Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).




главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

 Группа "Гости" ·


Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » ОСАГО » Если я купил ТС в курске, я могу ездить хоть немного без стр (а говорят еще месяц можно ездить без страховки ОСАГО)
Если я купил ТС в курске, я могу ездить хоть немного без стр
osa Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Имею ли я право ездить на автомобиле без ОСАГО в течение нескольких дней с момента приобретения автомобиля?
smile Второй вопрос. Если у меня закончился полис, то его действие еще месяц должно распространяться или нет ? Вроде слышал , что страховые компании платят, если после конца периода страхования ОСАГО остается месяц и в этоти числа месяца случается\ ДТП.
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Репутация: 16
Статус: Offline
Согласно п. 2 статьи 4 Закона об ОСАГО, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (osa)
Если у меня закончился полис, то его действие еще месяц

С этим страховые компании считались раньше, сейчас такое не допустимо! smile
Рома Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще то езда по курску без страховки ОСАГО или с просроченной - это штраф в 800РЭ sad Сам проверял.

Добавлено (05.04.2011, 12:57)
---------------------------------------------

статья № 12.37 ч. 2 КоАП РФ
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Сообщение отредактировал Рома - Вторник, 05.04.2011, 12:58
Ян Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В марте умер владелец автомобиля, В мае на автомобиль заканчивается страховка ОСАГА! Могу ли я оформить страховку без владельца на год?
kursk2009 Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Репутация: 16
Статус: Offline
Ян, вовсе и не обязательно быть собственником ТС, чтобы страховать по ОСАГО.

При ДТП только собственнику автомобиля полагается компенсация. Вы не являетесь его владельцем, пока вы не приняли наследство право собственности.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » Если я купил ТС в курске, я могу ездить хоть немного без стр (а говорят еще месяц можно ездить без страховки ОСАГО)
Страница 1 из 11
Поиск:




Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск


Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz