Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 4 из 18«1234561718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
Salmeena Дата: Среда, 25.01.2012, 18:30 | Сообщение # 46
Рядовой
kursk2009, спасибо за содержательный ответ. Будем надеяться, что он на моей машине не нарушит и не будет грабить банк biggrin
husmann Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:51 | Сообщение # 47
Рядовой
Quote (Продажа автомобиля)
При оформлении договора в простой письменной форме агент ошиблась в одной цифре

kursk2009, а если вы ошиблись в договоре в написании какого нибудь символа, а собственник автомобиля ставит на учет в Горшечное. Ему, снова ехать к вам переоформлять договор купли авто ? wink

8-904-528-48-41 это ваш сотовый и форум ??
Ольга Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:04 | Сообщение # 48

Цитата (DoctorIvanov)
Обязательно снимайте с учета машину. Только в Белгородской области идиоты выдумали закон о защите прав автовладельцев, новый владелец не может поставить на учет а/м без снятия с учета автомобиля.

Добрый день! Спасибо за эту ветку форума, почерпнула для себя полезную информацию. Все равно остались вопросы:
Может быть, Вы знаете, нет ли такого же "умного" закона в Пензенской области? Что-то сама я не нашла.
Договорилась о продаже авто, еще не оформляли, запланировали на след.субботу, а тут вот читаю - можно сделать ДКП и мне (продавцу) - уже не обязательно появляться в МРЭО?
Еще: на машине все стекла, кроме лобового, затонированы (шелкография), когда я этот авто покупала (2 года назад), проблем с постановкой на учет не было, сейчас - уже не очень уверена. Имеют ли право отказать в постановке на учет новому владельцу, и если да, то какие санкции могут последовать? (Просто покупатель - знакомый моих знакомых, не хотелось бы "подставлять" его. Талон ТО и ОСАГО есть, до мая 2012 года.
kursk2009 Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:33 | Сообщение # 49
Admin
Ольга, добрый день. Оформляю договора продажи авто 3 года в курске. По опыту, в Орле, Воронеже, Брянске клиенты ставили автомобиль без снятия с учета прежним собственником (по договору купли продажи в печатью). В Белгороде, иная ситуация. Ссылаются на то, что нельзя было оформлять комиссионный договор купли продажи, если машина не снята с учета. Клиент вернулся расторгать договор sad

Quote (Ольга)
Вы знаете, нет ли такого же "умного" закона в Пензенской области?
не знаю, не приходилось оформлять ДКП, чтобы собственники ставили в Пензе.

Quote (Ольга)
можно сделать ДКП и мне (продавцу) - уже не обязательно появляться в МРЭО?
так и есть, ваше присутствие не обязательно, новый собственник самостоятельно ставит на учет в МРЭо. (его представитель по нотариальной доверенности).

С 2012 года талон ТО можно не предъявлять, достаточно наличие полиса ОСАГО. Инфу я уточнял в Курском МРЭО.

Quote (Ольга)
на машине все стекла, кроме лобового, затонированы (шелкография)
Знаю, если на автомобиле установлено газовое оборудование требуется предоставить документы на его установку. Если тонированы стекла все зависит от пропускаемости. При осмотре а/м у сотрудника МРЭО, есть прибор определяющий затемнённость.
Прикрепления: 1515617.jpg(87Kb)
Ольга Дата: Среда, 01.02.2012, 20:46 | Сообщение # 50

Спасибо за ответ!
Пожалуй, быстрее будет потратить некоторое врем и доехать а покупателем в МРЭО самой, чем потом метаться! Как говорится - прежде, чем воспользоваться своим преимуществом - убедись, что его тебе предоставляют! Поеду убеждаться!
kursk2009 Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:57 | Сообщение # 51
Admin
Вопросик, продать автомобиль самому себе нельзя даже при наличии генеральной доверенности.
1. Хотя, если сам собственник снимает с учета автомобиль, вы оформляете договор купли продажи на себя. Если оформляете договор комиссии с печать, ген. доверенность остается у меня (требования организации от которой я работаю), если в простой письменной форме - оригинал ген. доверенности предъявляете в МРЭО.
п. 2. Самое простое: вы продаёте автомобиль третьему лицу, он ставит его на учет. И только потом третье лицо продает автомобиль вам.

Рассмотрим пример:

рис  1. Собственник автомобиля HONDA ACCORD Александр Александрович ПТС 77 ТН 428 ХХХ проживает в Брянской области. Автомобиль зарегистрирован в Брянской области, не снят с учета, номера брянкого региона.

рис  2. Оформляет генеральную доверенность (правом продажи ТС и получения денег) 77 АА 799XXXXX у нотариуса на имя  Андрея Ивановича, жителя Курской области.

рис 3. На основании п. 2 (см. выше обсуждения) Андрей Иванович не может стать полноправным владельцем автомобиля HONDA. Поэтому продает сначала свой автомобиль третьему лицу - мне (Пономаренко Максим Александрович) по договору простой письменной формы.

прим. автора* А почему сначала простой договор ? О: если бы оформлялся с печатями на бланках, то в ПТС надо было бы ставить печати, а потом и еще - читайте рис. 5 Если Андрей Иванович, собрался бы еще продавать ТС, то в ПТСе бы наляпаны печати. В следующего покупателя возникли бы вопросы, а почему Максим Александрович сразу продает и т.д.

рис 4. Я же , Максим Александрович - новый собственник автомобиля, happy (на время сделки) продаю автомобиль за 240 000 рублей (не облагаемая сумма). Договор купли продажи оформляется на бланках ООО СБД Черноземья заверяется печатью. Сделка совершена в г. курске.

рис 5.  cool покупатель - Андрей Иванович.

рис 6.  Далее я - как исполнитель - представитель ООО СБД Черноземья должен поставить печати в ПТС. Но в ПТСе нет места. Поэтому, на обратной стороне свидетельства ООО СБД Черноземья пишутся изменения в ПТСе и заверяются печатями.

Результат: Андрей Иванович ставит автомобиль на учет в ГИБДД Курска, является его новым собственником с новым ПТС (гос пошлина 500 рублей), где вписан один владелец.

Регистрационные знаки остались без изменений, поменяли только регион с 32 на 46 RUS/
Прикрепления: 6446506.jpg(75Kb) · 2693985.jpg(73Kb) · 9795043.jpg(65Kb) · 3811083.jpg(66Kb) · 9231613.jpg(66Kb) · 4421615.jpg(34Kb) · 7656022.jpg(39Kb)
TanyaViz Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:18 | Сообщение # 52
Рядовой
kursk2009, если я буду оформлять покупку автомобиля остаётся ли действительным талон техосмотра ? Как я понял талон ТО теперь в ГАИ не проверяют ? Получается, что продавец мне может втюхать и неисправное транспортное средство ? Сколько лет вы занимаетесь оформление договоров ? Где посмотреть вашу доверенность на право совершать такие сделки.
kursk2009 Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:24 | Сообщение # 53
Admin
TanyaViz, продажа автомобиля сопровождается внесением изменений в регистрационные документы (ПТС и свидетельство о регистрации ТС). Смена собственника при продаже автомобиля не делает талон тех . осмотра недействительным.

ГАИ не проверяет, достаточно наличие полиса ОСАГО, выписанного на нового владельца. Однако полис ОСАГО выписывает страх агент только (!) при наличии действующего талона ТО !

Quote (TanyaViz)
Получается, что продавец мне может втюхать и неисправное транспортное средство ?

Да, может . Но вы можете расторгнуть договор купли продажи автомобиля в ближайшие две недели. Расторгаю только свои сделки.

5 лет smile , Работаю также в страховой компании, полис ОСАГО выписываю при оформлении ДКП.

Доверенность можно посмотреть в обзорной статье "Оформление договоров при продаже авто в курске (приложение)"

Вопросик, по первому вар. - могу, но ГАИ вернет документы. По 2 вар. - третьим лицом не участвую в сделках продажи авто.
Evglev Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:18 | Сообщение # 54
Подполковник
При продаже, снять с учета кредитный автомобиль не получится ! cry
Я купил автомобиль по генеральной доверенности. Оказалось, что у бывшей хозяйки машины не погашен кредит и с ней работают судебные приставы. В ГАИ отказались снять машину с учета, пока кредит не будет погашен. Законно ли такое ?

Ответ: Абсолютно законно. основание ГК ст. 185. Доверенность генеральная - это не договор купли-продажи, а всего лишь письменные полномочия предоставлять интересы перед третьими лицами. И пока хозяйка автомобиля не решит свои проблемы с кредитом, МРЭО не снимет автомобиль с учета в курске. Вам потребуется срочно расторгнуть сделку, судебные приставы могут арестовать машину в счет погашения долгов !

kursk2009 Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:46 | Сообщение # 55
Admin
Хочу отметить, что договором купли продажи в простой письменной форме может воспользоваться и юридическое лицо, намеревающийся продать автомобиль. Однако в МРОЭ стоит предоставить дополнительные документы.

Копия свидетельства о регистрации ЮЛ (с отметкой копия верна);
свидетельства ИНН (с отметкой копия верна);
желательно устав организации;
копия паспорта участника сделки;

Пишется на бланке организации, заверяется печатью.
"Организация N, в лице директора Иванова (паспортный данные) продает гр. ... " Если доверенное лицо, то обязательно к документам добавляется доверенность.
Игроки в покер. Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:11 | Сообщение # 56

Уважаемый Максим Александрович. Добрый ночи.

Нам срочно нужно оформить продажу автомобиля. Можно ли продать автомобиль, если он стоит на учете в МРЭО Курска. Такая потребность вызвана тем, что один из наших друзей проиграл в карты автомобиль. Со скольки утра вам звонить ? Новый владелец, без бумажек, не может обмыть автомобиль как полагается !!!
kursk2009 Дата: Среда, 29.02.2012, 08:58 | Сообщение # 57
Admin
Игроки в покер., добрый день. Можно без снятия с учета прежним собственником, если он прописан по Курской области. Можно было оформить продажу автомобиля в 8 утра, оставив заявку на сотовый. Если продавец решился вам продать машину, то во время сделки он должен быть трезвым и без внешних угроз и насильственных действий подписать договор smile .

* исключением по времени при оформлении срочных договоров купли продажи являются новогодние праздники (до 23ч.). В эти дни у курян возникает потребность купить - продать автомобиль. Кто - то получил 13-ю, скопил за год денег, решил сделать новогодний подарок, удобно ездить из других областей к родственникам и т.п.
Прикрепления: 8132200.jpg(136Kb)
продать машину заново Дата: Среда, 14.03.2012, 08:57 | Сообщение # 58

Доброе утро : вас рекомендовали как великого спец. по оформлению договоров.

Дело следующее: я купил машину, в договоре стоит отметка о купле на основании договора купли продажи. Но я не успел поставить машину на учет, как нашел нового покупателя на автомобиль. Как быть ? Можно ли не ставля машину на учет оформить договор купли продажи у вас , чтобы потом в ГАИ новый покупатель смог без проблем поставить авто.
kursk2009 Дата: Среда, 14.03.2012, 09:20 | Сообщение # 59
Admin
продать машину заново, добрый день. Ставить на учет авто придется, в ПТСе нет отметки.

Есть другой вариант dry , договор купли продажи можно расторгнуть о чем делается спец. отметка в ПТСе и пишется объяснительная. Тогда собственник автомобиля (у кого вы купили авто) пишет на вас ген. доверенность и вы продаете а/м кому хотите. Доверенность 900 рублей.
продать машину заново Дата: Среда, 14.03.2012, 09:30 | Сообщение # 60

Спасибо. Буду ставить на учет. Другой вариант отпадает, у кого я купил живет в Москве.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz