Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » заменить права, по истечении срока действия в МРЭО г Курска
заменить права, по истечении срока действия в МРЭО г Курска
Андрюха Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:37 | Сообщение # 1

Добрый вечер. Сейчас мне необходимо заменить права по истечении 10 лет. Какие нужны документы и можете описать процедуру замены прав в курске ? Нужен ли талон ТО? Если были нарушения и есть не погашенные штрафы мне поменяют права на новые ?

После лишения прав прошло более 10 лет-нужно ли пересдавать экзамены ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:12 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Андрюха,

как получить права при первичном получении водительского удостоверения,
восстановления водительского удостоверения после утраты,
потери и как заменить водительское удостоверение на ВУ нового образца

(прим. авт. Руководство написано для автолюбителей Курской области)

Талон техн. осмотра а/м - не нужен.
При подаче документов, инспектор МРЭО проверяет вашу задолженность.

Лишение не связано со сроком окончания действия водительского удостоверения (в Вашем случае).

--------------------------------------------------------------------
Главная дорога "Деньги на ветер" ролик ноябрь 2012г.
Верну права, помогу купить права. В курске тысячи таких объявлений. И ведь нет отбоя от клиентов! Вернуть водительское удостоверение или купить его - это не законно, опасно, а главное бессмысленно.

Лишили за езду в состоянии алкогольного опьянения...

верну права курск

-----------------------------------------------------------------
Часть ролика Первая передача вып. от 28.10.2012г.

Я лишен водительских прав на 1,5 года. В интернете увидел рекламу о том, что их могут вернуть досрочно. Это реально ?

верну права курск

osa Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
kursk2009, можно ли гражданину Украины у которого временное разрешение на регистрацию на 1 год
обучаться на права кат. В, получать права РФ, купить - оформить машину в Курске.
kursk2009 Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:18 | Сообщение # 4
Admin
osa, обучаться на ВУ вы можете в любой автошколе по области.

Да, можете сдать и получить права РФ, но при подаче документов в МРЭО потребуется свидетельство об окончании автошколы. Инспекция не принимает свидетельства выданные другими странами.

Quote (osa)
купить - оформить машину в Курске.
да без проблем, но с обязательной временной регистраций сроком более 1 года.
Гость Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:19 | Сообщение # 5

Подскажите пожалуйста, где можно продлить временное разрешение на управление автомобилем в Курске ?

Можно ли ли я обменять просроченые права категории "D" на права кат "B" и если да . как сделать ?
kursk2009 Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:05 | Сообщение # 6
Admin
Гость, Временное разрешение на право управление авто продлеватся органом, рассматривающем дело об административном правонарушении. Если ваше дело рассматривает мировой судья – то и продлевает разрешение судья. Если материалы еще не поступили к судье, то его продлевают в местном МРЭО.

Нельзя, речь же идет о новой категории "B", то нужно открывать.
Evglev Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:57 | Сообщение # 7
Подполковник
Скоро заканчивается срок действия моего ВУ. Сколько я могу ездить с просроченными правами ? Какой штраф по курску за такое правонарушение ?

Ответ: Ездить с ВУ, у которого закончился срок действия нельзя. Потребуется заменить права, по истечении срока действия в МРЭО г Курска. За управление автомобилем водителем, не имеющим права управления, грозит штраф в размере 2500 рублей. Одновременно ваш автомобиль задерживается до устранения причины задержания. КоАП РФ статья 12.7

заменить права, по истечении срока действия в ГАИ г Курска

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Можно ли гражданину России, постоянно проживающему в Армении, ездить по России с армянскими номерами.

Ответ: Да, можете, если права соответствует требованиям конвенции о дорожном движении. А также у вас должен иметься документ, подтверждающий, что вы постоянно проживаете за пределами Российской Федерации и специальный полис ОСАГО (для автомобилей зарегистрированных в иностр государстве)

ст. 41 о дорожном движении

замена прав, по истечении срока действия в МРЭО г Курска

-------------------------------------------------------------------------------
В моих водительских правах стоит отметка «медицинская справка обязательна». Срок моей медицинской справки истек.
Могу ли ездить без нее и что мне за это грозит ?

Ответ. Вам грозит ответственность как за управление транспортным средством, лицом не имеющим право управления. Штраф 2 500 руб..

КоАП РФ статья 12.17

как заменить права, по истечении срока действия в курске

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Я поменял место жительства. Когда подавал документы на замену водительских прав – мне отказали. Т.к. медицинскую комиссию я проходил по прежнему - старому адресу. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ ?

Ответ: действия сотрудников ГАИ не правомерны. При замене водительского удостоверения необходимо представить только медицинскую справку без уточнения места её получения.

Постановление правительства РФ № 1396 статьи 16, 38

получение водительского удостоверения

kursk2009 Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:25 | Сообщение # 8
Admin
Являюсь гражданином Эстонии и мои ВУ - эстонские. Возле курска меня остановил патруль и собирался изъять права на экспертизу, .т.к моё водительское удостоверение вызывает сомнение. Я убедил их не делать этого. Как быть мне в следующий раз?

Если вы гражданин Эстонии. А ваше национальное водительское удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции о дорожном движении вы можете пользоваться им в России. Для избегания конфликтной ситуации, советую вам при этом иметь паспорт гражданина Эстонии. Если вы сталкиваетесь с тем, что внешний вид вашего водительского удостоверения вызывает какие либо сомнения. Можем порекомендовать вам, для общего спокойствия, получить в Эстонии и иметь при себе международное водительское удостоверение.

замена водительского удостоверения - курск

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Три года жила в Греции, там закончила автошколу и получила водительские права. Сейчас возвращаюсь в Курск. Будут ли действовать мой права в России ? И возможно ли их обменять на российское водительское удостоверение ?

Ответ: Раз вы являетесь гражданкой России, то для управления транспортным средством на территории нашей страны должны иметь российское водительское удостоверение. Ваши греческие права будут действительными только в течении 60- ти дней по въезду в Россию. Замена водительского удостоверения в другом государстве возможна после сдачи им теоретического экзамена и представления тех же документов как и получении российских прав в обычном порядке.

Постановление правительства РФ от 21.11.2001г. № 808

Ошибка 406 , заменить права, по истечении срока действия в МРЭО г Курска .

Evglev Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Я получал водительские права в Казахстане. Срок их действия истек. Недавно я стал гражданином России и хочу получить новые водительские права. Придется ли мне снова сдавать экзамен или мне смогут обменять ВУ на российские в курске.

Ответ: если вы получали ВУ после 1 января 1992 года, то заменить водительское удостоверение БЕЗ ЭКЗАМЕНА Вы не сможете. У наших стран разное законодательство, поэтому теоретический экзамен Вам здавать все таки придется.

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999г. № 1396 «Об утверждении правил сдачи квалиф. Экзаменов и выдачи водительских удостоверений».

замена водительского удостоверения , Казахстан гр-н

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Я собиралась обменять водительское удостоверение курск у которого истек срок действия. Инспектор МРЭО отказался выдать мне новые права пока я не оплачу штраф о котором я забыла. Законно ли поступил инспектор?

Ответ: действия инспектора не законны, т.к. действующим законодательством предусмотрен исчерпывающий перечень документов, необходимый для получения водительского удостоверения или его замены. Обязанность по предоставлению гражданином в органы Госавтоинспекции квитанции об оплате имеющего штрафа при получении или замене водительского удостоверения в данный перечень не входят.

Приказ МВД РФ от 20.07.2000 № 782 (ред. 18.04.2011) о мерах по реализации постановления Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396

заменить права

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Могу ли ездить на автомобиле без прав в дали населенных пунктов или дорог? Например в лесу или в поле ?

Ответ: правила дорожного движения РФ действуют в пределах дорог и прилегающих территорий. Поэтому, если дорога в том числе и грунтовая проходит через лес или поле, то ездить по ней без ВУ, разумеется, нельзя, как и по любой другой дороге.

ПДД РФ Общие положения

технический осмотр в курске пройти

------------------------------------------------------------------------------------

Меня лишали водительских прав, А я хочу устроится в ГАИ. Скажите сколько лет хранятся данные о лишении прав?

Данные о лишении права управления за ваши проделки охраняться пожизненно. Поэтому в органы полиции, ГИБДД «лишёнников» не берут. Вам придется поискать работу в другом месте.

хранение данных о ВУ

Водитель Дата: Среда, 13.06.2012, 16:41 | Сообщение # 10

В феврале я сдал на права категории В и теорию и практические занятия в РЭО на Триумфальной арке. Там же выдали мне водительскую карточку, так как была неразбериха с вод. правами нового образца.

Так я и ездил до сегодняшнего дня, пока меня не остановил инспектор и не выписали штраф :((((((((((((
Скажите, если завтра поехать в ГИБДД с паспортом, с водительской карточкой, и мед.справкой - смогу ли я получить ВУ Не скажут ли в МРЭО, что времени прошло много и заставят пересдавать ?
Evglev Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:53 | Сообщение # 11
Подполковник
Водитель, проблем не будет, по факту вы все сдали. smile Успехов на дороге.

Добавлено (24.06.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Я гражданин России, меня лишили прав на два года. Теперь собираюсь переехать в Армению и получить двойное гражданство. Смогу ли я ездить по России с новыми правами, полученными в Армении ?

Нет, не сможете. Вы лишены не конкретного документа - водительского удостоверения. А права на управление транспортными средствами. При этом получения вами гражданства и водительского удостоверения другого государства не имеет не какого отношения к исполнения вступившего в законную силу постановления о лишении вас права управления ТС на территории России.

лишили водительских прав. Двойное гражданство.

------------------------------------------------------------------------------------------

Собираюсь за границу в отпуск на машине. Надо ли получать международное водителькое удостоверение ?

В большинстве стран, подписавших венскую конвенцию, наше национальное водительское удостоверение признают "как родное". Но, если вы собираетесь там брать машину на прокат, то лучше получить здесь международное водительское удостоверение.

лишили водительских прав. Двойное гражданство.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Попал в ДТП, а срок действия водительского удостоверения истек. По ОСАГО выплатит ли страховая компания пострадавшему ?

Да, страховая компания обязана выплатить деньги, тому, кому вы причинили ущерб. Но потом, пользуясь правом регресса, страховая компания взыщет все равно с вас эти деньги.

при продаже снимать автомобиль с учета ?

Прикрепления: 7771692.jpg(32Kb)
Стольник Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:13 | Сообщение # 12
Подполковник
А правда ли что без военного билета водительские права не выдают ?

Ответ : Если Вы находитесь на военной службе по призыву или по контракту, то для получения водительского удостоверения потребуется военный билет. Если вы человек гражданский - достаточно гражданского паспорта. (прим. военный билет требуется при получении мед справки в псих диспансере на Золотой к. Курск, если есть ограничения (например ограниченно годен кат. В в военном билете), следует съездить в военный комиссариат за справкой).

замена водительского удостоверения , Казахстан гр-н

-----------------------------------------------------------

Мне права выдали в Самаре, я переехал жить в под_Московье. Мне нужно менять водительские права ?

- Смущает в Вашем водительском удостоверении запись "место жительства Самара" ? Нет, менять их не нужно! Потому что, в не зависимости от того, - где вы получили ВУ и где вы проживаете. В настоящий момент ваше водительское удостоверение действительно на всей территории РФ.

смена водительского удостоверения

Evglev Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:04 | Сообщение # 13
Подполковник
Не как не могу сдать на права. В ГАИ сказали, что еще две попытки и придется пошлину платить заново. Это правда ?

- Нет, не правда. Ведь Вы платите не за попытки сдать экзамены на право управления, а за финальный итог ваших "мытарств" за получение водительского удостоверения.

-------------------------------------------------------------

Заканчивается срок лишения прав. В гаи сказали, чтобы получить права обратно, нужно принести постановление от суда. Я его потерял, как быть ?

О: Суд сам должен, с течении трех дней , после вынесения постановления отправить копию сотрудникам ГАИ. Если и они его потеряли, то обратитесь в суд, получите копию постановления и принесите ее сотрудникам ГАИ.

-------------------------------------------------------------
У меня истек срок лишения вод. прав. Но два года у меня машины не было и я права не забирала. Не давно пришла в ГАИ, мне сказали что права уничтожены. Как такое может вообще быть ?

О: Может. Если по окончании срока лишения в течении двух лет, вы не забрали свое водительское удостоверение, то оно подлежит уничтожению. Можете получить новое водительское удостоверение по заявлению в ГАИ.

-------------------------------------------------------------------

Заканчивается срок, выданной мне, мед справки. Нужно ли мне новую получать. если у меня вообще ее не кто не спрашивает ?

О: Могут спросить при получении, замене вод. удостоверения или по окончании срока лишения. Справку получают не для того чтобы ее куда предъявлять, а чтобы быть уверенным в том, что по состоянию здоровья вы пригодны к управлению транспортным средством.

Сергей Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:13 | Сообщение # 14

Вернуть права за три месяца.
Слышал, что если забрали права, то можно их вернуть через 3 месяца!

После того как забрали права, лишили прав на следующий день являешься в суд и пишешь заявление, что у тебя есть спорный вопросы, ты не согласен, что хочешь принять участие в судебном процессе, нанимаешь адвоката. В суде говорят что, пришлют повестку. Через некоторое время, тебе приходят извещения на почту или повестки домой. Их - игнорируешь !!! А через 3 месяца со спокойной душой идешь в ГИБДД и забираешь свои права! Потому что срок истек, административное наказание рассматривается судом в течении 3 месяцев если не рассмотрели значит ты не виноват! Гы !
Стольник Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:51 | Сообщение # 15
Подполковник
Сергей, если Вы просто не будете брать повестки с почты, то здесь есть шанс не столько вернуть права, сколько в итоге столкнуться с лишением, а потом с тем, что возникнет необходимость в обжаловании вынесенного судом решения, которое не факт, что удастся обжаловать.

Я гражданка Белоруссии, но живу в России. Меня лишили права управления на четыре месяца за обгон по встречной. Имел ли право инспектор отнимать у меня водительские права, ведь я гражданка другого государства ? 
О: Да конечно, по международной конвенции о безопасности дорожного движения, страна в которой вы находитесь, имеет полное право лишить вас право управления на своей территории не зависимо от того гражданкой какого государства вы являетесь.

Без моего участия состоялся суд на котором меня лишили прав. Я просто получила постановление только по почте и срок апелляции уже прошел. Могу ли сейчас подать на апелляцию ?
О: да можете . В течении 10 дней с момента получения копии постановления Вы можете направить жалобу. Если при рассмотрении жалобы будет установлены , что вы не были извещены надлежащим образом образом, приостановление должно быть отменено. Кодекс РФ об административных правонарушениях СТ. 25.1, П2, СТ 30.3, П1

У меня в прошлом году закончился срок действия водительских прав. Скажите, оштрафуют ли меня, если я за новыми правами в ГИБДД пойду только сейчас ? 
О: Это ваше право - иметь водительское удостоверение или не иметь его. Приходите в ГИБДД, получайте новые ВУ, не кто Вас за просроченные водительские права штрафовать не будет.

cтраховой форум » курск » ОСАГО » заменить права, по истечении срока действия в МРЭО г Курска
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz