Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 9 из 18«1278910111718»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
продать автомобиль в курске, оформление сделки
танкист Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте Максим Александрович kursk2009, как понял вы оказываете услуги по продаже автомашин в Курске.

Меня интересуют несколько вопросов:
1/ Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС В этом случае необходима еще одна доверенность - доверенность на покупку авто от человека, который станет новым собственником транспортного средства.
2/ Нужна ли справка счет при покупке автомобиля между двумя физ. лицами
3/ Обязательно ли писать расписку, ведь в договоре купли продажи авто указана сумма.
4/ Обязательно ли присутствие свидетелей при продаже автомобиля ?

++++

Друзья, оформляю договора более 8 лет, работаю юристом по оформлению транспортных средств всех категорий от ООО Страховой брокерский дом Черноземье, ООО Миллениум филиалы в г. Курске. Договора купли продажи печатаются на бланках строгой отчетности. Ответы на большинство вопросов связанных со сделками продажи + покупки своего авто найдете на страницах моего форума. Успехов.

Примеры заключенных мною договоров купли-продажи с ПЕЧАТЯМИ В ПТСе участники гор. Курск и другие регионы России смотрите здесь >> Имеются документы покрывающие дополнительные риски при продаже автомобиля. cool

Оформляю автомобили из стран СНГ см. мой ответ Slavik

Если клиент является бюджетной организацией, ООО, в\ч, ЮР лиц-> ВЫЕЗД
1. в течении дня наш ЭКСПЕРТ ОЦЕНЩИК делает оценку рыночной стоимости автотранспорта см. примеры

Подача декларации при продаже автомобиля - БЕСПЛАТНО и только у нас подробнее сообщения 211, 213-218, 223 и 224.
Прикрепления: 9941189.jpg(21Kb)
alex_x Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:16 | Сообщение # 121
Сержант
kursk2009, з

Добрый день. Хотелось бы спросить у знающего человека. Хотел купить машину у подруги, живет она в Курске.
Договорился с ней , она мне все рассказала про свою машину вроде все хорошо. Я сам с Железногорска. Посмотрел на фото и видео авто, что она мне прислала. И согласился покупать. По моему хотению, она сняла машину с учета. Приехал я к ней в Курск покупать авто и ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО МАШИНА КРАШЕННАЯ. Я СРАЗУ ОТКАЗАЛСЯ ПОКУПАТЬ !!!

Теперь она просит за не устой денег, и теперь ей машину ставить на учет надо и в ПТСе отметки какие то стоят уже о снитии авто с учета и страховку она расторгла уже. Что мне может быть за это??? Договор хотели оформить у вас, а вот как получилось sad
Подарок Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:32 | Сообщение # 122

Добрый вечер, Максим Александрович, до вас не дозвонился . Пишу здесь. Хочу сделать подарок жене и купить наконец то таки ей машину. Уже нашел покупателя. Можно ли оформить договор купли продажи как положено с печатями и т.д. полис ОСАГО, чтобы жена (покупатель) об этом не знала ??? Ксерокопию паспорта я уже снял.
kursk2009 Дата: Пятница, 19.10.2012, 20:20 | Сообщение # 123
Admin
Подарок, добрый. Да, можно. Новый собственник авто подпишет договор на дне рождения, а также поставит подпись на ПТС уже с печатью ООО "СБД". Ручку придется у меня купить ! smile Звоните 8-904-528-48-41 , выходные работаю с 9- до 21ч. Как доехать ?
Алексей Т. Дата: Вторник, 23.10.2012, 09:13 | Сообщение # 124

Добрый день. Я смотрел вашу страницу о составлении договоров купли-продажи автотранспорта по курску. В правой колонке фото 5, 9, 10. А чего Вы фотографируете машины ? Это обязательная процедура ?
kursk2009 Дата: Среда, 24.10.2012, 09:17 | Сообщение # 125
Admin
Алексей Т., элемент рекламы.

Хотя были случаи, когда участники сделки просили фото кузова автомобиля до продажи, а также как факт совершения сделки. "Фоткал" и авто и вин знаки и владельцев, - у каждого свои заморочки dry

Прикрепления: 5782730.jpg(45Kb) · 1234091.jpg(33Kb) · 0615761.jpg(34Kb)
Инкогнито Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:42 | Сообщение # 126

Ув., kursk2009. На меня настоящим собственником авто выписана ген. доверенность на право вождения автомобиля, а также ее продажи. Как я понял из вашего форума я сам себе машину продать не могу.

Как же мне продать так автомобиль, чтобы стать его владельцем smile Думается, надо продать своему знакомому, а потом, чтобы он продал ее снова мне.
Как такое вообще возможно ?
И смогу ли я поставить автомобиль на учет в Курске?
Как написать в ПТСе чего писать?
Это вообще законно делается cool ?
Посмотрите на доверенность, там написано с правом передоверия другим лицам, могу я сразу продать себе автомобиль или нет ?

Заранее спасибо за ответ.

Прикрепления: 3778413.jpg(58Kb) · 4979481.jpg(93Kb)
kursk2009 Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:56 | Сообщение # 127
Admin
Инкогнито,
Quote (Инкогнито)
Думается, надо продать своему знакомому, а потом, чтобы он продал ее снова мне.
Так и надо делать и нечего противозаконного в этом нет :). Опыт продаж "самому себе" автотранспортных средств имеется. Звоните 8-904-528-48-41. В выходные с 9 до 21. Как доехать?

Сначала оформить договор в простой письменной форме без отметок в ПТСе. Совершив сделку, вы по ген. доверенности продаете автомобиль вашему знакомому. А потом, мною же, оформляется договор с печатями (рис. 2) в ПТС. При постановке на учет, вы предоставляете оба договора (письменный и ООО "СБД"). Гос. пошлина платится по стандарту: 300 за новое свидетельство + 200 отметки ГИБДД в ПТС о постановке на учет. Ставить на учет автомобиль после первой сделки не требуется. Присутствие знакомого вашего, которому вы продаете автомобиль - обязательно. Также обязательно, при постановке на учет (предоставляются вами) копии паспорта знакомого (лицевая, прописка). Учитывается, что знакомый имеет постоянную прописку. Что касается доверенности - только генеральная, реальная, где указано "с правом продажи", срок действия ген. доверенности попадает на дату сделки купли продажи авто.

Главное правильно оформить сделку продажи и покупки авто. Плюсом такого оформления будет факт отметки в ПТСетолько последней сделки (с печатями). Почему такое делается ? Вдруг вы, через некоторое время, как собственник, решите продать автомобиль, а покупатель взглянет на ПТС, а там отметки _машина куплена вашем знакомым, а через день снова продажа. Могут возникнут не нужные вопросы %).

Оформление сделки "самому себе" только письменными договорами не допускается.

Quote (Инкогнито)
Посмотрите на доверенность, там написано с правом передоверия другим лицам, могу я сразу продать себе автомобиль или нет ?
Нет, не можете. Передоверие оформляется нотариально, точно также как вам передоверил совершать сделки нынешний владелец машины.

Было и такое : нынешний хозяин против того, чтобы вы вообще кому продавали машину. А ген. доверенность Вы не отдаете, не хотите. Он может написать заявление в ГИБДД о том, что отменяет свое решение о передоверии Вам совершать с его машиной какие-либо сделки и просит не признавать ген доверенность с числа обращения в органы инспекции. Получается, если вы оформите сделку ПОСЛЕ этого числа, то сделка купли продажи признается не действительной.

Вероятность. Ваш знакомый продает автомобиль в тот же день. Цена по договору купли продажи должна не превышать, проданную ранее. Иначе, налоговая посчитает его спекулянтом и он будет вынужден подавать декларацию. А кому это надо ??

Актуальный вопрос Могу ли я предоставить Вам договор купли продажи в простой письменной форме, в Вы уже на основании него сделаете договор с печатями. Отметок в ПТЕе ,когда заключался договор в простой письменной форме, мы не делали. подписи.

Ответ: если вы продавали автомобиль не по генеральной доверенности (это обязательно указывается в любом договоре), а купили по простой письменной (рис. 1) покатались не ставили на учет и через некоторое время решила продать - ДА, я оформлю вам договор с печатями и если договор , заключенный в простой письменной форме, заполнен правильно.

Если вы предоставляете договор в простой письменной форме, где вы продали авто по ген. доверенности ЛИЧНО и без меня, - НЕТ.
Прикрепления: 1689095.jpg(42Kb) · 0821095.jpg(80Kb)
Гость Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:36 | Сообщение # 128

У меня вопрос еще один: могу ли продать автомобиль после аварии ?? Чуть помят перед, бампера нет, но регистрационный знак висит спереди. Можно ли такой автомобиль ставить на учет ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 05.11.2012, 11:11 | Сообщение # 129
Admin
Гость, можно. Были случаи, когда автомобиль находился не на ходу и новый собсвтвенник вызывал инспектора для осмотра авто, чтобы поставить его на учет.
Slavik Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:00 | Сообщение # 130
Рядовой
kursk2009, я уже оформлял автомобиль у Вас. У меня к вам дополнительный вопросик о продаже автомобиля. Трудно сформулировать так сразу по телефону.Щас я вам вопросы напишу. cool

Автомобиль, снятый с учета в московской области, покупает мой знакомый по простому договору купли-продажи. Он не собирается в курске машину ставить на учет , а везет ее МНЕ. На автомобиле сейчас транзитные номера.

Можете ли вы оформить продажу автомобиля на меня? В ПТСе в следующей графе расписался тот у кого купил в Москве человек и мой знакомый, другое не писали. Еще в ПТСе есть отметки о снятии с учета тем челом, который живет в Москве. Паспорт копию я снял на всякий случай.

Нужно ли моему знакомому ставить сначала автомобиль на учет, и только потом мне продавать ?

Сколько будет стоить мне регистрационные знаки ??

Вот , когда перегонщик мне продаст машину, сколько по времени мне можно будит ездить...до постановки а учет.

Мой сотовый +79308540271 звоните.

Прикрепления: 2530307.jpg(45Kb)
kursk2009 Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:12 | Сообщение # 131
Admin
Slavik, такие договора, где посредник - перегонщик покупает и без постановки на учет на транзитах продает авто, оформлял и не раз. Проблем при постановке на учет не будет, если договор купли продажи (в вашем случае закл. в простой письменной форме) оформлен правильно. Желательно Вам имееть копии паспорта пегонщика, лучше обоих + "москвича".

В ПТС, чтобы вы там не писали, ГИБДД указывает в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ "договор анулирован" (первая сделка). А во втором, следующем, поле мы оформляем автомобиль на вас, ставлю печати и ГИБДД делает отметку "поставлен на учет". Мои услуги 400 рублей. Автострахование - по желанию. Хотя у меня имеется аргумент , чтобы вы у меня все - таки страховали автомобиль :)

Quote (Slavik)

Нужно ли моему знакомому ставить сначала автомобиль на учет, и только потом мне продавать ?
Не нужно. исключение для тех, кто пригнал автомобиль из-за границы.

Quote (Slavik)
Сколько будет стоить мне регистрационные знаки ??
госпошлина 1 500 рублей. Регистрационные номера выдают сразу.

Quote (Slavik)
Вот , когда перегонщик мне продаст машину, сколько по времени мне можно будит ездить...до постановки а учет.
Вообще 10 дней. Однако, столько времени, сколько потребуется поставить автомобиль на учет в Курске. Если Вас останавливают ГАИ, показываете договор, полис ОСАГО и говорите "я записан в очередь на постановку на учет на такое то число".

--------------------------------------------------------
Текстовая версия Главная дорога , ноябрь 2012г.
Штрафы увеличат, а доверенность отменят... В правительстве продлили срок постановки машины на учет с 5 дней до 10 и решили отменить доверенность на управление. Достоверность на право управления автомобилем не предъявлять сотрудникам полиции и не возить с собой. Оставить дома доверенность можно с 24 ноября 2012г. При этом вписан водитель в полис ОСАГО или он оформлен без ограничений допущенных водителей - не важно. В этой ситуации, при управлении таким транспортным средством может находиться любое лицо, которому собственник доверит право управления. Но, чтобы забрать автомобиль со штраф стоянки - доверенность все же нужна. А для поездок за границу и любых сделок по переоформлению машины доверенность нужно заверять у нотариуса.

поставить на учет в течении 10 дней

Slavik Дата: Среда, 07.11.2012, 19:20 | Сообщение # 132
Рядовой
kursk2009, спасибо. В выходные позвоню, будем делать продажу.
Войсковая часть Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:29 | Сообщение # 133

kursk2009, добрый день. Оформляете ли вы договора купли продажи на автомобили находящиеся на балансе в\ч. Как это сделать быстрее ..на выходных? Легально ! Возможно ли не снимая с учета ?
kursk2009 Дата: Суббота, 10.11.2012, 12:47 | Сообщение # 134
Admin
Войсковая часть, поскольку Ваша часть является бюджетной организацией, то прежде чем приступить к продаже транспортного средства, следует сделать оценку рыночной стоимости автомобиля. К отчету обязательно подкладываются лицензии эксперта оценщика.

Отмечу. happy что наша компания не оценивает раритетные автомобили (до 60г.в.), военную технику и технику спец. назначения. К технике спец. назначения относится техника, на которое до этого установлено было стрелковое оборудование.

Договор купли продажи с печатями в ПТСе, оформляется мною, как для ЮР лица.
Если вы являетесь командующим в/ч, директором, руководителем, то потребуется копия документа, где прописано "Глав...г. Москва....главное федеральное подразделение...... НАЗНАЧАЕТ распоряжение техникой (автопарком) лично Вам ". Обязательно копия такого документа заверяется высшим начальством, а НЕ ВАМИ.

Если вы назначаете лицо (снабженец, ... подчиненные), то потребуется ОРИГИНАЛ генеральной доверенности на это лицо. (выдается, заверяется нотариусам). И копия паспорта доверителя.

Quote (Войсковая часть)
Как это сделать быстрее ..на выходных?
Оценить рыночную стоимость можно только в рабочие дни, оформить договор в любой день.

----------------------------------------------------------------------------------

Случаи из практики 1. Если вы сняли с БТР пушку biggrin и оборудование, крепеж, ТС является все равно спец. назначения, это указано ПТсе. Продавать все равно нельзя !

Случаи из практики 2. Если продавец списывает на УТИЛИЗАЦИЮ автомобиль, уже составил АКТ на списание. Делает оценку. То оформлять договор купли продажи на ТАКУЮ технику - НЕЛЬЗЯ. Информация о техника vin в базе ГИБДД.

Случаи из практики 3. Уважаемые И.о. , замы, управляющие хоз. частью, коммерческие директора, временные управляющие, антикризисные управляющие, снабженцы в/ч, комиссариатов.... если ваше подразделение является частью чего то , филиалом - НУЖНА ДОВЕРЕННОСТЬ (оригинал, заверенный ГО), что вы имеете право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Даже . если имущество числится за вами, это не означает, что вы имеете право его продавать. А свидетельствует о доверии в пользование.
2 вариант Заверенная копия постановление суда (для антикризисных управляющих).

Вопросы: 8-904-528-48-41
Светик Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:18 | Сообщение # 135

Максим, спасибо за оформление (v) (pi) (pi) (K) (K) (K) . Машина понравилась..катаюсь уже неделю, а на учет пока не поставила.

P/S/ Войсковая часть, Вам не стыдно продавать технику ?? Недвижимость распродали, теперь в Курске таки и Бронемашины ездить что ли будут ???
cтраховой форум » курск » ОСАГО » продать автомобиль в курске, оформление сделки
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz