Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 7 из 18«12567891718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
kursk2009 Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:31 | Сообщение # 91
Admin
NuRDila, добрый, спасибо. Обращайтесь конечно 8-904-528-48-41.

Ставить автомобиль на учет допускается. У нового собственника ам, при постановке на учет, с собой кроме договора КП, выписанного на него будет договор купли продажи что вы на данный момент являетесь собственником и продаете ему машину.

По поводу отметок в ПТСе их нет и это можно объяснить в ГАИ Курска, потому что Вы "купили автомобиль и все это время не смогли его поставить на учет в местном МРЭО поскольку он не на ходу и все это время вы его ремонтировали для продажи." cool

Ставить на учет можно если покупатель и продавец авто зарегистрированы в Курской области и оформляется мною договор с печатями на бланке.

Если покупатель зарегистрирован в другой области, то перед тем как ему продать автомобиль Вы должны все таки поставить его на учет. Поскольку могут возникнуть проблему с оформлением авто. Сейчас многие ГИБДД Белгородской, Орловской области не верят простым договорам купли продажи, получается что следует оформить договор купли продажи с печатями. А его оформляют, при наличии отметок в ПТС прошлого собственника sad . А у вас их НЕТ, вы а-м не ставили.
Прикрепления: 8108709.jpg(39Kb)
Надя Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:28 | Сообщение # 92

kursk2009, спасибо за ответ.
Вы мне ответили на форуме позже , чем оформили в субботу мой автомобиль :))))
ОГПУ Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:41 | Сообщение # 93
Рядовой
Добрый день. Я покупаю автомобиль у собственника в ПТСе нет свободного места, что делать ? Договор хотелось бы оформить в печатями в Пте , как полагается . Вы выдаете новые ПТС ? Какие гарантии в правильности оформления ? Можно указать стоимость не рыночную автомобиля ? У меня два авто S класса.

Прикрепления: 4131007.jpg(13Kb) · 9815237.jpg(14Kb)
kursk2009 Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:28 | Сообщение # 94
Admin
ОГПУ, спасибо что обратились.

Даже если в ПТСе нет места для внесения изменений и печатей, то покупатель и продавец получают договора купли продажи заверенные оригиналами печатями организации, заключающей сделку купли - продажи. В ГИБДД выдается новое ПТС (гос пошлина за бланк - 500) с внесением соответствующих отметок.

Оформляю договора купли продажи а\м более 4 лет smile . Некоторые из них можно посмотреть здесь.

Услугами воспользовались несколько сотен курян. Группа на Одноклассниках "Как продать автомобиль в курске? Оформление сделки", где я являюсь администратором, насчитывает более 2 тыс человек.

Есть опыт в расторжении договора купли продажи авто, если купленный вами авто не понравился Вам.

И в оформлении перестраховойчных документов к договору купли продажи

При Вашем желании оформляю полис ОСАГО, необходимый при постановке на учет а\м. Являюсь страховым агентом двух крупнейших страховых компаний курска: ОСАО Ингосстрах и Ресо Гарантия.

При вашем желании можно вызвать на место сделки эксперта оценщика для экспертизы автомобиля, оценки его рыночной стоимости.его услуги оплачиваются отдельно.

Цитата (ОГПУ)
Можно указать стоимость не рыночную автомобиля ?
да можно.

8-904-528-4841
Прикрепления: 3188488.jpg(313Kb) · 9638603.jpg(125Kb) · 7515438.jpg(30Kb) · 3602133.jpg(39Kb) · 8491802.jpg(114Kb) · 1466783.jpg(78Kb)
Thiniahax Дата: Среда, 13.06.2012, 11:41 | Сообщение # 95
Рядовой
kursk2009, В 2011 году продал машину по генеральной доверенности. С учета автомобиль не снимал, потому что разрешено было продавать не снимая с учета.... Договор купли продажи оформляли в Курской области заключали не у Вас sad .
Прошло уже 2 года, БЛ... и мне до сих пор шлю налоги на нее ! :'( Получается, что покупатель не поставил автомобиль на учет, тем самым автоматически не произошло снятие с учета моего проданного автомобиля. Что же делать ?
Сотовый покупателя я утерял.
kursk2009 Дата: Среда, 13.06.2012, 16:30 | Сообщение # 96
Admin
В дополение:
ОГПУ, договора купли продажи хранятся в Страховом брокерском доме 5 лет. Фото авто делаю по желанию. Договор купли продажи на "дорогой авто", оформленный мною.
* участники сделки и реквизиты стерты намеренно.

Thiniahax, Как правильно понял, вам присылают налоги за ПРОДАННЫЙ вами автомобиль.

Отзовите доверенность и объявите машину в угон. Для чего необходимо написать заявление в ГИБДД. Не смотря на то, что ПТС у вас нет, вы числитесь собственником данного автомобиля в базе МРЭО.

Если вы знаете Фамилию и Имя покупателя автомобиля можно разыскать его в социальных сетях: на одноклассниках, в контакте и т.д..
Прикрепления: 0947248.jpg(98Kb) · 9589019.jpg(46Kb) · 2504119.jpg(57Kb) · 7100192.jpg(10Kb) · 4273505.jpg(61Kb)
Гость Дата: Среда, 13.06.2012, 22:11 | Сообщение # 97

Добрый вечер. Треба ваша помощь.

При оформлении земельной десяти, выяснилось за моим хохалем покойным числился автомобиль ВАЗ знак 45ЕН. С 2010 годины висит долг, без погашения егото дальнейшее оформление документьев не возможно. Но и машины у моего хохаля не была. И вообще не понятно начем платить подать за не известную мне машину ?? Как решить данный вопрос? Мне треба владеть ею.
kursk2009 Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:28 | Сообщение # 98
Admin
Вопросы дополнительные, при покупке автомоиля в курске.

1. Можно ли провести экспертизу на месте рыночной стоимости авто ? Какие фото нужно прислать клиенту для определения рыночной стоимости авто: ПТС, фото пробега авто спидометр ... и ?

Определение рыночной стоимости для простой продажи автомобиля не нужна. Оценка необходима только для продажи юр. лицом своего транспорта. Опять же для определения рыночной стоимости учитываются данные ПТС о кол-е владельцев, внешний вид и тех. состояние авто.

2. Можете ли вы на месте определить битость автомобиля прибором (как называется прибор который определяет разность толщины покрытия на кузовном покрытии авто).

Измерение "толстометром" толщины ЛКП для данных целей не требуется. Толщина ЛКП измереятся по личной заинтересованности покупателя на СТО, где производится кузовной и окрасочный ремонт. Цена оценки рыночной стоимости авто составляет 2500-3000 руб., измерение "толстометром" приблиз. 1000 руб.

3. Можете ли вы выявить дефекты кузова на глаз ?

Оценка рыночной стоимости по фото как правило не производится, необходимо лично осмотреть авто для исключения дальнейших неблагоприятных последствий при выдаче официального отчета, а так на словах конечно и по фото можно приблизительно сказать сколько машина стоит.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Гость, прежде всего узнайте на каком основании ваш родственник стал владельцем автомобиля! Напишите заявление в местное ГИБДД. Узнайте где автомобиль был зарегистрирован, путь восстановят документы - ПТС. По ним и посмотрите на основании чего (договор купли продажи, дарственная) родственник был владельцем авто и скорее всего надо будет обращаться в суд для аннулирования записи. dry
Прикрепления: 0427870.jpg(37Kb) · 6596610.jpg(39Kb) · 1678048.jpg(30Kb)
Витек Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:05 | Сообщение # 99

kursk2009, Здравствуйте!

Собираюсь продать машину, соответственно хочу расторгнуть договор ОСАГО на старую машину с Альфострахованием, и получить деньги за расторгнутый полис. В прошлом году мне Альфастрахование отказалось вернуть деньги, так как небыло договора купли-продажи, потерял.
Почему я не могу расторгнуть договор просто так ?

Если я при продаже машины, буду оформлять договор купли продажи через Вашу контору я смогу вернуть за прошлый полис асаго ? Асаго у меня заканчивается только в декабре 2012 года. Какие документы ВЫ выдаете продавцу с тем чтобы расторгнуть полис в Альфострахованием ?
Rico Дата: Суббота, 16.06.2012, 11:35 | Сообщение # 100
Рядовой
Добрый день. Приобрел автомобиль по генеральной доверенности и взял расписку у собственника, что он получил за автомобиль деньги. Через некоторое время ко мне позвонил человек настоящий хозяин автомобиля и говорит что это его машина, просто она оформлена была на продавце и скрутил номера, отрутил левое колесо.

Не отдает, говорит что есть какие то расписки и они на ходятся у судьи и судья вот вот наложит арест на авто. Сегодня собственник прошлый перестал отвечать на звонки. Тот человек у котораго я покупал автомобиль по доверенности уехал из города. Что делать в данной ситуации как быть чтобы не потерять деньги и авто?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:06 | Сообщение # 101
Admin
Rico, у вас доверенность осталась, какая форма ??

Поскольку на момент приобретения автомобиля не каких ограничений со стороны продавца не было, то сделка состоялась и вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля. Продавец и владелец пусть разбираются в суде сами кто прав, а кто нет в данной ситуации. В любом случае арест если и будет наложен (что не факт), Вы можете обжаловать вынесенное определение суда.
Действия предыдущего владельца авто, который скрутил номера и колесо, вообще являются незаконными и можете на него написать заявление в полицию о умышленной порче вашей собственности!
Если собираетесь продавать автомобиль по доверенности лучше обратиться сразу ко мне, есть опыт в переоформлении автомобилей.
Rico Дата: Суббота, 30.06.2012, 11:20 | Сообщение # 102
Рядовой
Всем курянам рекомендую продавать автомобиль грамотно, чтобы не попадались в такие ситуации как я. Если авто дорогой следует попросить его владельца снять его с учета. Этим гарантируется, что он не в розыске и его история чистая. Перед покупкой стоит посмотреть ПТС: сколько было владельцев (если много, задумайтесь почему ), как давно купил а\м владелец. Гнать в автосервис , проверять на битость и прочую ху..ню. Продавать а\м лучше по договору с печатями в ПТС и при свидетеле. kursk2009, Вам спасибо Максим Александрович.
Гость Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:43 | Сообщение # 103

Как лучше ПО ВРЕМЕНИ И ДЕНЬГАМ переоформить автомобиль на мужа ?
Оформить дарение или составить договор купли продажи ?

C уважением, Инна
Стольник Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:45 | Сообщение # 104
Подполковник
Гость, на дарение надо ехать к нотариусу, 900 рублей за дарственную платить, потом гаи переоформлять авто 400 платить. А договор купли продажи оформить не куда не надо ехать , Максим Александрович 8-904=528=48=41 сам приедет, договор с печатями 400 рублей, потом ехать в ГАИ в субботу работают.
kursk2009 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:20 | Сообщение # 105
Admin
Добрый день. А вы очень дорогие по стоимости машины можете продавать ? Какой по максимуму может стоить автомобиль, чтобы организация ваша оформила сделку.

Гость, на очень дорогие автомобили тоже можно составить договор купли продажи с печатями cool Копии договоров хранятся в Страховом Брокерском доме Курск 5 лет., фото делаю по желанию. Мой сот 8-904-528-48-41 сегодня до 21ч.

Также читайте мое сообщение Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:28 | Сообщение # 101 ответ участнику ОГПУ в этой же теме.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz