Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » как расторгуть договор купли продажи автомобиля в курске ?
как расторгуть договор купли продажи автомобиля в курске ?
AndreyKo Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Живу в Курчатове, намерен вернуть машину бывшему хозяину. Машина стоит на учета в МРЭО г. курска, пользовался ею две недели с момента заключения договора купли продажи. Договор заключало юридическое лицо, т.е. стоят отместки в ПТСе.
танкист Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте Максим , Александрович ! smile
Мой друг собирается покупать подержанный автомобиль в курске. Сами понимаете какие а/м 90 г.в. выпуска. Вот я думаю купит он машину, а вдруг битая, сотню раз крашенная, перебитые Vinы и прочее. dry

Как расторгнуть договор купли продажи транспортного средства ?

В течении какого времени можно вернуть назад деньги продавцу ?
Что делать продавцу машины, если вы уже внесли в ПТС отметки на нового собственника и то что сделка оформлена на основании договора купли продажи ?
Если мы оформим договор с печатью, это будет выгоднее при таких обстоятельствах ?
kursk2009 Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:05 | Сообщение # 3
Admin
танкист, что касается других кантор - не знаю, а с договорами продажи авто заключенных со мной - проблем не возникает smile

При покупке автомобиля есть один месяц, чтобы расторгнуть договор купли продажи.

Рассмотрим случай, когда при постановке на учет (а/м перекрашена, сбиты номера кузова) или в месячный период эксплуатации транспортного средства у нового собственника возникает желание возврата автомобиля прошлому владельцу.

Договор купли продажи заключенный в простой письменной форме расторгать легче, чем оформленный юридическим лицом и завер. печатью в ПТСе. Если новый владелец ТС не успел поставить на учет а/м он вместе с прошлым собственником звонят мне 89045284841. Я своим почерком/ чернилами (!) вношу в оригинал ПТС в поле особые отметки

Все бесплатно. Новый собственник а/м пишет объяснительную в МРЭО:

Возврат денежных средств по ОСАГО на основании копии ПТС с отметкой о расторжении. Вторая сторона подает документы в ГИБДД: ПТС с отметкой, объяснительная и договор с отметкой расторгнут с печатью).

Вопрос: Что делать, если владелец а/м живет далеко.
Ответ: машину вернуть, деньги взять. ПТС владелец теряет и платит штраф 500 р. (учитывается, что вы не поставили а/м на учет.)

Вопрос Я прихожу в страховую компанию Ингосстрах, а там не могут расторгнуть договор ОСАГО, он числится за компанией, но в базе его нет - выдан агенту.
Ответ: Страховой агент - я, отчитываюсь и сдаю полисы ОСАГО в конце каждого месяца. После чего, сотрудник Ингосстраха вбивает его в базу и делает на этот полис расторжение. Вам следует прийти в страховую в начале месяца, чтобы расторгнуть договор. (см. рис. 1) в особых отметках указана дата расторжения договора.

Вопрос Старый владелец доплачивает за неисправности автомобиля надо ли это оформлять ?
Ответ: Мы можем составить дополнительное соглашение к существующему договору.

Вопрос Старый владелец хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор и вернуть машину. А я новый - против dry .
Ответ: исключено ! Даже, если дело дойдет до суда, я как свидетель (не состоящий в родственных связях с участникам сделки продажи авто) могу пояснить, что оба участника были вменяемы и сделка совершена smile .

Вопрос Новый владелец автомобиля поездил неделю по курску и хочет вернуть автомобиль не объясняя причин. Что делать, я то против ?
Ответ: Любой договор купли продажи - это потребительское соглашение, он в течении месяца может вернуть товар и потребовать возврата денег. Если вы обнаружили неисправности ТС, которых не было при продаже, делаете экспертизу и в суд.

Вопрос как расторгнуть договор купли продажи, если авто был поставлен на учет?
Ответ: если оба участника сделки не против возврата, то можно оформить новый договор купли продажи у меня. Негативом такого соглашения будет отметка в ПТС о быстрой продаже автомобиля, поэтому рекомендую прошлому владельцу оформлять не на себя ТС, а на родственника.
Прикрепления: 7151887.jpg(44Kb) · 6019853.jpg(63Kb) · 4189703.jpg(79Kb)
kursk2009 Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:13 | Сообщение # 4
Admin
AndreyKo,
Вопрос Как расторгнуть договор купли продажи заверенный юридическим лицом с печатью в ПТСе ?
500 рублей стоит. У вас на бланке договора указан адрес и контакты. Все действия по выше перечисленной схеме.
Прикрепления: 4396988.jpg(279Kb)
cтраховой форум » курск » ОСАГО » как расторгуть договор купли продажи автомобиля в курске ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz