Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 5 из 18«12345671718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
syntee Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:53 | Сообщение # 61
Рядовой
Добрый день. Уважаемый страховой агент, хочу купить авто и нужна помощь в оформлении сделки. есть вопросы. авто купленное по договору без печати(простой вариант оформления). продавец этого авто не вписан в ПТС. т.е. не ставил машину на учёт. номера на авто нашего региона-Курские. как я понимаю, куплю -продажу с печатями, страховку и спокойствие такого процесса возможно у Вас. Что нам : продавцу и покупателю необходимо иметь при себе для совершения купли-продажи авто с Вашей помощью? kursk2009,
kursk2009 Дата: Среда, 21.03.2012, 13:16 | Сообщение # 62
Admin
syntee, 8-904-528-48-41 звоните.
Продавец обязан поставить на учет авто. Иначе нельзя поставить отметки в ПТСе . Читаете мой ответ на сообщение продать машину заново Дата: Среда, 14.03.2012, 08:57 | Сообщение # 64

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Полезный ролик Главная дорога за 24.03.12г.
Покупатель автомобиля не обращает внимание на элементарные вещи. Например на пункт особые отметки в ПТС. В этой графе много полезной информации: даты всех снятий и постановок на учет автомобиля, информация об утерянных документах и выданных дубликатах ПТС, сведения о заменах номерных агрегатов, если такие были. Отметки нужно изучить или показать ПТС специалисту cool . Почему, например, вписан номер другого двигателя?

Сервисные книжки ни чего не гарантируют. Исправить данные в них – может любой. Пробег скручивают в два. три раза !…Пробег автомобиля можно узнать, позвонив в сервис официального дилера. Его телефон есть в сервисной книжке. Вас должно интересовать когда было последнее техническое обслуживание данного автомобиля и на каком пробеге.

прежде чем продать автомобиль изучите ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ В ПТСе

Рабинович Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:43 | Сообщение # 63
Рядовой
Хочу открыто поблагодарить Максима Александровича за проявленное терпение при оформлении договора купли продажи 06 апреля 12г. smile Собственник автомобиля - Москвич, из-за пробок приехал только в 20 вечера. Оформление авто затянулось ... я придирчивый. Еще вызвал опытного бомбилу на предмет утопленников, битости и т.д. Москвич ---- охреневал, охранник Европы, который наблюдал происходящеи опыты на овто - тоже.

Торговался из -за дополнительного оборудования, которое тот не хотел отдавать. Чуть меня не нагрел на установленной сигнализации. Скинул за неработающий стеклоподъемник. Короче старговались smile cool

Максим Александрович, если вы еще бы вы прошли курсы автоэкперта, чтобы отличать был битым авто, сколько он прошел реально км., в двигателе шарил, проверил рулевое, шумы. Цены бы вам не было в продаже автомобилей !!!
kursk2009 Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:36 | Сообщение # 64
Admin
Рабинович, диагностика автомобиля происходит в сервисном центре. В любом случае покупатель может расторгнуть договор купли продажи автомобиля в течении месяца, вернув деньги.

Первая передача. Утопленник на дороге.
Утопленные машины продаются не только после стихийных бедствий. Можно ли спасти утопленника? Как не купить машину, которая не сгниет у Вас на глазах. Большинство владельцев Дальнего востока от утопленников поспешат избавится. Не важно где плавал автомобиль. У него теперь два пути авторынок или дорогой ремонт...

как не купить утопленника курск ?
Kola Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:12 | Сообщение # 65
Сержант
Quote (kursk2009)
прежде чем продать автомобиль изучите ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ В ПТСе
А если я самостоятельно поменял газовое оборудование в Белгороде. Особых отметок в ПТСе нет. Их и не кому было делать сервис подпольный. Смогу ли я продать а/м в дальнейшем ? Что теперь при постановке на учет - откажут ? Что делать ?
Гость Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:56 | Сообщение # 66

Добрый день А продать трактор можно также как автомобиль ? Вроде слышал какие то ограничения связанные и Технадзором. Покупатель едет с Воронежа.
kursk2009 Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:17 | Сообщение # 67
Admin
Гость,

Оформление продажи трактора отличается от продажи автомобиля, тем что после оформления договора купли продажи ставят на учет ТС в Инспекции гос технадзора по г.курску [ г.Курск, ул.Дзержинского, 19 тел. 70-23-21.] Ставить в ГАИ трактор или иное ТС не требуется. При себе иметь договор купли продажи, заявление, копия полиса ОСАГО, ПТС паспорта (синенькая книжечка или желтый буклет), свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учета. Если Юридическое лицо то + счет фактура.

Процедура такая:
По оформлению договора купли продажи спец техники звоните 8-904-528-48-41 в районы я не выезжаю. Продавец, имея копию договора купли продажи с печатями ООО СБД Черноземья обязательно снимает с учета в инспекции технику. Снимает по мету жительства. Покупатель с документами обращается в инспекцию по месту регистрации.

* Под иными транспортными средствами понимаются трактора и иные самоходные машины, трамваи и троллейбусы, а также мотоциклы и иные механические транспортные средства.
Прикрепления: 0099393.jpg(3Kb)
Гость Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:25 | Сообщение # 68

kursk2009,спасибо. Вы сегодня работаете после 17 ? Сколько стоит договор такой ?
kursk2009 Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:32 | Сообщение # 69
Admin
Гость, работаю. Продажу трактора можно оформить сегодня после 17 на стоянке Европа ост. Черняховского. Стоит 400 рублей, с печатями в ПТСе и особыми отметками о снятии с учета в ИГТН. 8-904-528-48-41

Хочу отметить, что готовясь к сделке, продавцу следует снять трактор с учета в местной Инспекции гос технадзора. В отличии от автомобиля, который можно продавать не снимая с учета даже покупателю из другого региона РФ smile
Лидия Ивановна Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:56 | Сообщение # 70

Добрый вечер. Я покупаю машину своему сыну. Права он пока не получил, практический экзамен сдает только после праздников. У хозяйки машины муж в командировке и она не умеет водить.

Вы сможете после оформления договора доехать и поставить машину около моего дома ?
kursk2009 Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:39 | Сообщение # 71
Admin
Лидия Ивановна,водительские права есть, стаж >10 лет.
А от куда и куда ехать ? Марка машины ?

Прикрепления: 2729876.jpg(39Kb) · 3574187.jpg(43Kb)
Лидия Ивановна Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:06 | Сообщение # 72

Ворошнево - Пучковка. volkswagen t4 микроавтобус/, категория В
Дима Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:17 | Сообщение # 73

Добрый день. Можете помочь ? Брат живет в Москве и разрешил мне продавать его автомобиль в Курске. Я нашел покупателя в Курчатове, но отказывается подписывать договор купли - продажи, т.к. нет доказательств того, что я действую от имени своего брата. Вы можете оформить договор купли продажи с печатями в \птсе без присутствия собственника автомобиля.
kursk2009 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:20 | Сообщение # 74
Admin
Дима, брат, который живет в Москве, вправе оформить на вас генеральную доверенность на право "разрешаю от имени собственника продавать ТС". 150р. отдает проводнику, чтобы Вы получили её в Курске. При оформлении договора купли продажи с печатью требуется оригинал ген. доверенности. На договоре КП должны стоять реальные подписи участников сделки !

Лидия Ивановна, да без проблем, звоните cool
Бесплатно, только купите полис ДСАГО к полису РЕСО, полезная вещь. smile
Прикрепления: 2987254.jpg(249Kb)
Дима Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:30 | Сообщение # 75

kursk2009, спасибо понял. Можно узнать как вы работает завтра ?
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz