отметка о смене собственника. Пришлите e-male я вам вышлю копию ПТС + предъявите договор купли продажи в страховую компанию. Что за страховая такая surprised , обычно договор купли продажи является основанием для расторжения ОСАГО.

На форуме появилась новая тема: как расторгнуть договор купли автомобиля в курске
Прикрепления: 9728812.jpg(36Kb)
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz