Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 8 из 18«126789101718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
Evglev Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:47 | Сообщение # 106
Подполковник
Слышал [авг. 12г.], что теперь машину не надо снимать с учета при продаже. Так ли это ?

Да, машину можно продать не снимая с учета. А покупателю достанется автомобиль достанется с вашими регистрационными знаками. Кстати, в МВД готовится приказ о том , что Ваш покупатель сможет купить в Вас машину со рег. знаками и даже проживая В ДРУГОМ РЕГИОНЕ.

при продаже снимать автомобиль с учета ?

--------------------------------------------------------------------------------

Еще один ролик Первая передача выпуск 23.09.2012 г. рубрика "Право руля".

Снял машину с учета, чтобы продать ее. Но два месяца не могу найти покупателя. Скажите как долго, я могу ездить без номеров ?

После снятия машины с учета, без номеров разрешается управлять транспортным средством только в течении 5 дней.
Впрочем, машину Вы можете продать и не снимая ее с учета прямо вместе в номерами.

Покупатель автомобиля праве ездить со старыми номерами, не снимая машину с учета еще целых пять суток. А это для прежнего хозяина чревато не приятными ситуациями !

Ситуация первая:пришло письмо со штрафом. Ведь новый владелец не спешил снимать машину с учета и под камерами видео фиксации всячески нарушал. Но именно прежнему хозяину придется доказывать в ГАИ, что ни к нарушениям, ни к машине он отношения ТЕПЕРЬ не имеет. И договор купли - продажи будет главным аргументом.

Ситуация вторая: Новый собственник, опять же, не спешил снимать машину с учета и ездил со старыми знаками. Совершив ДТП, он скрылся, очевидцы или камеры, естественно, запомнили эти рег. номера. И сотрудники ГАИ без труда теперь выйдут на Вас, прежнего владельца.

Вам за не дорого предлагают машину не снятую с учета. Не торопитесь соглашаться, со своими старыми номерами старый хозяин может продать Вам полный багажник проблем: залог, розыск, арест. Так что продавать и покупать машину безопаснее уже снятую с учета.

(прим авт. А если и покупать авто, то требовать от покупателя соответствующую расписку о том , что машина не имеет долгов, не наложен арест и много чего другого См. пункт ГАРАНТИИ ПРОДАВЦА).

снять машину с учета в курске

Алексей Т. Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:25 | Сообщение # 107

kursk2009, добрый день. Подскажите пожалуйста. Через пол года я вступил в наследство. Имеется свидетельство о том, что в связи со смертью отца автомобиль переходит мне по наследству. Что теперь я должен делать, если хочу переоформить автомобиль на себя? Оформлять на себя же договор купли продажи ?

Заранее спасибо мой сот 8-904-345-33-89 Курск
kursk2009 Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:03 | Сообщение # 108
Admin
Алексей Т., добрый день. С генеральной доверенностью где указано, что вы наследуете авто (вся доля\часть), обращаетесь в МРЭО и ставите а\м на учет. Договор купли - продажи составлять нет необходимости. В ПТСе МРЭО указывает вас как собственника. smile При постановке на учет потребуется ОСАГО, автострахование в надежных страховых компаниях курска.
osa Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:57 | Сообщение # 109
Лейтенант
kursk2009, разрешается ли продавать автомобиль человеку с временной пропиской по Курску? Сможет ли он поставить на учет авто ? Что будет указано в ПТСе, его временный адрес ?
Sid Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:05 | Сообщение # 110

Добрый день. Максим Александрович, очень полезную тему вы создали.
Я к вам тоже подъеду переоформлять автомобиль Nassan Almera, но через недельки две. Покупателя уже нашел. Но сам не местный, вы бы карту нарисовали как к вам добраться с Золотухино. Я не местный, и не знаю где Остановка Черняховского , стоянка Европа.
kursk2009 Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:03 | Сообщение # 111
Admin
Sid, как доехать ?

osa, можно срок действия прописки должен быть более полу года с даты постановки на учет.

Прикрепления: 5220988.jpg(110Kb)
NuRDila Дата: Суббота, 18.08.2012, 09:33 | Сообщение # 112
Рядовой
kursk2009, дельный форум.
Прочел Ваше сообщение от Дата: Понедельник, 07.05.2012, 10:49 | Сообщение # 86. То , что продавец автомобиля пишет при продаже автомобиля о том. что а\м не находится в кредите ... нет долгов - это хорошо. А как быть, если покупатель при эксплуатации автомобиля после покупки наблюдает дефекты работы двигателя и т.д. ?

В договоре купли - продажи который Вы переоформляете написано что нибудь по этому поводу ?
kursk2009 Дата: Среда, 22.08.2012, 10:40 | Сообщение # 113
Admin
NuRDila,
Quote (NuRDila)
А как быть, если покупатель при эксплуатации автомобиля после покупки наблюдает дефекты работы двигателя и т.д. ?

Тоже важно cool См. рисунок.

Сам договор купли продажи СБД Черноземья не защищает покупателя от наличия неисправностей автомобиля, скрытых дефектов выявленных, в период эксплуатации после покупки, а лишь подтверждает факт сделки купли-продажи авто... sad

Как правило существует предпродажная подготовка, покупатели смотрят автомобиль на СТОА и только потом оформляют у меня автомобиль. И все равно каждый пятый покупатель отечественного автомобиля и каждый, чей авто стоит более 300 000 рублей - предпочитает перестраховаться и оформить "особые условия".

Гарантии продавцу автомобиля. Заполняется приложение при продаже автомобиля.
"купля продажа осуществлена строго в соответствии с требованиями Упомянутого договора № __. Претензий к Продавцу, в том числе имущественных, Покупатель не имеет. "

Прикрепления: 3385933.jpg(46Kb) · 0915091.jpg(56Kb) · 0361484.jpg(53Kb) · 4854890.jpg(37Kb)
NuRDila Дата: Пятница, 31.08.2012, 08:59 | Сообщение # 114
Рядовой
kursk2009, согласен. И кстати на этой недели у вас оформлял автомобиль. В ГАИ заключает договор за туже сумму, который лишь подтверждает факт продажи. Не какой гарантии , как автосалон, продавец не может дать. А если у вас хотя бы за эти две недели , что и произошло. Все, кранты, новый собственник платит за ремонт. cry cry

Можно ли обратиться за поддержкой за защитой прав потребителей, всякие комитеты ..пистолеты. Ну чего дурку то менять, оформъте эти "особые условия" и спите спокойно, хотя бы две недели с даты покупки авто. У меня митсубиси галлант, как тьфу чтоб не сглазить, хотя два раза звонил. Надо еще написать , что продавец гарантирует консультативную помощь по сотовому в течении двух недель. Всякие же вопросы возникают в дороге в управлении.
Алексей Т. Дата: Суббота, 29.09.2012, 09:36 | Сообщение # 115

У меня умерла сестра, остался старый Москвич, права наследования у меня. В права наследования не вступил, за машину не платились налоги много лет. Автомобиль, оформленный на сестру пылился в гараже в деревне. Сейчас нужно переоформить машину на другого человека. Как это сделать попроще?
Стольник Дата: Суббота, 29.09.2012, 11:33 | Сообщение # 116
Подполковник
Алексей Т., необходимо будет кому-то принять с долгами наследство авто , после оформления которого можно будет уже перепродать автомобиль.
dosia Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:14 | Сообщение # 117
Рядовой
Обращаюсь к владельцу сайта - очень хорошо у вас сделано. Также хорошее решение по форуму "как продать автомобиль в курске, как продать машину ?" . Решилась на днях продать авто, а тут столько всего написано, аргументировано, документы, видео подобрано. Скоро отпуск, обязательно продам авто вашим участием. Всего хорошего.
Стольник Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:04 | Сообщение # 118
Подполковник
К сведению курских покупателей авто !

Теперь, при покупке автомобиля, не забудьте проверить заплатил ли его бывший владелец УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР ? Иначе его надо будет оплачивать новому владельцу. Платить необходимо за все автомобили, которые ввезли в Россию после 1 сентября 2012 года. Иначе их не поставят на учет в ГАИ. Базовая ставка утилизационного сбора на новую машину 3 000 рублей, поддержанной 5 000. На машины, зарегистрированных ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2012 года, не каких сборов и ограничений нет.

утилизационый сбор при продаже автомобиля

----------------------------------------------------------------------

Осенью 2012 г. НАЧНУТ дорожать в Курске импортные автомобили. При ввозе машины из-за границы, придется платить утилизационный сбор от 3 000 до 70 000 рублей ЗА ЛЕГКОВУШКУ. Чем старше машина, тем выше коэффициент. Вступление России в ВТО только снижает ввозную пошлину пока на 5-10 %

Техосмотр 2012

Славка Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:16 | Сообщение # 119

Здравствуйте. Не подскажите как купить автомобиль в Курске ? Я пока в интернете не сильно разбираюсь ?
kursk2009 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:42 | Сообщение # 120
Admin
dosia, с радостью, жду звонка smile

Славка, Здравствуйте ! Открываете сайты: www.moyareklama.ru/ , slando.ru , avito.ru , www.newauto46.ru

Ищете понравившийся Вам авто, можно покупать автомобили из соседних областей. Советуетесь кем надо, встречаетесь с продавцом, оговариваете сумму, гоните авто на СТОА для проверки, если необходимо/ Некоторые договариваются на неделю брать авто "на пробу" у потенциальных продавцов, оставляя им задаток.

Если вас все устраивает smile Звоните мне ( 8-904-528-48-41 Максим) для оформления договора купли продажи 400 р с печатями в ПТСе . Автомобиль не обязательно снимать с учета. Безопасность сделки гарантирована в т. числе оформленными документами ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ, и УВЕДОМЛЕНИЕ см. их на страницах 1-9 . В выходные работаем до 21 ч.

---------------------------------------------------

Сервис auto.yandex.ru

Оценка стоимости автомобиля пригодится для того, чтобы пользователь, желающий приобрести автомобиль в Курской регионе, смог сориентироваться в ценовом потоке объявлений.

оценка стоимости автомобиля для продажи

Прикрепления: 9394811.jpg(15Kb) · 0911233.png(41Kb)
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz