Страхование и оценка в Курске. 8 - 904 - 528 - 48 - 41   

главная
расчет стоимости полиса

ОСАГО

КАСКО

ЖИЛЬЕ

ИПОТЕКА

ЖИЗНЬ

ОТДЫХ

ГРУЗЫ
Вы вошли как Гость ·

Группа "Гости" ·

Страница 1 из 11
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » что делать организации, если виновник ДТП уволися (кто будет возмещать страховку потерпевшему ?)
что делать организации, если виновник ДТП уволися
ООО Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мы ООО организация зарегистрирована в курске. С участием нашего водителя (был в штате)произошло ДТП 3 марта 2010г. По протоколу он же и виновник. Потерпевший на джипе подал на страховую и на нас ООО в суд в иск со следующими требованиями:
1. взыскать со страховой 120 000 по ОСАГО;
2. и с нас ООО 290 000 - оставшаяся сумма ущерба его "танка";
3. возместить вред за потерю его рабочего времени - 20 000р.

И что нам как ООО предпринять: постановление не обжаловано пока, а водитель после ДТП запил и уволился по собственному желанию. Страховая вообще банкрот или не хочет платить,т.к. ссылается на нашего водителя он был пьян. Хотя в протоколе этого не указано.
Примечание у потерпевшего автомобиль застрахован только по ОСАГО.
Заранеее благодарны.

Сообщение отредактировал ООО - Пятница, 12.03.2010, 17:02
kursk2009 Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:19 | Сообщение # 2
Admin
На основании статей 1068 и1072 ГК РФ потерпевший в ДТП правомерно требует с Вашей организации ООО реальный ущерб. В случае, если руководство вашей организации не согласно с суммой исковых требований Вы вправе обратиться с ходатайством о проведении судебной экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта.

В любом случае уже суд решает как разделить вину в 290 000 рублей между вашей организацией и водителем. Предполагаю, 70% заплатите Вы, как организация отвечающая за своего работника. При этом будет учитываться положение уволившегося водителя, статус организации и т.д.
Если в протоколе не указано, что водитель пьян. Значит так и есть.

В 20 000 будет отказано, т.к. ДТП явилось не зависящим фактором, если только водила протаранил "танк" ... sad намеренно.

mason Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:36 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня таже самая проблема . Я ИП работник попал в ДТП на Курском-сеймском мосту. И тоже дорогая машина. Я не хочу отвечать за ошибки водителя кошельком. Посоветуйте что делать ... сумма тоже большая. Водитель- мой работник у него нечего нет он приежий. Он виновник - это уже доказано. Потерпевший почему то в иске с меня требует денег cry ен понимаю Я ТУТ ПРИ ЧЕМ.
Гость Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:19 | Сообщение # 4

В субботу попал на служебном автомобиле в аварию и по протоколу виновник тоже я.

Автомобиль был оформлен на юридическую фирму в которой я работаю, ехал я по доверенности. Автомобиль был застрахован по ОСАГО. Начальство, получив копейки с страховой, потребовало с меня доплатить ущерб и начало удерживать ущерб с моей заработной платы ... вот хоть увольняйся и все ... Что делать ?

JohnSD Дата: Среда, 06.04.2011, 09:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Гость, Начальство пускай со страховой требует выплату, нашли козла dry . А тебе нужно обратиться в трудовую инспекцию по Курску.
osa Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
mason, у меня аналогичная ситуация, помогите пож. Попал в аварию, виновник аварии физическое лицо (водитель), а собственник автомобиля юридическое лицо
. Что делать?

В какую страховую компанию обращаться Ингосстрах у виновника, я застрахован по ОСАГО в страховая компания Ресо. И почему ?

На кого подавать в суд? На собственника или на виновника аварии. И почему ?
kursk2009 Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:00 | Сообщение # 7
Admin
osa, сначала нужно получить возмещение ущерба по ОСАГО. Вы можете обратиться в свою страховую компанию или в СК виновника ДТП.
В любом случае, если любая из них не доплатит или Вы будете недовольны оценкой, то можно сделать независимую оценку ущерба после ДТП и обратиться в суд. Услуги эксперта оценщика в Курске представлены на нашем сайте.

Если сумма ущерба превысит 120 тыс. рублей, то подавать нужно на юридическое лицо. Конечно же, если виновник на момент ДТП, состоял с ним в трудовых отношениях.
cтраховой форум » курск » Вопросы по ДТП. Возмещение ОСАГО » что делать организации, если виновник ДТП уволися (кто будет возмещать страховку потерпевшему ?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вход на форум
Логин:
Пароль:

Поиск

Страхование и оценка в Курске. 8-904-528-48-41 © 2009 – 2014

Хостинг от uCoz