Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   
    Проехать Сеймский мост, после ост. Черняховского свернуть на право на стоянку маленькой Европы "Сейм" и пройти 30 метров по проспекту Кулакова, д. 5 до офиса "Страхование и оценка" (первый этаж).

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 212»
cтраховой форум » курск » ОСАГО » але, ваша компания разорилась, вам срочно нужно оф. ОСАГО (что делать если звонит страховой агент предлаг другую компан)
але, ваша компания разорилась, вам срочно нужно оф. ОСАГО
iso-rivolta Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я в замешательстве, сегодня мне позвонила девушка из одной из страховых компаний г. курска и сообщила, что страховка, оформленная мной через Гарант Сервис недействительна, т.к. доверенность у Гарант Сервиса кончилась месяц назад и компания банкрот. И мне срочно нужно переоформить полис Гарант Сервис т.к я ежу с полисом ОСАГО банкротной компании и случись что никто не получит денег. Девушку я не знаю. Позвонил по указанному телефону в полисе ...ни кого нет. Что мне делать ? Оформить полис и вернуть часть денег или ездить по старому.
kursk2009 Дата: Пятница, 30.10.2009, 15:31 | Сообщение # 2
Admin
Для начала следует посмотреть не закончилась ли лицензия страховой компании на сайта РСА. Думаем, что вы стали жертвой обзвона наглых страховых агентов. С вами расторгают полис ОСАГО старой компании возвращая деньги и под предлогом застраховать по новому - окупают отданные вам деньги + навар на новом полисе. Страшнее , если этот полис действительный и не разорившейся страховой компании, которая не смогла собрать деньги с своих представителей. Типичная ситуация для отъема денег. wink
Ялооо Дата: Понедельник, 02.11.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Рядовой
И мне тоже кто то звонил, требовал переоформить страховк у, т.к моя страховая вскором банкрот . Прямо какие то черные технологии используются. sad
Гость74 Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:15 | Сообщение # 4

О мне тоже звонили , типа срочно нужно перезаключить договор ПО ОСАГо иначе штрафы и аферисты в Городской страховой компании. Ушел от одних к другим. А страховых тем временем как аптек....в городе курске.
Оля Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:48 | Сообщение # 5
Сержант
Я разместила объявление о продаже своего авто в газете моя реклама.
Так пока объявление висело агенты страховые задолбали звонками с предложением застраховать авто.
Еще звонил представитель страховой компании и уточнял когда у меня заканчивается страховка. Хотя на тот момент я ничего не страховала по ОСАГО и КАСКО.

dry
Прикрепления: 0739589.jpg(119Kb)

Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 03.08.2010, 14:48
Стольник Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Оля, эТО АГЕНТЫ страховые конкуренты КОНКУРЕНТЫ. Этого кота и страхового льва я тоже видел на автофоруме 46 в курске. Хотя реклама двигатель прогресса, а что поделать. Кони, коты, львы ---- это же на сколько наше общество обозлилось, что выбирает животных как картинки , а не людей. Жуть... а страховаться надо.
Нико Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:23 | Сообщение # 7
Сержант
И не говори , одна живность пошла кругом. А что тут удивляться ...страховщики они же ЗВЕРИ ..если дело касается выплат.

Сообщение отредактировал Нико - Суббота, 30.10.2010, 17:24
osa Дата: Суббота, 30.10.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Еще по газете "Моя реклама" страховые курские агентши выбирают автомобиль и начинают названивать
- "Вы автомобиль продаете"
- "Да продаю" - я в ответ
- А автомобиль застрахован ?
- Да
- вы собственник, продолжаете его эксплуатировать ?
- Ну да , а что ?
- Здравстуйте я представитель швейцарской страховой компании Цурих - хрюрих...не хотели бы вы .....( и продолжает кудахтать)...
- Пока на нее не гавкнешь и бросишь трубку. Так она СМС еще пришлет и приблизительной стоимостью ОСАГО и обязательно поздравит ...например с днем автомобилиста biggrin

И вот решайте кто из нас животные и почему...
P/S Хуже когда спрашивают цену, год выпуска, где хранится и предлагают каско.

Прикрепления: 4974795.gif(10Kb)

Сообщение отредактировал osa - Суббота, 30.10.2010, 17:44
Стольник Дата: Среда, 17.11.2010, 13:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Этот кот (см.на рисунке) задолбал меня уже , тоже спам шлет застраховать у него машину. Ответил только в феврале страховка заканчивается .... ЖЕ.

Сообщение отредактировал Стольник - Среда, 17.11.2010, 13:52
Солнышко Дата: Среда, 17.11.2010, 14:52 | Сообщение # 10
Майор
на мой адрес приходят письма застраховаться причем разные модели автомобилей от брокерского дома Черноземья звонят, а я застрахован в другой страховой компании. Мне когда срок подходит звонят сначала с Росгостраха, потом с Аско потом с Брокерского дома ...и главное такое ощущение что один и тот же страховой агент. Предлагают сначала одну цену , потом поменьше..ит.д. Брокерский дом ... я вообще такой компании не знаю... предлагал застраховать мою машину за 1500. КОнкуренция. cool
natali Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:58 | Сообщение # 11
Подполковник
Солнышко, Брокерский дом, это несколько страховых компаний под одной вывеской, а агент может быть один и продавать полисы разных компаний и стоимость может быть различной , так как требования у одних СК строже по скидкам , у других не очень строго лишь бы клиента зацапать, но потом в выплатах отказы будут или катастрофическое занижение....
Солнышко Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:57 | Сообщение # 12
Майор
natali, я таким агентам не доверяю. И считаю если агент принадлежит одной страховой он должен работать в одной страховой. А то получается , одна страховая разорилась и страховые агенты как бы не причем ..работают на другую. Вотгде ответсвенность ? Спрашивать с кого ?
natali Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:18 | Сообщение # 13
Подполковник
В том что страховая разорилась агенты не виноваты, отзыв лицензии на страхование или банкротство происходит из за того, что страховая (головной офис) не может своими средствами погасить все заявленные страховые выплаты ( все выплаты согласовываются с ними), а агенты могут страховать на любую компанию, точно так же как и филиалы в городах, не подозревая о состоянии финансового положения в страховой на текущий момент. Так что ни агенты, ни работники филиалов не несут ответственности за деятельность в целом по России страховой компании под названием которой они трудятся.Спрашивать в этом случае надо с РСА ( Российский союз автостраховщиков), почти все страховые являются его членами и делают отчисления в его фонд , для выплат в случае банкротства.
Солнышко Дата: Среда, 01.12.2010, 21:43 | Сообщение # 14
Майор
Не согласен, то что компания разорилась виноваты прежде всего страховые агенты, именно они предоставляют низкие скидки скажем по страхованию автомобилей для страхователей. И поэтому страховые компании не могут покрыть расходы. А РСА это еще одна кормушка, типо защита нас страхователей от злостных страховщиков. Компания разоряется , банкротится и дела РСА нет кто не доплатит.
natali Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Солнышко, Страховые агенты предоставляют скидки в рамках Закона об ОСАГО и их очень жестко контролируют в правильности оформления полисов, расчет по полису вносится в компьютер по программе 1С и если скидка не правомерна то полис не принимается в базу ,а значит не считается заключенным или же агента заставляют доплатить недостающую сумму. Страхование ОСАГО действительно убыточно для страховых, так как практически каждый автомобиль хоть однажды в год заявлен на выплату по ДТП , которая превышает оплату полиса( если вы не заявляли ни разу, то другие до 5 ти раз ). РСА это контролирующая организация за соблюдением Закона по страхованию и выплатам, и последняя инстанция в случае банкротства страховой компании, только РСА платит за банкротов.
cтраховой форум » курск » ОСАГО » але, ваша компания разорилась, вам срочно нужно оф. ОСАГО (что делать если звонит страховой агент предлаг другую компан)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz