Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Потерпевший требует ущерб с виновника а не страховой компани (ОСАГО застрахованы оба но этот урод требует с меня денег :()
Потерпевший требует ущерб с виновника а не страховой компани
pulia Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Что делать мне , если потерпевший требует возмещения вреда и ущербы его машине с меня - виновника ДТП, а не с страховой компании где я застрахован. cry
kursk2009 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:48 | Сообщение # 2
Admin
на основании закона (глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации) потерпевший вправе предъявить требование о возмещении вреда непосредственно его виновнику /приничителю В данном случае Вам.

При этом согласно абзацу второму п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ
а) страхователь, к которому потерпевшим предъявлен иск, должен привлечь страховщика к участию в деле.
б)при том случае , что вы сами согласны возместить ему причиненный вред.
А . если вы не хотите к участию в деле должен быть привлечен страховщик. закон по ОСАГО, где страховая компания платит за виновника - просто не исполняется.

Олег Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день. На служебной машине попал в ДТП. По требованию требованию начальства срочно отремонтировал сл. автомобиль. Законно ли страховая компания отказывает мне в выплате ?
Стольник Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Олег,  страховая компания вправе осмотреть Ваш автомобиль после ДТПи вправе отказать, если Вы это транспортное средство на осмотр не предоставили.
18 Дата: Суббота, 12.10.2013, 12:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Попал в ДТП. Сотрудников ГАИ не вызывали, потому что водитель признал свою вину и пообещал возместить ущерб. А теперь отказывается от своих слов. Что делать ?
Стольник Дата: Суббота, 12.10.2013, 13:02 | Сообщение # 6
Подполковник
18, Если, вы не оформили ДТП надлежащим образом, т.е. сами – по упрощенной схеме или с помощью сотрудников ГИБДД. Теперь показать факт ДТП будет крайне трудно. И теперь Вам следует подумать о другом, не о том как возместить ущерб, а о том, что сотрудники ГИБДД, узнав, что вы оставили место ДТП, не передали дело об этом происшествии в суд.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » Потерпевший требует ущерб с виновника а не страховой компани (ОСАГО застрахованы оба но этот урод требует с меня денег :()
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz