Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 2 из 2«12
cтраховой форум » курск » ОСАГО » машина новая, реально ли требовать УТС и с кого (если в ДТП учавствовала новая машина)
машина новая, реально ли требовать УТС и с кого
Игорек Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:37 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Срочно нужна помощь. Машина новая, страховался по ОСАГО, являюсь потерпевшим. Эксперт в оценке ущерба не отметил потерю товарной стоимости, а я и не настаивал - поскольку не знал этого. Выплату уже получил, прошло 3 недели. В страховую обратился, сказали что это надо было сразу считать и оценщика повторно вызывать не будут

Как мне поступить для получения выплаты с учетом потери товарной стоимости ? cry
Нико Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:58 | Сообщение # 17
Сержант
Игорек, в сложившейся ситуации Вы можете обратиться в любую другую оценочную организацию. Сделать оценку величины утраты товарной стоимости авто и предъявить в страховую компанию составленный акт. Страховщик обязан удовлетворить данное требование, если не произведет выплату - обращайтесь с иском в судебные органы.
aashop Дата: Понедельник, 10.10.2011, 10:34 | Сообщение # 18
Лейтенант
Добрый день, у нового автомобиля оказался большой зазор между дверью и передним левым крылом, и капот неровно стоит. Если я его буду ремонтировать в спец. СТОА. Это будет считаться утерей товарной стоимости ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 10:52 | Сообщение # 19
Admin
aashop, УТС — это разница между расходами на ремонт автомобиля и расходами, которые еще предстоит сделать для того, чтобы привести а/м в первоначальное состояние. Если вы его купили автосалоне и тд. - меняйте автомобиль на новый, иначе при ДТП вы не сможете требовать потерю товарной стоимости с страховой компании.
Потерпевший Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:01 | Сообщение # 20

Новая машина, застрахована по ОСАГО. Обратился в СК виновника за выплатой ремонта и утерей товарной стоимости автомобиля. Оказалась, что она банкрот и ее долги выкупила страховая компания "Арго" которая находится в Москве. ЕЕ представители пояснили, что ущерб компенсируют, а УТС нет. Почему так ?
kursk2009 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:59 | Сообщение # 21
Admin
Потерпевший, попробуйте обратиться в свою страховую компанию, если сумма ущерба до 25 000 и было два участника ДТП. Действительно, по нормативным документам, Арго платит только за ущерб. Утерю товарной стоимости автомобиля может возместить виновник ДТП по суду. Хотя шансы минимальные. В возмещении УТС РСА (российский союз автостраховщиков) откажет ...было такое уже на моей памяти sad
УТС Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:38 | Сообщение # 22

Попал в аварию, виновник - тоже я. Собственник второго автомобиля на меня собирается подавать в суд за потерю товарного вида и требует за автомобиль ВАЗ 2011 года, пробег 10 000км. ---- 20 тыс. компенсации УТС.

Думаю выплатить ему без суда или судиться ?
k911 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:37 | Сообщение # 23
Рядовой
УТС, потерю товарной стоимости автомобиля возмещает страховая компания виновника. Вот если бы страховая выплатила потерпевшему 120 тыс. то в этом случае остальной ущерб возмещали бы вы.
Хороший_оценщик Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Конкретный вопрос, Утеря товарной стоимости рассчитывается на автомобили до шести лет и также взыскивается со страховой компании виновника, если сумма ущерба не превышает 120 тыс. руб smile Можно рассчитать и на авто постарше, но стоимость оценки авто будет выше, чем компенсация.

На расчет УТС влияет: марка авто, пробег, в каком регионе ТС эксплуатируется.
Evglev Дата: Среда, 08.02.2012, 11:02 | Сообщение # 25
Подполковник
Три года назад я стал виновником аварии. Все это время пострадавший пытался получить компенсацию (утерю товарной стоимости с моей страховой компании, но получил отказ. Теперь он подает в суд на меня и через три года. Придется ли мне платить ?

ГК статья, 196, 205 . Если срок ДТП прошло более трех лет. То суд может отказать ему в иске, поскольку истек срок исковой давности. Правда, если попытку решить вопрос со страховой компанией суд решит уважительной причиной, то пропущенный срок исковой давности может быть восстановлен. Тогда возможно суд взыщет с вас причиненный вред. В свою очередь с этого момента у вас будет три года для решения вопроса со страховщиком.

Ошибка 406 , браузером клиента не принимается тип MIME запрашиваемого материала .

Запрашиваемый материал не может быть открыт браузером пользователя , так как вид представления этого типа MIME не поддерживается этим браузером . Установите Adobe Flash плагины .

Эксперт-оценщик Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:42 | Сообщение # 26
Сержант
УТС - утрата товарной стоимости, то есть снижение потребительских качеств автомобиля в результате ДТП и ремонтных воздействий. УТС может быть рассчитанная для любого автомобиля не старше 5 лет и имеющему износ не более 40%. УТС отнесена к реальному ущербу в результате ДТП и СК обязана возместить сам ущерб + сумму УТС
kursk2009 Дата: Среда, 22.08.2012, 13:52 | Сообщение # 27
Admin
Золушкка, Оценщик от страховой , вам такое и не сделал бы. Страховая компания не кода не платит УТС в добровольном порядке, а только по суду. Это мы уже может насчитать не доплату вам и прибавить расчет УТС.
Andrey Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:34 | Сообщение # 28
Рядовой
kursk2009, у меня новый автомобиль попал в дтп. Я обратился в страховую компанию виновника. Мне посчитали только ущерб и износ автомобиля. А про утерю товарной стоимости автомобиля ни в страховой компании ни при оценке -оценщик вообще не чего не говорили. Как такое понимать? Должен ли я требовать утерю товарной стоимости автомобиля со страховой компании. Почему они сразу не сделали рассчет ущерб + износ +утерю товарной стоимости. В страховой мре сказали, что мне износ посчитали минимальный, детали по оценке как новые и утс тут не причем!
kursk2009 Дата: Среда, 20.11.2013, 11:33 | Сообщение # 29
Admin
Andrey, утерю товарной стоимости автомобиля покрывает страховая компания в пределах 120 000 страховой выплаты. Если страховая компания Вам выплатила за ущерб 12 000, то за возмещением УТС вы обращаетесь к виновнику ДТП.
Страховая компания выплачивает УТС автомобиля только по суду! Вам следует сделать оценку утери товарной стоимости автомобиля, - воспользоваться услугами независимого оценщика. Стоимость 3000 руб., срок 1- 2 дня. Потом эти деньги вам возмещает страховая компания по суду.

Документы: птс паспорт собственника, копию акта осмотра транспортного средства и страховой акт - выдает страховая компания по запросу клиента. См. бланк услуги эксперта оценщика правая колонка.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » машина новая, реально ли требовать УТС и с кого (если в ДТП учавствовала новая машина)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz