Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 6 из 18«12456781718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
Тимур Дата: Суббота, 28.04.2012, 23:28 | Сообщение # 76

Добрый вечер. Как продать машину, если покупатель прописан в другом городе (Ульяновск), и находится длительное время в Курске. Работает вахтовым методом на АПК в Мансурово Курской области. Получать временную курскую прописку не собирается и не когда.

Сможет он после оформления дог. купли продажи поставить ее на учет в Курске ?
Или через три месяца он едет к себе в Ульяновск, сможет он поставить на учет автомобиль в своем городе ? А эти три месяца как он будет ездить, ведь машина не его, без постановки на учет.

Что порекомендуете ?
kursk2009 Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:57 | Сообщение # 77
Admin
Тимур, заключается договор купли продажи с печатью в ПТС. Стоимость 400 рублей. Поскольку в паспорте нового собственника отсутствует временная прописка более чем 6 месяцев, в договоре указывается его постоянно место жительства - Ульяновск. Город, в котором он ставит автомобиль на учет. Допускается продать автомобиль собственнику и выписать транзитное ОСАГО . Полис действует 20 дней со дня покупки им автомобиля, в течении которых он должен поставить авто на учет в Ульяновске.

Quote (Тимур)
А эти три месяца как он будет ездить, ведь машина не его, без постановки на учет.
Выписывается через 20 дней второй полис транзитное ОСАГО Курск (от 70 л.с до 100 л.с стоит 435,60) и т.д.. Через три месяца, при возвращении в Ульяновск, новый собственник пишет объяснительная почему в срок 20 дней не смог поставить автомобиль на учет, платится штраф в 300 р. и ставится на учет smile .
Тимур Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:37 | Сообщение # 78

kursk2009, а вы уверены. Чтобы не получилось, что он купит авто и потом не сможет на учет поставить у себя.
Evglev Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:55 | Сообщение # 79
Подполковник
Автомобили с правым рулем запрещать не будут. Куряне, не бойтесь покупать японские праворульные автомобили.

куряне, с праворульным автомобилем можно ездить !

Передача Главная дорога от 21 апреля 2012 года

---------------------------------------------------------------------------------------
Продали машину в прошлом году по генеральной доверенности. Кто будет платить транспортный налог ?

Транспортный налог будет платить тот кто является собственником транспортного средства, т.е. Вы. Ведь машину вы не продали, а просто передали по генеральной доверенности. Вам нужно, чтобы налог больше не платить, найти нынешнего владельца машины и договориться с ним об оформлении машины на него. Если он на контакт не идет. Подайте заявление в ГАИ с просьбой считать транспортное средство утраченным. Вот тогда владелец вашей машины сам к вам и прибежит.

кто будет платить транспортный налог после продажи авто ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Я на своей машине разместил объявление продаю. Гаишник сказал, что это реклама и если у меня нет договора о рекламе он меня оштрафует. Как это понимать ?

На рекламу «рога и кОпыта», которую вы размещаете на своем автомобиле, нужен договор с рекламодателем, т.е. самой фирмы. Но, если вы пишите на борту своей машины. Что вы продаете собственный автомобиль Вам договор заключать не с кем. Стало быть, это рекламой не является

объявление на авто - продаю

------------------------------------------------------------------------

Три года назад я купил автомобиль. Теперь решил его продать. Придется ли мне платить налоги за него ?

Три года, вы как раз дотянули до оптимального для срока. Если машина находилась в собственности более трех лет, не какого налога платить не придется.

продать машину, нужно ли платить налог при этом

kursk2009 Дата: Понедельник, 07.05.2012, 10:49 | Сообщение # 80
Admin
Покупка поддержанных автомобилей стоимостью более 150 000 рублей

В продолжении темы оформления договоров. Были случаи продажи иномарки, находящейся (как потом выяснялось) в залоге. Чтобы такого не допустить. Теперь каждый собственник автомобиля чья стоимость более 150 тыс. рублей. будет писать расписку о том, что машина не находится в залоге, по ней нет долгов и не претендуют наследники. Вообще потенциальная жертва каждый из нас. В автомобильном бизнесе на продаже автомобилей в курске крутятся миллионы рублей. Но у каждого бизнеса есть своя сторона. На что следует обратить внимание, чтобы не стать новой жертвой авто мошенников при покупке иномарки в Курске?

Я купила машину и стала уже четвертым её хозяином. Машина оказалась в залоге и банка. Первый владелец перестал платить по кредиту семь лет назад и продал ее по дубликату ПТС. Банк вспомнил о кредите только сейчас. Заберет ли банк машину? Если срок давности по таким делам?

Ответ: срок давности по таким делам три года. Но банк вправе предъявить претензии в отношении залога, как при просрочки платежей, так и после окончания срока действия кредита. Если, в вашем случае, после этого срока прошло меньше трех лет - банк может забрать автомобиль.

если купленный автомобиль находится в кредите у банка

Передача Главная дорога от 03 ноября 2012 года
Прикрепления: 3518567.jpg(45Kb)
Игорек Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:25 | Сообщение # 81

kursk2009, Добрый день.
У меня следующая ситуация. Неделю назад скончался дед. Он оставил завещание и срок вступления в наследство пол года. У него есть машина семерка. Можно ли ускорить процедуру постановки на учет автомобиля. Можно ли на меня как нибудь оформить на меня - сына, машину деда ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.05.2012, 09:29 | Сообщение # 82
Admin
Игорек, нельзя. При оформлении договора требуется подпись вашего дедушки. Даже, если вы и распишитесь за него в документах, при постановке на учет в ГАИ при проверке выяснится, что его как неделю нет в живых. cry От года до трех лет.

-------------------------------------------------------------
Полезный ролик "Первая передача" рубрика право руля. вып. октябрь 2012г.

Мне по наследству досталась машина. Нужно ли ее ставить на учет в ГИБДД, чтобы стать собственником, для того чтобы потом продать ?

- Собственником Вы стали тогда, когда авто досталось Вам по наследству. А вот, чтобы продать его, регистрировать совсем не обязательно. Закон не требует промежуточной регистрации.

как поставить автомобиль на учет наследнику

Игорек Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:50 | Сообщение # 83

Ок, придется подождать пол года. Нотариус тоже отказала в досрочном оформлении доверенности на меня.
kursk2009 Дата: Суббота, 19.05.2012, 09:53 | Сообщение # 84
Admin
Fazuzr, оформить можно и не возникнет проблем с постановкой на учет. Оплатите штраф - 100 рублей, что не вовремя поставили автомобиль на учет. Можно в терминале курскпромбанка на месте.

10 дней требуется, чтобы поставить автомобиль на учет, в том случае, если автомобиль был продан по договору купли продажи. И 20 дней, если Вам выданы транзитные знаки.
Надя Дата: Среда, 23.05.2012, 23:53 | Сообщение # 85

kursk2009, добрый вечер. Моя сестра находится в онкологии у нее нет возможности выйти из здания. Узнала, что должно пройти 6 месяцев пока я вступлю в наследство. И если родственники будут претендовать на машину, то его надо сперва оценить и разными долями поделить. Правда ли это ? Можно ли вызвать Вас на переоформление автомобиля на меня в больницу. Сколько это будет стоить ?
kursk2009 Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:12 | Сообщение # 86
Admin
Надя, В течении 6 месяцев нужно успеть подать заявление на вступление в наследство нотариусу, а вступить в этом случае можно и после этого срока. Оценка авто для вступления в наследство стоит 3000 отчет, или 1000 руб справка, в зависимости, что примет нотариус. Договор стоит 400 р, выезд в клиники и больницы - бесплатно
Надя Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:56 | Сообщение # 87

Мы решили все таки оформить генеральную доверенность на меня, "на право продажи автомобиля". Заплатили 800. А если на доверенности нет номера и она отличается . что вы указали в Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:20 | Сообщение # 80. Получается мы оформили простую доверенность ? По такой доверенности можно продать автомобиль ?
Гость Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:23 | Сообщение # 88

Можно ли застраховать купленный в курске авто по осага, с тем чтобы по приезде в Москву поставить ее на учет ???
kursk2009 Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:05 | Сообщение # 89
Admin
Надя, только по генеральной доверенности можно продать автомобиль.
Признаки генеральной доверенности: 1. соответствующий бланк. (см. рисунки)

2. номер доверенности АА;
3. кому и кто доверяет, четко указаны паспортные данные;
4. обязательно указывается "для выполнения указанных действий право продавать авто и подписывать от имени а/м различного рода заявления, договора". В генеральной доверенности должно быть указано, что доверенное лицо имеет право снимать транспортное средство с учета.
5. указан срок действия доверенности;
6. регистрационный номер в реестре
7. нотариус ФИО, печать
8. на обратной стороне , если что то написано - должна стоять печать и подпись заверяющего нотариуса.

Совершать куплю продажу авто в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии генеральной доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно. Так как регистрируют автомобиль на собственника, а никак не на доверенное лицо, действующее от лица собственника. По закону самому себе доверенное лицо продать имущество не может. Право собственности возникает по договору купли-продажи или мены. Доверенность даёт лишь право распоряжаться чужим имуществом.

Что делать? Снять по генеральной доверенности можно. Надо только не забыть сделать заверенную нотариусом копию доверенности - ее забирают. Если машина не снята с учета, то ее необходимо снять с учета. Затем:
- либо продажа от имени собственника третьему лицу - комиссионному магазину. Третье лицо продаёт Вам - новому собственнику.
- другой вариант: составить договор купли-продажи (но имейте в виду, лично Вы не сможете быть стороной-Покупателем, т.к. Вы выступаете со стороны Продавца), а затем Покупатель продаёт вам автомобиль обратно. Часто пишут договор купли-продажи на близкого родственника или надежного знакомого.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гость, да, если вы - поверенное лицо и передвигаетесь на транзитных номерах с тем чтобы в Москве передать автомобиль настоящему покупателю - можно оформить транзитное ОСАГО на 20 дней.

Новый собственник чаще всего сразу оформляет ОСАГО на срок от 3 месяцев до 1 года. Тем более , офисы страховых компаний Ресо - Гарантия и страховая компания Ингосстрах, которые я представляю , находятся в любом районе Москвы и Московской области. Автострахование в страховых компаниях курска.

------------------------------------
Текстовая версия Главная дорога , ноябрь 2012г.
Штрафы увеличат, а доверенность отменят... В правительстве продлили срок постановки машины на учет с 5 дней до 10 и решили отменить доверенность на управление. Достоверность на право управления автомобилем не предъявлять сотрудникам полиции и не возить с собой. Оставить дома доверенность можно с 24 ноября 2012г. При этом вписан водитель в полис ОСАГО или он оформлен без ограничений допущенных водителей - не важно. В этой ситуации, при управлении таким транспортным средством может находиться любое лицо, которому собственник доверит право управления. Но, чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки - доверенность все же нужна. А для поездок за границу и любых сделок по переоформлению машины доверенность нужно заверять у нотариуса.

поставить на учет в течении 10 дней

Прикрепления: 1005405.jpg(115Kb) · 3290839.jpg(100Kb)
NuRDila Дата: Пятница, 08.06.2012, 09:49 | Сообщение # 90
Рядовой
kursk2009, добрый день. Мне порекомендовали обратиться к вам по продаже авто, но у меня возникли вопросы, которые - думаю, будут интересны всем читающим этот форум.

Я купил автомобиль 5 месяцев назад по договору купли продажи в простой форме. Но из - за нехватки времени и удаленности стоянки авто я его не ставил на учет в ГИБДД гор. Курска. Сейчас мне нужно его продать ! На руках у меня договор простой и в ПТС НЕТ ОТМЕТКИ ГАИ о постановке на учет. Что делать ? Если я оформлю у вас договор , сможет ли новый собственник поставить на учет авто.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz