Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » можно ли аспорить независимую экспертизу (как пересчитать - посоветуйте оценщика)
можно ли аспорить независимую экспертизу
kur Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я думаю подать в суд на курскую страховую компанию, насчитала мне мало. Приписало в минут амортизацию.и.тд. Эксперт их - жулье и ворее Б. Как мне пересчитать сумму оценки и cry можно ли не до водить дело до суда. Компания оценила мне авто и выплатила....на счет уже. biggrin Если я буду снимать деньги ..то я подтверждаю согласие на правильную оценку авто.
kursk2009 Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Admin
Можете, заказав свою оценку. Звоните 09 по курску - вам дадут номера государственных оценщиков. Их услуги хотя и по дороже, но если суд будет на вашей стороне эти услуги будет возмещать страховая компания. Да вы можете снять деньги, жто не является доказательством того что вы согласны с оценкой. Попробуйте написать письмо СК претензию (шаблон имеется на нашем сайте) что вы не согласны с оценком и просите пересчитать, в противном случае вы прибегните к помощи своего эксперта. В суд подается заявление при наличии своей независимой экспертизы по машине. Чаще всего суд на стороне вашего оценщика "минусует" сумму которую вам насчитала СК и разницу вы получаете в течении 7 дней после вступления постановления суда с законную силу.
Kola Дата: Суббота, 26.06.2010, 19:27 | Сообщение # 3
Сержант
Quote (kursk2009)
Чаще всего суд на стороне вашего оценщика "минусует" сумму которую вам насчитала СК и разницу вы получаете в течении 7 дней после вступления постановления суда с законную силу.
Все правильно, но еще суд возместил мне расходы:
1. госпошлину
2. услуги оценщика
biggrin
Страховая компания сразу перечислила мне деньги на р/с моей книжки, поскольку я уже встречную жалобу ей накатал след. содержания: Если вы не выплатите мне в срок бабки,я подам в суд за просрочку + неисколнение решения суда..просто закроют лиц. счет....вот как надо понтоваться ! cool
Солнышко Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:28 | Сообщение # 4
Майор
Вот тебе список независимых оценщиков и экспертов акредитованных на территории России в том числе и г. курска. Данные взял с сайта РСА.

Список экспертов-независимых оценчиков, осуществляющих независимую техническую экспертизу транспортных средств, аккредитованных при
Российском Союзе Автостраховщиков
. Есть список для тех кто получил акредитацию на год - новички, и по солиднее. Выбор за тобой.
Список ниже список - таблица.xls

aashop Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
А кто платит за оценку этого независимого эксперта. И вообще лицензия хоть какая то у него должна быть ?
Стольник Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Солнышко, спасиб за список . Сохраню, а то ма ли что сохраниться. А почему только один оценщик путный в городе ?
Bober Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Почему сейчас страховые компании направляют потерпевшего к оценщикам по их адресу. Раньше же было совсем по другому страховая компания согласовывает время прихода независимого оценщика с потерпевшей стороной и потом уже идет оценка авто.
танкист Дата: Среда, 27.04.2011, 10:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Bober, да вообще произвол.

Почему потерпевшей сам не может заняться оценкой своего ущерба ?, прибегнув к помощи специально обученных и лицензированных оценщиков. Принес оценку НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы в страховую - получил деньги.
Нет же , в осаго такие гадости прописали: Я должен ждать, пока этим "озаботится" страховщик виновника и смириться с оценкой?
Ответ - ясен и так. Страховая и независимые оценщики "оба сапога пара".

Можно ли аспорить так называемую независимую экспертизу ? Можно потратив время на юристов, другую экспертизу и главное cry нервы. Поэтому и страховые постоянно не доплачивают несколько тысяч потерпевшим. И я не исключение.

Солнышко Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Майор
танкист, Ваш вариант – более верный, однако встает вопрос, кто будет платить независимым оценщикам автомобиля ? И разве страховая компания от кажется от такого sad
удобного случая, через независимого оценщика снижать выплаты потерпевшим. А ? ...
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » можно ли аспорить независимую экспертизу (как пересчитать - посоветуйте оценщика)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz